Непонятные длительные проблемы с индексацией сайта в Яндексе

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
1720

Сайт на wordpress, чуть доработанный беплатный шаблон. В течение месяца выкладывались материалы, по одному в несколько дней. Ни один не залез в индекс. После того как отправил их на переобход через вебмастер, некоторые материалы зашли в индекс, но не все. Некоторые так и висят в "загруженных страницах".

У меня правильно настроенный robots, сделана карта сайта в html и xml, сделана внутренняя перелинковка страниц, пара ссылок с соцсетей, 2 раза отправлял на переобход, куча прописанных пинг-сервисов, весь контент уникальный, написанный лично мной (по адвего 100% уникальность), выкладываю его регулярно, я даже использую опцию яндекса "Оригинальные тексты" перед выкладкой на сайт, четко задавал региональность сайту (однако почему-то она за 3 недели так и не отразилась), но страницы так и не лезут в индекс. С гуглом всё в порядке - почти 100% страниц в поиске. На данный момент в индексе яндекса 6 страниц.

После этого я сменил шаблон на другой, прошло уже 2-3 недели, ситуация не изменилась.

Есть другая странность. Через "site:myurl.ru" проверяю наличие своих страниц в поиске, и мне выдаёт такую картину:

Сниппет взят из дескрипшена одной из внутренних страниц (которая как раз не в индексе!), но при этом ссылка с этой записи идет на главную. Т.е. дискрипшен взят из описания внутренней страницы, которая не в поиске, но всё это дело ведёт на главную страницу, в одной строчке слита воедино информация о двух разных страницах. Как это вообще??

Писал Платонам, они не разобрались в ситуации,и сказали, что всё нормально, мол сниппет взят из дескрипшена главной страницы, и внутряк тут не при чем. Но как-так не при чем, когда сниппет взят именно из внутренней страницы, а не главной!

Куда копать?

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
[Удален]
#1

Домен покупной?

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#2

Регистрировал его сам еще года полтора назад, на сайте висела типа заглушка, одна страничка и всё. Т.е. домен довольно старенький уже.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#3

Обновлюсь. Страницы потихоньку стали залазить в индекс, но через некоторое время половина вылетела оттуда по причине "недостаточно качественная". Вот это для меня новость.

Дело в том, что тема раскрыта в них очень хорошо, намного шире, чем у большинства конкурентов (в некоторых случаях вообще аналогичных статей я не нашел в топе выдачи). Статьи уникальны на 100% по всем адвегам и прочим сервисам. Писал сам. Плотность ключей - всегда до 4%, тошнота - не более 7. За плечами уже тысячи написанных статей. Переспам что ли? Чтозанафиг?

Надо ли говорить, что в Гугле всё нормально..

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4

Недостаточно качественныеэто не всегда касается текста.

Я вот баннер повесил, а не глянул что он мне верстку нарушил и появилась поперечная прокрутка. Все страницы где был баннер - вылетели с этой формулировкой. Убрал баннер и отправил страницы на переобход - все вернулось. Может в каком-то браузере косяк и все. или с валидацией кода проблемы.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#5
wildstorm:
Обновлюсь. Страницы потихоньку стали залазить в индекс, но через некоторое время половина вылетела оттуда по причине "недостаточно качественная". Вот это для меня новость.

Дело в том, что тема раскрыта в них очень хорошо, намного шире, чем у большинства конкурентов (в некоторых случаях вообще аналогичных статей я не нашел в топе выдачи). Статьи уникальны на 100% по всем адвегам и прочим сервисам. Писал сам. Плотность ключей - всегда до 4%, тошнота - не более 7. За плечами уже тысячи написанных статей. Переспам что ли? Чтозанафиг?

Надо ли говорить, что в Гугле всё нормально..

У меня тоже самое. Собственно я не удивляюсь и не расстраиваюсь, как бы ожидаемо, сайт и сделан соответственно, на гугл был расчет сразу. Видимо, "недостаточно качественная" страница, это тоже, что ответ от Платона типа развивайте свои сайты и будет вам счастье. Стандартный, вежливый ответ вместо грубого отвалите. Возможно, в индекс яндекса просто так нынче уже не попадешь.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

В поиске для новых сайтов есть проблема с оператором site:site.ru - он может не выдавать страницы, надо смотреть url:site.ru*. Проблему подтвердили - она на их стороне.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#7
awasome:
В поиске для новых сайтов есть проблема с оператором site:site.ru - он может не выдавать страницы, надо смотреть url:site.ru*. Проблему подтвердили - она на их стороне.

Увы, url:site.ru* выдаёт тот же самый результат.

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#8
wildstorm:
Обновлюсь. Страницы потихоньку стали залазить в индекс, но через некоторое время половина вылетела оттуда по причине "недостаточно качественная". Вот это для меня новость.

Дело в том, что тема раскрыта в них очень хорошо, намного шире, чем у большинства конкурентов (в некоторых случаях вообще аналогичных статей я не нашел в топе выдачи). Статьи уникальны на 100% по всем адвегам и прочим сервисам. Писал сам. Плотность ключей - всегда до 4%, тошнота - не более 7. За плечами уже тысячи написанных статей. Переспам что ли? Чтозанафиг?

Надо ли говорить, что в Гугле всё нормально..

Та же самая проблема началась с осени, сайт уже не молодой, полтора года. Написали Платону и вот ответ:

Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, я передал информацию для рассмотрения нашим аналитикам и при необходимости мы внесем корректировки в алгоритм. Каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий