XAP-2 Как быстро поднять тысячи низко- и среднечастотников в Яндексе, Гугле, Рамблере

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
61348

Это - продолжение темы о системе XAP.ru (пока еще BETA-версии). Прошлая тема была закрыта модератором из-за слишком большого количества страниц и большой нагрузки.

Для тех, кто не читал прошлую тему, повторяю, что такое XAP.ru:

Это система, призванная объединить преимущества тематического обмена, бирж ссылок, контекстной рекламы.


Миссия системы:
помочь владельцам интернет-сайтов привлечь целевых посетителей и клиентов с поисковых систем и тематических сайтов, уменьшить зависимость сайтов от поисковых систем, улучшить качество поиска путем увеличения количества релевантных ссылок на страницы сайтов-участников и уменьшить роль поискового спама, увеличить доход веб-мастеров от контекстной рекламы.Как?

С помощью XAP.ru можно легко разместить большое количество тематических текстовых объявлений с прямыми ссылками на разных сайтах: за несколько минут можно заказать и позже разместить тысячи ссылок с сотен высококачественных тематических сайтов. Ссылки - прямые, расположены как на главных, так и на внутренних страницах, на которых чаще всего мало или нет других внешних ссылок.

Объявления расположены на заметных местах, так, чтобы привлекать посетителей с самих сайтов (это - не линкатор). С помощью системы можно продвигать как главную страницу сайта рекламодателя, так и внутренние страницы.

Это и не типичная биржа ссылок! Вам не нужно выбирать и добавлять каждую страницу, на которой нужно разместить ссылку. Вы просто указываете количество и качество ссылок, и загружаете в систему текст ссылок. Ссылки создаются автоматически на нужном количестве страниц, имеющих нужные параметры (PR, ТИЦ, тематику), постепенно.

Сколько это стоит? При размещении кода системы на каком-либо своем сайте реклама в системе бесплатна. Причем, если ссылка разместится на Вашей странице с PR4, то взамен Вы можете получить 400 ссылок с разных сайтов (PR 0) и т.д. (на Ваш выбор). Система автоматически учитывает показатели каждой страницы и начисляет за размещение "ксапы". Один "ксап" - это, условно говоря, цена размещения одной ссылки на самой малозначительной странице (ТИЦ-до 10, PR=0, тематика развлекательная) на месяц. За одну ссылку может быть начислено и 5000 ксапов в месяц, в зависимости от показателей страницы. В системе участвуют уже достаточно много авторитетных сайтов, некоторые из которых вообще не продают ссылки со своих сайтов. Общее количество активных сайтов-участников - более 4000 (зарегистрированных участников более 9000). Сателлиты за $10, сайты, не имеющие индексации в Яндексе, а также некоторые другие сайты не принимаются в систему.

Цены для рекламодателей указаны здесь: http://www.xap.ru/price.php.

Почему так дешево? В XAP ежедневно размещаются десятки тысяч новых ссылок, общее количество - более 2.5 миллионов. Система - не для покупки ссылок "по одной". Ссылки размещаются, в основном, на внутренних страницах сайтов. Так как таких страниц обычно на сайте много, то каждая ссылка не может стоить очень дорого. Оптимизаторам предоставляются скидки. Уже очень много SEO-компаний пользуются системой и успешно экономят 50-90% своего ссылочного бюджета и рабочего времени.

По мере роста количества участников и, соответственно, эффективности, цены на "ксапы" будут расти (в апреле 2007 будет открыта биржа "ксапов", аналогичная wm.exchanger.ru), и, в результате, участвующие сайты смогут еще более выгодно продавать каждую ссылку на каждой странице своего сайта. Уже сейчас система гарантированно выкупает ксапы у веб-мастеров, открыт свободный перевод между участниками и веб-мастеры имеют возможность продать накопленные "ксапы" дороже. Зачем вообще "эти ксапы" и "биржа ксапов" - см. п.12 FAQ. На бирже можно будет в любой момент автоматически вывести их в webmoney по текущей рыночной цене, формируемой спросом и предложением на рынке ссылок. Не надо "ждать выплату" от администрации, не надо самостоятельно назначать цены на каждую страницу. Доход от оптовой продажи ссылок с внутренних страниц может в несколько раз превысить доходы веб-мастера от продажи ссылок с главной страницы ("морды").


Об эффекте
. Уже сейчас многие участники, создавшие рекламные кампании, наблюдают заметный прирост траффика (по многим ключевым словам - средне- и низкочастотникам они заняли ТОП-3 в Рамблере, Гугле, Яндексе). А с помощью системы можно продвигать неограниченное количество ключевых слов и страниц. За секунды можно загрузить текстовый файл, содержащий 1000 уникальных ссылок на разные страницы. Например, можно загрузить объявления, содержащие ссылки на товары интернет-магазина, и через 1-2 недели эти товары попадут в Топ (проверено). Можно загрузить ссылки на новости (анкоры - заголовки), и страницы сайта поднимутся по словам и фразам, содержащимся в заголовках новостей и т.д. и, в результате, доход сайта от покликовой контекстной рекламы значительно увеличится. Отзывы от участников системы опубликованы здесь.

О безопасности для сайтов, размещающих код. Мы постарались сделать участие в нашей системе наиболее безопасным и эффективным для участников. У нас отсутствует поисковый спам благодаря строгой ручной модерации каждого объявления (см. требования к рекламе), есть контроль за ссылками со стороны участников (удаление ссылок и т.д.), отсутствует список участников, размещаются объявления в заметных местах на страницах, каждое объявление - это не просто ссылка, но и рекламный текст до и после ссылки, система не имеет никаких "меток" на страницах. На одной странице по умолчанию размещается всего одна ссылка. Это - не повод для "бана" или пессимизации сайта (о риске читайте в п.15 FAQ).

Размещение кода системы безопасно в техническом плане. Размещаемый код только грузит ссылки из статичных текстовых файлов (.txt), он не обращается ни к каким скриптам, БД и т.д. Вам не нужно открывать какую-либо папку на Вашем сервере для записи (что небезопасно), т.к. мы кэшируем ссылки на своих серверах статичной выдачи. Для каждого участника мы создали поддомен на нашем сервере, и он доступен независимо от доступности основного домена системы (в целях защиты от ddos-атак на основной домен системы или его IP).

Мы открыты для любых пожеланий и предложений по улучшению системы (пишите их здесь). Также пишите Ваши впечатления о системе (но не забывайте, что она пока BETA).

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1

Объясняю, на каком этапе находится развитие системы, отвечая на вопросы в предыдущей теме:

ссылки начали размещаться по новому алгоритму, но они теперь появляются не сразу, т.к. требуется время для генерации статичных файлов (раньше ссылки появлялись в реальном времени и загружались из БД, что создавало большую нагрузку).

Также, еще по некоторым кампаниям не началось размещение, т.к. до них еще не дошла очередь, в связи с тем, что сортировка сделана от самых свежих кампаний.

Существуют некоторые проблемы с показом ссылок на сайтах, которые до сих пор не поменяли код на новый (это обязательно), но они решаются.

Что касается дальнейших технических улучшений, то над системой в настоящее время трудятся 4 программиста и для системы арендовано 5 серверов (в разных датацентрах) и несколько десятков виртуальных хостингов (для зеркал),

В ближайшее время работа системы будет полностью налажена, и, думаю, по функционалу ей не будет равных.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2

Zonk,будет ли все же возможность управлять размещенными ссылками(я рекламодатель)? "Удалить и больше не размещать" "Выбрать одну".

Если да,то когда?

2)Я всегда,при создании новой рекламной компании,выбираю в опциях 1 ссылку с 1 сайта,но несмотря на это ссылок размещается более чем одна.

Это я что то не так делаю,или погрехи в системе?

Спасибо.

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#3
cscope:

Я всегда,при создании новой рекламной компании,выбираю в опциях 1 ссылку с 1 сайта,но несмотря на это ссылок размещается более чем одна.
Это я что то не так делаю,или погрехи в системе?
Спасибо.

Это погрехи в системе. Zonk, эта проблема решаеться?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#4
Zonk:

В ближайшее время работа системы будет полностью налажена, и, думаю, по функционалу ей не будет равных.

Ближайшее время - понятие растяжимое. Мои же денежки утекают на ссылки, которые я не желаю покупать, прямо сейчас. Спрошу прямо - мне приостанавливать рекламные кампании или вы запустите возможность удаления ссылок в понедельник?

S
На сайте с 20.03.2007
Offline
3
Sed
#5

Итак, вопрос, волнующий, я думаю, многих владельцев площадок:

Изменились параметры площадки, ТИЦ, PR (например выросли), соответственно изменилась и цена за размещение на площадке.

Произойдет ли пересчет цен уже размещенных (до изменения "жырности" площадки) ссылок автоматически (если автоматически, то когда), или для этого нужно предпринять какие-то действия владельцу площадки?

Ксапы по 0,5WMZ за 1000. ICQ 400-25-45
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#6

Интересно узнать будут ли какие-либо ограничения на максимальное количество ксаповских ссылок на сайте, просто если скажем двести рекламодателей размещают ссылки на одном сайте не посчитает ли ПС такой сайт за каталог и снизит вес ссылок ? Эту проблемы вы обдумывали ? Можно ли рекламодателю будет выбирать скажем "размещать на сайте с суммарным кол-вом ссылок не более 300" ?

Такие сайты например могут дороже стоить.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#7

Все говорят, что 10-20$ можно подняться в поисковиках, когда прикинул цены, то понял, что это не реально... внутренние ссылки отличаются на много чем ссылка с морды сайта? Ценами, да! А эффектом?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#8
R34-zevs:
Все говорят, что 10-20$ можно подняться в поисковиках, когда прикинул цены, то понял, что это не реально... внутренние ссылки отличаются на много чем ссылка с морды сайта? Ценами, да! А эффектом?

Хм...А вы попробуйте, проэксперементируйте;)

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#9

Zonk, Как для нового статичного кода вставить свой разделитель для ссылок?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#10

Хочу добавить площадку. Я так понял, сейчас я не могу устанавливать новые правильные коды, так написано в админке. Мне необходимо сначала установить старую версию кода, поучаствовать недельку (в это время, по вашим словам, будут проблемы с показом ссылок на моем сайте), а потом менять на новый.

Или все же я могу сразу поставить новый корректный код?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий