Работа с ЯД через трекер.

C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
4689

Всем привет.

Подскажите пожалуйста.

Как правильно вставлять ссылку в объявления ЯД, при работе через трекер? Я так понимаю, что ссылка которую трекер генерирует под Директ, просто так не проходит, в объявлении не отображается конечный URL.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Боюсь показаться дурой, но всё-таки спрошу. Что значит: вставлять ссылку при работе через трекер?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
#2
Масяня:
Боюсь показаться дурой, но всё-таки спрошу. Что значит: вставлять ссылку при работе через трекер?

Может я не так как-то вопрос сформулировал... Речь о работе в контекстной рекламе с использованием трекера. "вставлять ссылку"- не знаю как ещё назвать процесс, когда создается компания в ЯД и в объявление вставляется реферальная ссылка, в моем случае ссылка трекера. На слове "вставлять" акцентироваться не нужно, основной вопрос - как изменить ссылку чтобы в объявлении отразился конечный URL и компания прошла модерацию.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#3

Создаете в трекере ссылку и вставляете в директ. Если стандартная ссылка трекера не пройдет, то нужно будет припарковать домен и создать трекерную ссылку из под своего адреса.

C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
#4
ockuja:
Создаете в трекере ссылку и вставляете в директ. Если стандартная ссылка трекера не пройдет, то нужно будет припарковать домен и создать трекерную ссылку из под своего адреса.

Да, но затык на уровне отображения в объявлении конечного URL, в Директе он автоматом из прописанной ссылки выдергивается. То-есть отображается домен моего трекера, а не целевой страницы.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#5

И опять непонятно.

на уровне отображения в объявлении конечного URL, в Директе он автоматом из прописанной ссылки выдергивается. То-есть отображается домен моего трекера, а не целевой страницы.

Какую ссылку поставите, такая и будет отображаться.

Приведите пример - ставлю ссылку такую, в этом месте (отображаемая ссылка?) получается другая.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
#6
burnfive:
И опять непонятно.

Какую ссылку поставите, такая и будет отображаться.
Приведите пример - ставлю ссылку такую, в этом месте (отображаемая ссылка?) получается другая.

Прошу прощения, что непонятно объясняю.

Ссылка отображается именно та, которая поставлена и не как иначе. В этом вся проблема. При работе через трекер, он (трекер) автоматом генерирует ссылку для подстановки, например в Директ. Но в url этой сгенерированой ссылки прописан не домен целевой страницы, куда ведет ваша реферальная ссылка из партнерки или магазина, а домен самого трекера. В итоге этот домен, на котором базируется трекер, отображается под текстом объявления, что есть неправильно. Вопрос - как это исправить?

Сейчас сам перечитал всё и действительно, если не представлять как работает трекер то, ничего не ясно, о чем я спрашиваю. Надеюсь, что кто-нибудь имеет опыт работы с этим девайсом...

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#7
Ссылка отображается именно та, которая поставлена и не как иначе.
....
В итоге этот домен, на котором базируется трекер, отображается под текстом объявления, что есть неправильно.

Будет отображаться только домен и это правильно, если вам надо что-то другое в этом месте, то директ вам не подходит.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
Coworker:
Прошу прощения, что непонятно объясняю.
Ссылка отображается именно та, которая поставлена и не как иначе. В этом вся проблема. При работе через трекер, он (трекер) автоматом генерирует ссылку для подстановки, например в Директ. Но в url этой сгенерированой ссылки прописан не домен целевой страницы, куда ведет ваша реферальная ссылка из партнерки или магазина, а домен самого трекера. В итоге этот домен, на котором базируется трекер, отображается под текстом объявления, что есть неправильно. Вопрос - как это исправить?
Сейчас сам перечитал всё и действительно, если не представлять как работает трекер то, ничего не ясно, о чем я спрашиваю. Надеюсь, что кто-нибудь имеет опыт работы с этим девайсом...

Раньше они выдергивали последний домен в череде редиректов, но где-то с весны перестали. Как вариант - еще один редирект перед трекером.

C
На сайте с 24.09.2016
Offline
8
#9
clock:
Раньше они выдергивали последний домен в череде редиректов, но где-то с весны перестали. Как вариант - еще один редирект перед трекером.

Послушал всех вас, а теперь сам и отвечу...

После разговора с саппортом Директа, все чудесным образом заработало.

Корень проблемы был в том что Яндекс Директ был не знаком со CPA Trecker(Как бы это не странно звучало) и из-за этого не происходил редирект на конечный url.

К слову сказать с Adwords таких замарок не было вовсе.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#10

То есть, по звонку выправляют? Годная информация, спасибо)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий