Кто знает?

С
На сайте с 27.01.2008
Offline
1
1549

Кто знает как в директе оценить бюджет рекламной компаниии на месяц?

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#1

Берешь количество показов, умножаешь на CTR, на ставку и на кол-во дней в месяц...

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

Серёга, для удобства планирования месячного бюджета рекламной кампании на Директе работает инструмент прогноза бюджета - http://help.yandex.ru/direct/?id=998168.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Серёга:
Кто знает как в директе оценить бюджет рекламной компаниии на месяц?

Вручную.

Parkan:
Берешь количество показов, умножаешь на CTR, на ставку и на кол-во дней в месяц...

Деревянный метод. CTR тоже нужно спрогнозировать. Количество показов колеблется (надо обсчитывать), а ставка плавает.

Makar:
Серёга, для удобства планирования месячного бюджета рекламной кампании на Директе работает инструмент прогноза бюджета - http://help.yandex.ru/direct/?id=998168.

Makar, полагаю, если кампанию составите Вы, бюджет будет значительно ниже прогноза, а если составит человек, далёкий от интернета и слова реклама, то выше.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
S
На сайте с 02.10.2007
Offline
5
#4

Всё приходит с опытом, но без штатной считалки - не представляю от чего отталкиваться. Оценка бюджета + корректировка.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#5

Стоит воспользоваться инструментом предложенный Макаром.

ЗЫ В процессе работы всегда проще снижать расходы чем увеличивать.🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6
Rakhaev:
Вручную.
Makar, полагаю, если кампанию составите Вы, бюджет будет значительно ниже прогноза, а если составит человек, далёкий от интернета и слова реклама, то выше.

Если кампанию составляет проффесионал - месячный расход оказывается много выше расчетного из-за высокой кликабельности объявлений и большого количества кликов с РСЯ.

Другой вопрос, что за эти же деньги проффесионал привлечет втрое больше целевого трффика, чем начаинающий.

Ну а люди, далекие от интернета не всегда тратят много, потому что составляют невнятные объявления и подбирают неправильные ключевики.

Я использую следующий алгоритм - оцениваем бюджет стандартной оценивалкой, плюс берем 30% запас на клики с РСЯ и скачки CTR. В конце месяца заказчику проще объяснить почему остались деньги, а не почему они кончились раньше положенного срока.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#7
Drizzly:
Если кампанию составляет проффесионал - месячный расход оказывается много выше расчетного из-за высокой кликабельности объявлений и большого количества кликов с РСЯ.
Другой вопрос, что за эти же деньги проффесионал привлечет втрое больше целевого трффика, чем начаинающий.

Ну а люди, далекие от интернета не всегда тратят много, потому что составляют невнятные объявления и подбирают неправильные ключевики.

Я использую следующий алгоритм - оцениваем бюджет стандартной оценивалкой, плюс берем 30% запас на клики с РСЯ и скачки CTR. В конце месяца заказчику проще объяснить почему остались деньги, а не почему они кончились раньше положенного срока.

Профессионал никогда не увеличит бюджет за счёт РСЯ, если радеет за конечную цель кампании - продажи. Неужели ли Вы за РСЯ платите столько же сколько и за поиск? Клик на РСЯ всегда должен быть как минимум в 4 раза меньше, чем затоже самое в поиске.

А посему у профессионала даже с РСЯ бюджет всегда будет много меньше расчётного, а кликов на этот бюджет будет много больше расчётного.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Завтра на семинаре доклады по этой теме читать будут.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9
Web Capital:
Профессионал никогда не увеличит бюджет за счёт РСЯ, если радеет за конечную цель кампании - продажи. Неужели ли Вы за РСЯ платите столько же сколько и за поиск? Клик на РСЯ всегда должен быть как минимум в 4 раза меньше, чем затоже самое в поиске.

Вручную модерируемый список, когда мы ручками отсекаем всякие говносайты, (которых в РСЯ еще очень много:() и оставляем только качественные площадки тоже обеспечивает неплохую конверси. Если учесть низкую стоимость кликов с РСЯ, то стоимость цели в некоторых тематиках равна поиску с директа.

К тому же я не говорил, что 30% бюджета-это исключительно клики с РСЯ. Я имел в виду что лучше накинуть 30% к предполагаемому бюджету. Как уже говорилось в этом топике проще снижать бюджет от изначально высокого, чем краснея пытаться объяснить заказчику что возникли непредвиденные обстоятельства и бюджет надо увеличить.

Web Capital:
А посему у профессионала даже с РСЯ бюджет всегда будет много меньше расчётного, а кликов на этот бюджет будет много больше расчётного.

Я бы сказал бюджет будет чуть выше расчетного, а количество кликов в несколько раз ыше расчетного.

Не верю я что у кого-то правильно настроенная РК с завлекающими заголовками и точным нацеливанием расходует средства медленнее, чем кампания с невнятным текстом -одним на сотню ключевиков и неточным нацеливанием.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10
Drizzly:
Я бы сказал бюджет будет чуть выше расчетного, а количество кликов в несколько раз ыше расчетного.
Не верю я что у кого-то правильно настроенная РК с завлекающими заголовками и точным нацеливанием расходует средства медленнее, чем кампания с невнятным текстом -одним на сотню ключевиков и неточным нацеливанием.

Зря не верите... Если Вам дают в руки не только управление рекламой, но и управление сайтом, то задача вполне достижима...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий