Наличие ключевых слов в доменном имени...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2740

Насколько важен сабж?

Сделал несколько поисков по Алтависте - во подавляющем большинстве на первых страницах сайты с поисковым словом в домене.

[Удален]
#1

Точную цифру не скажу, но сабж важен. Видимо играет роль, что страницы ты можешь менять, накручивать, делать дорвеи и т.п., а домен ты ж менять не будешь. И как правило домен подбирается по теме. Меня вот интересует еще как влияет весь урл, то есть к примеру слова не в домене, а в подкаталоге или имени страницы. Например: http://www.freehosting.com/FreeHosting/freehosting.html

Вообще все от поисковика зависит. Кто-то одному критерию больше внимания уделяет, кто-то другому

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#2

Originally posted by Kon:
Точную цифру не скажу, но сабж важен. Видимо играет роль, что страницы ты можешь менять, накручивать, делать дорвеи и т.п., а домен ты ж менять не будешь.

Самое приятное, что в некоторых поисковиках играет роль не только домен, но и название страницы. Судя по заходам на мой сайт через зарубежные поисковики, значительную роль названию страницы отдает Google и, намного меньше, Northern Light. При том, что слово, по которому найдена моя страница, присутствовало только дважды: в названии страницы и в имени файла картинки на этой странице.

Имена двух упомянутых выше поисковиков не означают, что остальные игнорируют доменное имя. Просто мой сайт лучше всего проиндексирован именно Google-ом и NL.

Например, я точно знаю, что Infoseek может выдать в top-10 сайт с ключевым словом только в домене (без упоминания его в тексте).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий