Получение фильтра от Яши за проставку некачественных ссылок или как убить чужой сайт

12
D
На сайте с 02.03.2016
Offline
6
8160

Ситуация такая: недели 2 назад заметил резкую просадку позиций сайта в яндексе. Просадка замечена только главной страницы. Ушли позиции за 20-ку. То есть явный фильтр.

В вебмастере нашел кучу входящих ссылок с доменов, визуально очень тематических. То есть анкор прямо в домене прописан. Сами сайты не открываются или выдают ошибки.

А вчера звонит девушка, якобы из компании roboclick и спрашивает, у вас позиции сайта просели? Мы можем вернуть за 2 недели. Я сомневаюсь что это совпадение.

Это что теперь такой метод просадки чужих сайтов работает?

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#1

Мне такие по три раза на день звонят и у них всегда одна и та же песня. Мол ваши сайте не продвигаются, их не видят поисковики, мы за МЕСЯЦ!!! выведем в топ все ключевые слова и.т.д.... думаю это совпадение просто

D
На сайте с 02.03.2016
Offline
6
#2
seonomad:
Мне такие по три раза на день звонят и у них всегда одна и та же песня. Мол ваши сайте не продвигаются, их не видят поисковики, мы за МЕСЯЦ!!! выведем в топ все ключевые слова и.т.д.... думаю это совпадение просто

Такие и мне звонят, но эти утверждали что позиции сайта упали 2 недели назад. То есть точно сказали дату получения санкций. Такое совпадение может быть?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#3

delovoy, может по симиларвебу увидели или отслеживали позиции по топу по вашим ключам в другом сервисе.

D
На сайте с 02.03.2016
Offline
6
#4
Chained:
delovoy, может по симиларвебу увидели или отслеживали позиции по топу по вашим ключам в другом сервисе.

Ага, тогда как они могут утверждать что гарантированно вернут позиции за 2 недели? И откуда входящие ссылки взялись?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#5

delovoy, они всем такое обещают, например. Им надо свой продукт впарить.

А мусорные ссылки постоянно появляются на все сайты, не только на ваш. Сколько у вас ссылок-то хоть нарисовалось?

D
На сайте с 02.03.2016
Offline
6
#6
Chained:
delovoy, они всем такое обещают, например. Им надо свой продукт впарить.
А мусорные ссылки постоянно появляются на все сайты, не только на ваш. Сколько у вас ссылок-то хоть нарисовалось?

Штук 20 увидел. Но возможно было больше, не сразу спохватился. Подозрительно что все ссылки одной схемы, все примерно такие:

kakoyto-ankor-vmoskve.ru/index.php?s=2665

C одного сайта могут быть несколько ссылок с разных страниц.

Сейчас эти сайты или не работают, или ошибку выдают.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#7

Была такая же волна странных ссылок, которые поисковик видит, а у меня открыть не получалось.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#8
svv:
Была такая же волна странных ссылок, которые поисковик видит, а у меня открыть не получалось.

И что тоже сайт проседал?

Получается как бы - быстрый ссылочный взрыв(имитация прогона) и потом сайты перестают отображаться, видимо чтобы ТС на пропалил что-либо. А так как сайты перестали отображаться - следуюещее быстрый массовый сброс всех ссылок получится :)

За ссылочный взрыв - обычно пессимизация, а за массовый сброс ссылок есть пессимизация, кто в курсе?

Яндекс вроде озвучивал что за спамные ссылки будет наказывать, а типа если вебмастер сам их снимет, то восстановит в поиске. Может в этом и соль, взять нагнать ссылок, как только проиндексируются, убрать сайты с поиска(временно) и звонить ТС - плати давай, или ссылки так и оставим на месте?

Ништяк подкрался незаметно !!!
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#9

Топят так конкурентов.. К сожалению. На радость сапе.. :) Только вот 20 ссылок.. Это мало. От тысячи и до десятков тысяч самых дешевых ссылок грузят. Ждут индексации, и скорее, ради экономии, чем ради эффекта их "замораживают", если эффект не достигнут - ссылки опять размораживаются на пару недель..

То что этим занимаются недобросовестные СЕО-шники.. Вряд ли. Как-никак а это денежные и время-затраты, а процент согласившихся на их услуги после такого предложения - наверняка был бы очень низкий.

Звонят и предлагают - само собой.. Регулярно, какие-н необученные толком, студенты пытаются убедить меня, что мой сайт в полной жопе, и спасти его может только их великая контора... Второй раз, уже не звонят :)

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#10
_Игорь:
.... От тысячи и до десятков тысяч самых дешевых ссылок грузят....

Есть пример улета в Минусинск с гораздо меньшим количеством ссылок (порядка 400), и не самых дешевых. Т.е. пессимизация чужого сайта вполне возможна.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий