Онлайн - касса и безнал. Актуально в 2017

12 3
TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
10926

Всем привет! Актуальная тема!

В 2017 году все ИП и организации, применяющие ККТ обязаны перейти на онлайн кассы. http://www.business.ru/article/785-qqq-16-m9-05-09-2016-onlayn-kassy-dlya-internet-magazinov-s-2017-goda-pravila-primeneniya

Вопросв другом. Те, кто осуществляют расчеты через платежного агрегатора, типа Яндекс кассы по прежнему смогут работать без кассы или что - то для них изменится?

Я лично работаю только безналом на расчетный счет через агрегатора (Яндекс касса.) По идее именно яндекс касса должна собюдать этот закон, а для ИП ничего не поменяется

Верно мыслю?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Яндекс.Касса - это не ККТ.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#2
Jet D.:
Яндекс.Касса - это не ККТ.

Об этом и речь. Я расставляю точки над i. Многим это полезно будет. По новому закону те, кто работает через агрегаторов должны ли оформлять ККТ или все остается по старому.

мое мнение - по-старому

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

Terentiev_Yu, почитайте 54-ФЗ, там все четко написано, закон про контрольно-кассовую технику. Какое отношение к этому имеют агрегаторы? Или у вас касса есть и вы наличные в нее через Яндекс принимаете? )

Terentiev_Yu:
По новому закону те, кто работает через агрегаторов должны ли оформлять ККТ или все остается по старому.

Если помимо приема на счет принимают нал в кассу, то конечно должны :)

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#4
Jet D.:
Terentiev_Yu, почитайте 54-ФЗ, там все четко написано, закон про контрольно-кассовую технику. Какое отношение к этому имеют агрегаторы? Или у вас касса есть и вы наличные в нее через Яндекс принимаете? )

Я читал, но закон вводит понятие Электронная форма расчета (привет ВМ, ЯД и прочее внеагрегаторное).

Я сам понимаю, что это другое, но возможно кому-то полезным будет еще раз в этом убедиться

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#5
Terentiev_Yu:
Я читал, но закон вводит понятие Электронная форма расчета (привет ВМ, ЯД и прочее внеагрегаторное).

Я сам понимаю, что это другое, но возможно кому-то полезным будет еще раз в этом убедиться

именно так, в законе написано очень расплывчато, буквальное толкование приводит к тому что теперь онлайн касса нужна всем у кого оплата происходит на сайте, но что это значит ?

Наилучшим решением является письменный запрос в налоговою и получение официального разъяснения.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#7

спасибо.

Битрикс сегодня на презентации 17 версии всех пугал онлайн кассами, что теперь все должны её купить, и всех теперь спасёт битрикс с его спец прогами для соединения кассы с интернет магазином

krypto
На сайте с 13.09.2016
Offline
10
#8
Роман Б.:
спасибо.
Битрикс сегодня на презентации 17 версии всех пугал онлайн кассами, что теперь все должны её купить, и всех теперь спасёт битрикс с его спец прогами для соединения кассы с интернет магазином

Я думаю, что это все обходится при наличии определенной гибкости мышления применения новых технологий )

Червонец (SIB) http://sibcoin.org/ (http://sibcoin.org/)
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#9

Вот что ответил Яндекс на вопрос про обязательства по предоставлению чеков:

«Новая (действующая) редакция федерального закона № 54-ФЗ порождает соответствующие обязанности у организаций и индивидуальных предпринимателей при совершении ими расчетов с покупателями (клиентами). Для кредитных организаций, в том числе действующих в качестве операторов по переводу денежных средств, названный закон не порождает обязанностей по выдаче кассовых чеков (бланков строгой отчетности) ни от своего имени (часть 1 статьи 2 закона), ни по поручению своих контрагентов, в пользу которых кредитные организации принимают распоряжения об оплате.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с населением, исполняют все обязанности, предусмотренные рассматриваемым законом, своими силами и за свой счет.

ООО НКО Яндекс.Деньги в настоящее время изучает перспективу предоставления производителям фискальных регистраторов возможности технической интеграции, позволяющей предусмотреть опции передачи с использованием наших технических средств как покупателям кассового чека в электронной форме, так и фискальной информации уполномоченным органам власти. Изложенное, однако, не означает принятия нашей организацией конкретных обязательств в отношении срока, порядка или объема такой интеграции.»

Другими словами, даже пользуясь агрегатором типа Я.Кассы обязательства остаются на стороне магазина.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#10

Приплыли....

Теперь Получается единственный способ обойти закон для ИП при расчете с физиками - платежи на личную карту и отчетность по ней в налоговой?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий