Ограничитель просмотров на YouTube

K
На сайте с 14.08.2015
Offline
65
14651

Есть такая вещь на ютубе как ограничитель просмотров, врубается за определенные косяки. У меня был забанен ролик набравший 1млн. просмотров, после чего врубили ограничитель в 25000 просмотров в сутки на канал. Как только новый ролик заливаю и если он удачный и его начинают хорошо смотреть, на остальных автоматом падают просмотры. У кого-нибудь такое уже было? Удавалось ли выбраться из этого? Отключал ли ютуб ограничитель по истечению какого-либо периода?

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#1

Очень у многих такой ограничитель имеет место быть. Но откуда инфа, что это за косяки?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Это мифы и легенды серой стороны. Нет ограничителя, он в принципе невозможен. Есть система проверки просмотров и кликов, которая рубит сомнительный трафик. Естественно, у кого преобладает такой трафик, тот замечает якобы "ограничитель". По той же причине и баны приходят со временем. А затем слезные посты здесь, типа "я ничего такого не делал". Ну да, "всего лишь" посеял в сомнительных группах. А там уже другие делали, этого достаточно.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#3
quest7:
Это мифы и легенды серой стороны. Нет ограничителя, он в принципе невозможен. Есть система проверки просмотров и кликов, которая рубит сомнительный трафик. Естественно, у кого преобладает такой трафик, тот замечает якобы "ограничитель". По той же причине и баны приходят со временем. А затем слезные посты здесь, типа "я ничего такого не делал". Ну да, "всего лишь" посеял в сомнительных группах. А там уже другие делали, этого достаточно.

Ограничитель есть, а вы пишите лишь свои догадки!

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#4

Есть акторский канал, первый год трафф был бешеный, а потом раз и как отрубило - 10-20к просмотров в сутки. И хоть так и хоть этак - нифига.

И рекламу покупал и сеял и что тока не делал - не подымается выше и всё.

Щас подзабил на канал - ролик раз в 2-3 недели - трафф не падает.

Каналу более 3х лет

J
На сайте с 25.02.2017
Offline
4
#5

Есть такая вещь. После получения страйка по принципам, просмотры перестали нормально приходить и выше 5к просмотров в стуки не удается подняться, хотя до этого приток был хороший. Видео нигде не размещаю, ставлю пару тегов и короткое описание, 95% трафика из поиска ютуб и из похожих. Интересно, что как только заливаю видео оно в первые пару часов набирает определенное количество просмотров, а дальше "глохнет" намертво.

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#6

Дело в том, что у меня никаких страйков не было никогда. Видео размещаю на трех-пяти тематических форумах. Нет никаких адовых посевов или покупки рекламы. Я был бы рад, если бы я что-то нарушил, ведь нарушение можно исправить. Но нет ничего такого.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7

Чтоб не было "ограничителей" надо лить качественный востребованный контент+превьюха и делать это как можно чаще, тогда вы увидите что вы ошибаетесь по поводу мифических ограничений...

П.с. Контент можно и не совсем качественный лить, но шансы на успех уменьшаются)))

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#8

У меня точно стоит ограничитель... уже 2 недели так...

" />

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#9
rokky:
У меня точно стоит ограничитель... уже 2 недели так...
" />

у меня также, да и у многих тоже такая же песня

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
rokky:
У меня точно стоит ограничитель... уже 2 недели так...

Пишете про 2 недели, а скрин за 48 часов... :)

Я уж не говорю о том, что суточная кривая идентична. Это значит, что основной источник трафика очень конкретный, с преобладанием одного региона. Если бы ютюб ограничивал, то график был бы ровный. Или он вам не просто ограничивет, а вот такой живописной кривой с перерывом на сон? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий