Толк с регионов в ЯК

12
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#11
ishimov:
xVOVAx, вот такой вариант почему то не учел даже) Что можно присвоить не только города/области, но и плюсом Россия. А если при этом адрес один на сайте, ничего же? Если работа по удаленке...
Вообще делали подобное?

адрес офиса может быть один а доставка по всей россии , или филиалы по всей стране , так же нужен телефон 8 800 тогда в любом случае ( со всех телефонов бесплатно во всех регионах)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#12

Регион "Россия" не включает в себя все регионы.

Вы видели сколько регионов, городов в Яндексе?

Имея в ЯКе 7 регионов: 6 городов + Россия вы получите ранжирование в 6 городах и тех местах, которым регион не присвоен (которых мало) или в регионах, где по нужному запросу не будет релевантных ответов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#13
tpe3egol:
Регион "Россия" не включает в себя все регионы.
Вы видели сколько регионов, городов в Яндексе?
Имея в ЯКе 7 регионов: 6 городов + Россия вы получите ранжирование в 6 городах и тех местах, которым регион не присвоен (которых мало) или в регионах, где по нужному запросу не будет релевантных ответов.

По другому никак )) просто поймите что этих регионов хватит для продвижения любого бизнеса ))) пусть хотя бы там сначала продвинется, а потом можно и подддомены и как угодно

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#14

Просто не совсем понимаю, как будет лучше, например я могу указать один из регионов Екатеринбург, а могу Свердловскую область, или вообще Урал. Если я укажу Екатеринбург, то будет максимум эффекта для Екатеринбурга, если укажу Сверд. обл. то влияние на Екатеринбург будет ниже, а если весь Урал то еще ниже? Как обычно поступают ИМ которые работают по РФ или организации на подобии нашей?

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#15
ishimov:
Если я укажу Екатеринбург, то будет максимум эффекта для Екатеринбурга, если укажу Сверд. обл. то влияние на Екатеринбург будет ниже, а если весь Урал то еще ниже?

Фактически, да. Причем, в геометрической прогрессии.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#16
ishimov:
Просто не совсем понимаю, как будет лучше, например я могу указать один из регионов Екатеринбург, а могу Свердловскую область, или вообще Урал. Если я укажу Екатеринбург, то будет максимум эффекта для Екатеринбурга, если укажу Сверд. обл. то влияние на Екатеринбург будет ниже, а если весь Урал то еще ниже? Как обычно поступают ИМ которые работают по РФ или организации на подобии нашей?

берут города миллионики в основном

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#17

Берите большие города, если в выдаче по ним будет все хорошо, то области подтянутся.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#18

Есть наблюдение, что от количества регионов важность каждого "размывается". Т.е. при прочих равных сайт в одной Москве будет ранжироваться лучше, чем в Москве и еще шести регионах.

Города-миллионщики на практике всегда лучше областей. Есть гипотетические случаи с работой "на земле", с фермерами при низком бюджете, где область может быть немного предпочтительнее города. Но там обычно вопрос о ЯКе даже не стоит.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#19

ох. прочел эту тему я и соседние и совсем запутался, хотя ситуация наверно стандартная - есть девочка и ее сайт, продают услуги по всей России. было принято решение добавить адрес реального офиса на Яндекс Карты (вот зачем? все равно туда никто не приходит, все продажи - наложка почты России) и в ЯК (платно). добавились. Раньше у сайта в Вебмастере было "сайт не имеет явно выраженной географической... чего то там", а теперь стала привязка по региону в Яндекс Картах (а может и по ЯКу, я не видел, что девочка писала в заявке) - Юг России - область - город. Вот и вопрос - а зачем оно надо, если девочка практически не торгует по родному городу? (нужен ККМ, продавец и т.п., зачем оно надо из за одного города этот геморрой). Как бы сделать регион "Всю Россию"? А лучше вообще убрать эту привязку...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий