Албания. Фото и отзывы.

1 234
ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#31

Comrade_Comm, а зачем вам язык? Вы ведь не переезжать туда собираетесь? А за время отдыха можно и без знания языка весело провести время)

Лучшие тексты за лучшую цену!
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#32
Оля-ля-ля:
Comrade_Comm, а зачем вам язык? Вы ведь не переезжать туда собираетесь? А за время отдыха можно и без знания языка весело провести время)

ИМХО, чтобы хорошо провести время нужно общаться с местными жителями в стране, в которой находишься. Исключение All Inc., когда сидишь в гостишке и выходишь только за фруктами в ресторан.

Возможно, это уже приближение старости, но.. если вдруг что, ни объяснить, ни пояснить, хотя в одну из поездок на машине наших друзей вышла из строя полуось, кто знает, что это - поймет, какая это засада в чужой стране с нулем по Кельвину знания местного языка. Разрулили, но очень не быстро, а в определенных ситуациях время - важнейший фактор.

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#33

На побережье ( да и не только проблем с языком вообще нет). Про сербский вы наверное пошутили , хотя я возле границы с Косово в селе зашёл в кафе и со мной прекрасно общались на сербском местные официанты. Ещё очень много албанцев знают итальянский и особенно Немецкий. Вы наверное из тех кто требует везде Русский язык?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#34
xVOVAx:
На побережье ( да и не только проблем с языком вообще нет). Про сербский вы наверное пошутили , хотя я возле границы с Косово в селе зашёл в кафе и со мной прекрасно общались на сербском местные официанты. Ещё очень много албанцев знают итальянский и особенно Немецкий. Вы наверное из тех кто требует везде Русский язык?

Ни в коем случае, я наоборот, против наглости заставлять местных говорить по-своему и еще возмущаться их незнанием. Сербский знаю на разговорном уровне, 2 года прожил в Черногории и плотно общался с местными. Но реально за несколько поездок в Абланию не встретил ни одного албанца, говорящего или понимающего по-сербски, мож повезло так, реально легче было найти говорящих на английском...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#35
Comrade_Comm:
Ни в коем случае, я наоборот, против наглости заставлять местных говорить по-своему и еще возмущаться их незнанием. Сербский знаю на разговорном уровне, 2 года прожил в Черногории и плотно общался с местными. Но реально за несколько поездок в Абланию не встретил ни одного албанца, говорящего или понимающего по-сербски, мож повезло так, реально легче было найти говорящих на английском...

согласен , сербский там крайне мало кто знает, скорее исключение. Вот я опять туда еду на майские, уж очень приглянулись горы там

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий