Яндекс.Директ...

Beluro
На сайте с 01.06.2005
Offline
35
1261

А что теперь через я.директ можно рекламиться не только текстовыми баннерами?

gif wtf2.gif
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Уже очччень давно.

Медийный контекстный баннер - 75 копеек-показ.

Для политрекламы- самое оно.

Только это делается не через интерфес директа, для покупки нужно связаться либо с отделом продаж яндекса либо с любым агентством.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#2
Drizzly:
Уже очччень давно.
Медийный контекстный баннер - 75 копеек-показ.
Для политрекламы- самое оно.
Только это делается не через интерфес директа, для покупки нужно связаться либо с отделом продаж яндекса либо с любым агентством.

Если точнее, то продажами медийного контекста на эксклюзиве занимается РА Ай Контекст...

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Если еще точнее, то Яндекс уже давно отобрал у Айконтекста право на этот эксклюзив и дал возможность продавать его всем своим агентствам (к сожалению желающих мало - слишком велик на данный момент минимальный заказ), а вскоре по его обещаниям и вовсе сделает его доступным даже для рядовых пользователей Директа.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
Beluro:
А что теперь через я.директ можно рекламиться не только текстовыми баннерами?

Не теперь, а всегда... Только условия другие и это не совсем Директ... Чтобы баннер показывался, Вы должны отобрать запросы по тематике, частотность которых составит не менее 400.000 в месяц. Раньше был и другой медийный контекст, да только решили, что выгоднее размещать там СР Директа.

http://advertising.yandex.ru/medcontext.xml

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#5
Drizzly:
Если еще точнее, то Яндекс уже давно отобрал у Айконтекста право на этот эксклюзив и дал возможность продавать его всем своим агентствам (к сожалению желающих мало - слишком велик на данный момент минимальный заказ), а вскоре по его обещаниям и вовсе сделает его доступным даже для рядовых пользователей Директа.

Вай-вай! А они мне не далее как в декабре говорили, что это эксклюзив...

Ну, чтож тем лучше для нас ;)

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6

Сложный все-таки это продукт для продажи. Многие клиенты интересуются им, а как узнают про минимальное ограничение в 400 тыщ показов в месяц - энтузиазм резко теряется.

Только крупные рекламодатели могут себе позволить такую игрушку :(

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Web Capital:
А они мне не далее как в декабре говорили, что это эксклюзив...

А теперь нет.

Drizzly:
Многие клиенты интересуются им, а как узнают про минимальное ограничение в 400 тыщ показов в месяц - энтузиазм резко теряется.

Конечно, какой может быть энтузиазм при работе с неквалифицированным агентом :).

Ограничение в 400 тысяч показов - это ограничение для набора запросов без геотаргетинга. Попросту - тема, которую вы определяете, должна быть достаточно большой в общем потоке запросов. Сколько показов при этом вы купите - определяете вы сами. Напомню, что минимальный размер заказа на медийную рекламу на Яндексе с 1 января составил 21 000 рублей.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#8

Я это и имел в виду. Извините, неточно выразился:(.

В медийном контексте нас вынуждают покупать жирные и широкие запросы, чтобы насобирать те самые 400 тысяч в месяц без геотаргетинга. Минимального заказа в 21 тысячу даже при таргетинге на 1 федеральный округ в лучшем случае хватит на неделю. Рекламироваться по одному слову или по набору низкочастотников у нас здесь никак не получится. Немногие клиенты готовы на такое, особенно в регионах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий