Про фотографию

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
1499

Набралась большая коллекция красивых фотографий, самого разного жанра, так как это является хобби, не знаю что с ними делать дальше..))))) Хотелось бы их продать)

Продаете ли вы свои работы? и если да, то где?

Висят ли у вас дома картины/фотографии большого размера для украшения интерьера? Если вы их купили, то где?

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Открыточные фотки не продать

Репортажные... не очень дорого, если есть о чем.

Легко и не много - съемка всякого барахла для фотостоков

Труднее и побольше - съемка людей в студии.

Относительно интересней продажа готовых фоток вместе с рамками а-ля живопИсь

Жить на все это трудно, поэтому трушные фотографы валят в детсады и ЗАГСы

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#2
samimages:
Открыточные фотки не продать
Репортажные... не очень дорого, если есть о чем.
Легко и не много - съемка всякого барахла для фотостоков
Труднее и побольше - съемка людей в студии.
Относительно интересней продажа готовых фоток вместе с рамками а-ля живопИсь

Жить на все это трудно, поэтому трушные фотографы валят в детсады и ЗАГСы

жить-то на это нереально вообще, если ты не топовый фотограф свадеб) у меня есть один такой) живет как сыр в масле))) но он 10 лет к этому шел)))

меня больше интересует продажа распечатанных фотографий, типо как картин.. но где их продать? сайт делать? или в соц сетях группы?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3
поэтому трушные фотографы валят в детсады и ЗАГСы

низшая каста фотографов прет на свадьбы и сады

а так да, на стоках - то что нужно массам в дизайне и прочем

более художественное, можно цены и уровень посмотреть тут 500px.com/stock-photos

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#4
sema_87:
низшая каста фотографов прет на свадьбы и сады

Это действительно каста. Но тут надо понимать, что "низшая" не значит "первая ступень". Это экологическая ниша,из которой нет пути выше..

krossiki, не пытайтесь продать свои творения, делайте сугубо для себя. Если нравится кому-то еще - уже счастье. Тут, на Серче, например, некоторым нравились мои фоты. И не скрою, что был польщен. Если кто-то хочет купить - не обольщайтесь. Это само по себе - не есть успех.

В стоках надо специально работать на бабло, там надо чуять тренды. В этом - все искусство.

Когда жил в РФ, держал на стенах хорошие реплики Анри Картье Брессона. Скачивал за бабло на французском сайте, распечатывал в пафосной конторе.

Сфера сверхконкурентна. Чтобы вас покупали для повешения на стенку - это еще надо 100 пудов везения и столько же - чутья.Вкуса надо 0, пикселей очень много. И просветление...Чем большь слоев - тем товарней.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#5
bogavoxnet:
Это действительно каста. Но тут надо понимать, что "низшая" не значит "первая ступень". Это экологическая ниша,из которой нет пути выше..
krossiki, не пытайтесь продать свои творения, делайте сугубо для себя. Если нравится кому-то еще - уже счастье. Тут, на Серче, например, некоторым нравились мои фоты. И не скрою, что был польщен. Если кто-то хочет купить - не обольщайтесь. Это само по себе - не есть успех.

В стоках надо специально работать на бабло, там надо чуять тренды. В этом - все искусство.
Когда жил в РФ, держал на стенах хорошие реплики Анри Картье Брессона. Скачивал за бабло на французском сайте, распечатывал в пафосной конторе.
Сфера сверхконкурентна. Чтобы вас покупали для повешения на стенку - это еще надо 100 пудов везения и столько же - чутья.Вкуса надо 0, пикселей очень много. И просветление...Чем большь слоев - тем товарней.

спасибо, конечно, за совет, но совет так себе.

у меня купили около 150 фотографий, еще никон брал мои фотографии на анонсы.

для себя я и так снимаю уже лет пять, и только последние пол года продаю.

просто думала, может кто то еще какие то площадки и способы продажи знает, так как фотографировать людей мне не нравится, разве что детей!

danis
На сайте с 08.12.2011
Offline
64
#6
krossiki:
Висят ли у вас дома картины/фотографии большого размера для украшения интерьера? Если вы их купили, то где?

Скорее всего в IKEA, вот вам собсно и новая ниша;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий