Я.Директ - высокие ставки при отсутствии конкурентов.

12
V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
2036

Собрался я оценить примерный бюджет для своих клиентов и столкнулся с высокими ставками, при отсутствии конкурентов. Это и должно так быть?

примеры:

запрос "воздух", цена первого места - 0.21, регион СПБ, ссылка все объявления - отсутсвуют.

"субару", цена 1 места - 0.28, вход в гарантированные показы - 0.28, на момент просмотра в показах 0 объявлений, ссылка все объявления - 18 рекламодателей.

Это что сами сотрудники Я.Директа редактируют минимальные ставки ?

Похожую тему видел на форуме, но к сож. не смог найти.

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
[Удален]
#1

Яндекс маркет "выдавливает" дешевую контекстную рекламу.

Но если получите хороший CTR, то сможете прорваться, и ваши показы будут фактически происходить , более того, возможно, что показы будут происходить, хотя по цене вы будете ниже "гарантированных показов".

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#2

Скорее всего Ваши конкуртенты используют временной таргетинг и в момент ваших наблюдений их не было видно. Поэтому и и ставки большие...

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#3
DeD:
Скорее всего Ваши конкуртенты используют временной таргетинг и в момент ваших наблюдений их не было видно. Поэтому и и ставки большие...

Это первое, что пришло ко мне в голову.

11:10 - рабочий день, ситуация не изменилась, рекламодатели в Директе отсутствуют.

S
На сайте с 02.10.2007
Offline
5
#4

Вы учитываете пересекающиеся словосочетания с их ставками?

пример:

увлажнитель воздуха

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5

vladimir_112, Sylvester за меня ответил. Воздухом тоже ныньче торгуют ;)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
p8nt:
Яндекс маркет "выдавливает" дешевую контекстную рекламу.

Насколько я знаю, Маркет не синхронизирован с Директом в плане отображение цены клика в админке Директа (а неплохо бы было видеть подобное). Увеличение цены происходит из-за пересечений с конкурентами. В Директе безумное количество рекламодателей, которые ничего не минусуют и агентств, которые осваивают бюджеты. Как-то раз пытался бороться с пересечениями путём выхода на прямой контакт с людьми и просьбой заминусовать слова чужой тематики.

Пример:

Тематика 1: медицина

Тематика 2: грузоперевозки

Запрос первой тематики: перевозка больных

Запрос второй тематики: перевозка (осваиваем бюджет ВЧ)

На просьбу заминусовать "больных" ответ в большинстве случаев: "А нам пох". Адекватно заминусовали лишь несколько рекламодателей. Остальным было всё "до лампочки".

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#7

может у Я следующая схема?

если есть [зеленый лес] по цене скажем 10$ ,

то слова [зеленый] и [лес] не могут уже стоить меньше 10 ?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#8

AboutSEO, по каждому запросу идут отдельные торги.

vladimir_112, по приведенным запросам присутствуют товарные предложения Маркета, которые составляют конкуренцию объявлениям Директа.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9

Сергей, есть ли в планах реализация в панели управления директа отображения наличия конкуренции со стороны маркета? Без этого под час получается игра "в угадайку".

Спасибо.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#10
Rakhaev:
Сергей, есть ли в планах реализация в панели управления директа отображения наличия конкуренции со стороны маркета? Без этого под час получается игра "в угадайку".

Спасибо.

Rakhaev, а чем плоха существующая (при клике по запросу в интерфейсе)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий