Директ и Бегун передача компаний на аутсорс

12
mr.haron
На сайте с 03.02.2005
Offline
119
1867

Здравствуйте всем, сто лет не был =)

Ситуация: фирма А хочет передать моей фирме Б в управление, компании в директе и бегуне, хотя она уже имеет там компании свои и ведет их своими силами (не совсем эффективно), возможно ли завернуть А через агентские договора к яше и бегуну, через мою фирму так, чтобы за ведение компаний заказчика я получал комиссионные проценты от яши и директа, и заказчик при этом не потерял своих накопительных скидок?

Сорри если несколько сумбурно, задайте уточняющие вопросы - отпишу.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#1

В Гугле такое возможно, но гугл не платит комиссионных.

В Бегуне и Директе - нет такой возможности.

Придётся всё с нуля начинать. Клиенту мотивироать тем, что потерянные скидки компенсируются значительным повышением отдачи от профессионального подхода к ведению рекламной кампании (если сможете поднять эффективность 🙄 )

mr.haron
На сайте с 03.02.2005
Offline
119
#2
Web Capital:
В Гугле такое возможно, но гугл не платит комиссионных.

В Бегуне и Директе - нет такой возможности.
Придётся всё с нуля начинать. Клиенту мотивироать тем, что потерянные скидки компенсируются значительным повышением отдачи от профессионального подхода к ведению рекламной кампании (если сможете поднять эффективность 🙄 )

спасибо за ответ

да мотивировать их особенно незачем, наглядно видны им подвижки по оптимизации, потому и отдают кампании вести, это уже я забочусь о их скидках, поскольку люди адекватные и мне лично глубоко симпатичные. посчитаю екселем что им будет выгоднее: вести компании с нуля потеряв скидку или просто платить мне по договору

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#3
mr.haron:
спасибо за ответ

да мотивировать их особенно незачем, наглядно видны им подвижки по оптимизации, потому и отдают кампании вести, это уже я забочусь о их скидках, поскольку люди адекватные и мне лично глубоко симпатичные. посчитаю екселем что им будет выгоднее: вести компании с нуля потеряв скидку или просто платить мне по договору

Откровенно говоря, умение хорошо оптимизировать сайт совсем не говорит об умении хорошо настраивать рекламные кампании в Директе и Бегуне.

Впрочем, талантливые люди талантливы во всем :)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
mr.haron
На сайте с 03.02.2005
Offline
119
#4
Spectre:
Откровенно говоря, умение хорошо оптимизировать сайт совсем не говорит об умении хорошо настраивать рекламные кампании в Директе и Бегуне.
Впрочем, талантливые люди талантливы во всем :)

на самом деле задача проведения кампаний - довольно близка, для магазинчиков приходилось покупать иноземный траффик с ппцшек, и спасибо за комплимент =)

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#5

mr.haron, с начала этого года пороги скидок были пересмотрены, оцените годовой бюджет клиента, может быть потеря не столь велика. Тем более, как я понял Вы осуществляете комплексную рекламу, поэтому возможны маневры. Подумайте, чем можете возместить клиенту его потери, если вообще будут потери после грамотной настройки. В нашей практике удавалось убедить перейти клиента имеющего 15% скидку (по старой шкале). Выигрыш в эффективности был 20%.

mr.haron
На сайте с 03.02.2005
Offline
119
#6

бюджет 2к$ в директе в месяц и 5к$ в бегуне, и оформлены пока кампании на физлицо к томуже =)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#7

mr.haron Бегун не дает скидки физлицам, у него существует только комиссия для агентств.

С Директом, как отписали выше, проще, скидочная шкала увеличена в двое и прежних скидки клиент вряд ли получит.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#8

В директе видели наверное сколько нужно тратить, чтобы скидки получить?

Не стоит оно того, там такие бюджеты огромные крутятся - ужас.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9
mr.haron:
фирма А хочет передать моей фирме Б в управление, компании в директе и бегуне, хотя она уже имеет там компании свои и ведет их своими силами (не совсем эффективно), возможно ли завернуть А через агентские договора к яше и бегуну, через мою фирму так, чтобы за ведение компаний заказчика я получал комиссионные проценты от яши и директа, и заказчик при этом не потерял своих накопительных скидок?

Не раз переводил клиентов из самостоятельного плаванья под свое управление.

Фирма Б дилер Яндекса и вас есть договор комиссии? Тогда просто - переводите клиента на себя, заводите аккаунт (с нуля) и просите своего (именно своего, а не фирмы А - тот может препятсвовать) менеджера импортировать кампании с прежнего акка. Что касаемо накопительных скидок - тут облом. Пытайтесь мотивировать клиента тем, что сможете сделать кампанию эффективней. Реально сделать кампанию эффективней (в плане соотношения продаж и расходов) на процентов 5...20. После этого можно легко перенести потерю накопительной скидки.

В Бегуне посложней - тоже акк с нуля, на новый e-mail, но перенос кампаний - самостоятельно. Воспользуйтесь XML для упрощения.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#10

В бегуне тоже можно попросить своего менеджера - не знаю от чего это зависит, но пару аккаунтов мне удалось перевести под свое управление (хотя обычно да, отказывают)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий