Вопрос про рерайт и копирайт

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
489

Добрый день. Есть сайт, на котором около 50 статей не работают по НЧ трафику, хотя написаны более менее читаемо. Если их удалить со старого сайта, можно ли сохранить их у себя и отдать на рерайт или лучше писать заново?. Написаны исходники без хвостов под 2 ключа статья, а цель переделать под 1 ключ и 7-9 хвостов. В дальнейшем их хочу разместить на другом сайте той-же тематики. Но еще одна загвоздка - они хоть и будут удалены со старого сайта и соответственно с его карты, но зарегистрированы в оригинальных текстах Яндекса..

И можно ли сделать рерайт с 95-97% оригинальности?

Спасибо

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Рерайт вообще можно сделать какой угодно, вопрос мастерства исполнителя и соответственно цены за работу. Из этого и надо исходить.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

saxnaprazdnik, если контент был размещен на одном сайте, потом сайт прекратил существование то этот контент можно разместить на другом ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#3
eis:
saxnaprazdnik, если контент был размещен на одном сайте, потом сайт прекратил существование то этот контент можно разместить на другом ☝

Сайт не прекратил, а страницы с него удалены. То есть, как я понял - это равносильно.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

В кеше гугла ещё какое-то время будет сидеть.

Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#5
garik77:
В кеше гугла ещё какое-то время будет сидеть.

Поддержу, нужно выждать время апов ПС, пока контент не выпадет из индекса.

Но тут одна загвоздка есть - нужно заранее проверить что контент не растащили по другим сайтам ;) (частенько боты тянут чужой контент и автоматически размещают его на других сайтах, без всякого рерайта).

И еще, наличие текста в разделе "оригинальные тексты" Яндекса никак не влияет на их позиции в выдаче. То есть, к примеру, ваш материал могут стащить на другой ресурс и он будет выдаваться выше в поиске не смотря на то, что вы его добавили как "оригинальный" в панели вебмастера. Просто доверия к тому сайту больше ;)

Так что мне видится здесь качественный рерайт!

Пишу сложные технические тексты (/ru/forum/928966)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий