Банер от Ucoz - сильно ли вредит?

12
saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
1166

Здравствуйте. Есть сайт на Ucoz(ле). Приходится каждый месяц им платить, чтобы не было рекламы во весь сайт. Но при этом остается их банер. Можно заплатить на 2 $ больше и банера не будет. Вопрос - сильно ли он негативно влияет на положение сайта в поиске? Получается, как сквозная ссылка с главной...Есть ли смысл его убирать?

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#1

Был клиенский сайт. клиент его забросил было 300 унков уже как 5 месяцев там на весь экран реклама. сейчас 28-35 уников. гугле понизил сайт

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#2
worldfoto:
Был клиенский сайт. клиент его забросил было 300 унков уже как 5 месяцев там на весь экран реклама. сейчас 28-35 уников. гугле понизил сайт

Большую видеорекламу можно отключить в админке бесплатно. Не все это знают

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3
1234qwe:
Большую видеорекламу можно отключить в админке бесплатно. Не все это знают

Да вот я так понимаю, что большинству на это пофиг. Но смотреть ролик 15 секундный БЕЗ возможности промотки и с автовключением, это ППЦ :(

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#4

Закрываю сразу такие сайты.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#5
ardova:
Закрываю сразу такие сайты.

Вы не понли. Весь этот бред-понятно, что приходится проплачивать его отсутствие. Я имею ввиду после оиключения рекламы вниу фигурирует сквозной банер Ucoz(ла). За его отсутствие надо еще доплачивать 2$. Он визуально не мешает, но предчуствие-от него только проблемы будут...

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#6
saxnaprazdnik:
Вы не понли. Весь этот бред-понятно, что приходится проплачивать его отсутствие. Я имею ввиду после оиключения рекламы вниу фигурирует сквозной банер Ucoz(ла). За его отсутствие надо еще доплачивать 2$. Он визуально не мешает, но предчуствие-от него только проблемы будут...

За этот баннер проблем не должно быть. У меня не было по крайней мере

Alex
На сайте с 11.02.2009
Offline
93
#7
saxnaprazdnik:
Можно заплатить на 2 $ больше и банера не будет.

Так сколько в итоге за месяц?

Можно жеж и за 1$/мес. просто хостинг взять и не гадать на ромашке.

Лучший заработок на сайте (http://profit-partner.ru/?r=3489c20fd3389eb378e338ba3c6eedcd) консультации бесплатно, выплаты еженедельно.
riabina
На сайте с 20.08.2011
Offline
54
#8

Разговор о «копирайте Ucoz»? Тогда можно не париться. У меня есть сайт с рецептами (7 лет), никаких санкций за эту сквозную кнопку от Ucoz не замечал. По крайней мере, раньше сложностей не было.

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#9
BY2BY:
Так сколько в итоге за месяц?
Можно жеж и за 1$/мес. просто хостинг взять и не гадать на ромашке.

Я полностью с Вами согласен, и что мозгов не было - тоже понятно...Просто сайт в свое время делался, как бы экспериментальным, когда еще был на народе...Потом разросся до 450 стр, стал приносить немного целевого трафика по низкочастотке... Переносить Ucoz не разрешает, как мне сказали(я имею ввиду 301 редирект), выкидывать жалко, так, как все равно он приносит небольшой доход...Вот и приходится мириться с этим...

Да, и почему спросил. Есть несколько конкурентов, которые в топ 10 по многим коммерческим нецелевым болтаются - так они последние 3 месяца - все как один убрали этот банер...

---------- Добавлено 28.03.2016 в 09:53 ----------

riabina:
Разговор о «копирайте Ucoz»? Тогда можно не париться. У меня есть сайт с рецептами (7 лет), никаких санкций за эту сквозную кнопку от Ucoz не замечал. По крайней мере, раньше сложностей не было.

Санкции - это понятно, что видимых нет. Имел ввиду - может немного все равно ПС понижают за эту кнопку?

riabina
На сайте с 20.08.2011
Offline
54
#10

Я имел в виду, что не замечал понижения позиций. Основные запросы стабильно в ТОП-10 (периодически ТОП-1).

Нет, ну если уж есть опасения — проще переехать на нормальный хостинг. Все равно Ucoz по цене наглеет в прогрессии. Я часть сайтов оставил на Ucoz только потому, что там перенос очень уж хлопотный будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий