Мобильная оптимизация и трафик...

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
631

Есть тематика в которой большая часть поисковых запросов совершается с мобильных устройств (факт установленный).

Есть сайт под эту тематику, не оптимизированный под мобильные устройства.

Если этот сайт оптимизировать под мобильные устройства, можно ли рассчитывать на увеличение мобильного трафика из ПС?

Quickz
На сайте с 19.11.2015
Offline
14
#1

Да (10 символов)

Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#2

Яндекс сейчас будет поднимать сайты с адаптивным дизайном (или моб. версией) в выдачи для мобильных устройств, так что теоретически да, трафик должен стать больше.

Главное в новом вебмастере пройдите тест на мобильность.

c00peR
На сайте с 26.10.2009
Offline
91
#3

Заморачивался пару месяцев назад для некоторых сайтов под оптимизацию для мобильных. После прошедшего времени, результат по трафику с мобильных каким был такой и остался.(

Хотя в моей тематике его 50/50 в целом.

По идее делать мобильную версию нужно, но по факту результата, по крайней мере у меня нет.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#4
putomkov:
Если этот сайт оптимизировать под мобильные устройства, можно ли рассчитывать на увеличение мобильного трафика из ПС?

Мобильным пользователям будет на нем удобней, а значит с большей вероятностью они вернутся к вам. А рассчитывать на то, что вы адаптируете сайт и народ ломанется к вам - смысла нет. На моих сайтах я всплеска не заметил. Увеличилась глубина просмотра и уменьшился процент отказов мобильных пользователей.

E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#5
NCom:
На моих сайтах я всплеска не заметил. Увеличилась глубина просмотра и уменьшился процент отказов мобильных пользователей.

аналогично..по десятку собственных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий