Скликивание в директ.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#11
s2709:
ну, смотрите :)
запрос - особенности вскрытия сейфовых замков литература - явное не ваш, человек решил научиться всурывать и ищет где бы про это прочесть :) - в минуса

Это понятно "литература" уже в минусе давно... Еще раз поясняю такие кривые запросы мне было очень сложно найти т. к. они практически все давно заминусованы... я их специально нашел, чтобы наглядно была видна работа робота..

Дело не в самом запросе , а в том, что он возникает с некоторой переодичностью на протяжени 2-4 недель, а потом исчезает навсегда...



запрос - способы вскрытия капота - человек так же ищет как самому вскрыть капот :)

А вот это как раз часто наш клиент... Он поищет... поищет... попытается... а потом звонит нам... По этой же причине есть ключевик "замена замка зажигания". Мы их не меняем, но объясняем людям, что дешевле не менять, а отремонтировать замок зажигания...

запрос про осмотр взломанного замка вообще в область криминалистики, а не ваш целевой клиент :)

И это понятно... Особенно понятно, что в новосибирске нет такого числа людей которые захотели бы написать запрос в таком виде... А запрос писали и не один раз, а много... И именно поэтому я отыскал этот наглядный пример, чтобы было видно, что запросы формирует тупой робот, а не человек...

это всё на мой выпуклый взгляд :)
вообще скликивание в поиске в стратегическом плане несёт вам преимущество
чем больше кликов, тем выше у вас CTR, тем меньше ставки при кликах других клиентов
и при нормально настроенной кампании вы получаете преимущество перед конкурентами ввиде меньшей цены заклик, а следовательно возможно более высокого места показа при одинаковой ставке
а следовательно и больше трафик соберёте :) и заявок получите больше

Да если просто кликают... Но вы первый пост темы читали? Они не просто кликают... Они делают пустые просмотры тем самым понижая CTR.... Вы посмотрите скриншот..

http://savepic.ru/12988782.htm

---------- Добавлено 21.02.2017 в 22:32 ----------

newkrasno:
Боролся одно время с конкурентами в директе которые скликивали. Занимался продажей дорогих пород собак, так там такие люди это жесть(заводчики, питомники и т.д) Победил за неделю путем вычисления ip через счетчик лайфинтернет. Были заходы ежедневно с более чем 30 ip. Мне было просто, так как конкуренты не особо прошаренные а вот в сложных тематиках такое наверное не поможет

Я собирал каждый день экселевские отчеты лайфинтернет. Потом собирал их в один файл... анализировал, но нет там такого, чтобы забанил несколько Ip и забыл... склики идут походу с десктоп, но через gsm модем

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#12
keys777:
Они делают пустые просмотры тем самым понижая CTR.... Вы посмотрите скриншот..

посмотрите с каких устройств идут такие запросы

в некоторых телефонах есть спец поисковые приложения, которые при открытии грузят предшествующий запрос

их открывают не часто, а запрос идёт

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#13

Сдается мне, что все же паранойя. Данных мало конечно, но вот эти цифры:

При полном отсутвии звонков может пройти 10-15 кликов. В то время как при нормальном количестве звонков может быть 5 кликов...

Полная хрень, на основе которых делаются серьезные выводы.

Уровень аналитики не выдерживает критики.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#14

burnfive,

burnfive:
Полная хрень, на основе которых делаются серьезные выводы.
Уровень аналитики не выдерживает критики.

тут дело не в заявках и кликах :)

либо кто-то набирает очень длинные (7-8 слов) очень НЧ запросы с промежутком в сутки, а то и двое :) и так 5-6 раз

и это происходит не однократно и тематической связи между запросами особо не видно

и фиг с ними с кликами :) сам факт того, что такие запросы проходят с завидной переодичностью

либо яндекс в статистике косячит

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#15
keys777:
Вы посмотрите скриншот..
http://savepic.ru/12988782.htm

Конкуренты вряд ли настраивали такие переходы, потому что работа неэффективная, нужно знать ваши ключи и минус слова, чтобы бить эффективно, таких ключей нет в спайвердсе и подобных сервисах. Скорее всего запросы реальных людей в поиск.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#16
burnfive:
Сдается мне, что все же паранойя. Данных мало конечно, но вот эти цифры:

Полная хрень, на основе которых делаются серьезные выводы.
Уровень аналитики не выдерживает критики.

Проблема в том, что вы не работали раньше с моей кампанией, а ей занимаюсь много лет... И раньше все было логично... Нет звонков нет кликов... Есть клики есть звонки...

---------- Добавлено 22.02.2017 в 07:27 ----------

s2709:
посмотрите с каких устройств идут такие запросы
в некоторых телефонах есть спец поисковые приложения, которые при открытии грузят предшествующий запрос
их открывают не часто, а запрос идёт

Спасибо за конструктивное предложение!!! Было бы здорово посмотреть это... Только я не знаю как посмотреть статистику устройств для поисковых запросов без кликов на какую-то дату...

---------- Добавлено 22.02.2017 в 07:37 ----------

Hammer8:
Конкуренты вряд ли настраивали такие переходы, потому что работа неэффективная, нужно знать ваши ключи и минус слова, чтобы бить эффективно, таких ключей нет в спайвердсе и подобных сервисах. Скорее всего запросы реальных людей в поиск.

Это шутка такая? Реальный человек в новосибирске две недели с переодичностью в несколько дней вбивает в поиск одну и туже фразу "способы вскрытия капота corolla nze121"

http://savepic.ru/12982638.htm

Посмотрел кстати в вордстат эту фразу вбивали 6 раз с десктоп и только в новосибирске... У меня эта фраза засвечена 5 раз. Такое чувство будто робот перехватил эту фразу через поисковые запросы и затем 5 раз использовал против меня.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#17

keys777, тебе никто не поверит)) Все думают, что ты нуб и тебе надо к спецу))

Все люди - братья, но не все братья - люди.
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#18
Я уже год безперерывно анализирую поисковые запросы и дополняю минус слова

Продолжайте это делать и применяйте добавление целых поисковых фраз, которые недавно заработали.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#19
malquem:
keys777, тебе никто не поверит)) Все думают, что ты нуб и тебе надо к спецу))

Жаль... Но очень похоже на это... У меня конкурент платит "спецу" и тот за его деньги ему отвечает все нормально никто тебя не скликивает... 😂 Хотел бы я посмотреть на директолога который клиенту скажет блин братан извини тебя по жесткому скликивают и я ничего не могу с этим поделать... :)

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#20

Я на склике уже собаку съел. Два года бюсь в нише где склик 50%+, так что даю пошаговую инструкцию.

1. Установите кликфрог, он хоть и не очень эффективный но какой то результат даст, на первое время хоть сохраните какую то часть бюджета. Дешево и просто, но не эффективно против продвинутого склика.

2. Обратитесь к вашему хостеру чтобы они начали вести лог доступа к сайту и чтобы он хранился 90+ дней. Каждые 60 дней вы отправляете этот лог в Яндекс с запросом пересмотреть ваш лог и вернуть скликаные деньги. Не все деньги но часть вам вернут.

3.Поставьте отслеживание, какую нибудь программу которая детально отслеживает переходы на сайт. Из бесплатного могу порекомендовать tracemyip.org , но она только на английском. Там есть четкая информация, какое устройство зашло, откуда, на каких страницах провело сколько времени, но самое главное там отслеживают именно устройства а не ip-шники. Вам будет сразу понятно если вас скликивают и каким методом. Вам обязательно нужно понять как вас скликивают и когда.

4. Слова которые по которым вас скликивают выносите в отдельную кампанию с отдельным бюджетом, и когда у вас будет понятие кто и как вас скликивает просто отминусовываете либо понижаете ставки так что уменьшить склик до минимума. Так же можно таргетированием практически исключить скликивателей.

Те скрины которые вы прислали ничего не доказывают, вам нужно научиться работать со статистикой и метрикой яндекса.

Удачи!

---------- Добавлено 22.02.2017 в 12:36 ----------

keys777:
Жаль... Но очень похоже на это... У меня конкурент платит "спецу" и тот за его деньги ему отвечает все нормально никто тебя не скликивает... 😂 Хотел бы я посмотреть на директолога который клиенту скажет блин братан извини тебя по жесткому скликивают и я ничего не могу с этим поделать... :)

ПО поводу найма спеца. У меня их было штук 6, каждого предупреждал что в моей нише идет склик. И с каждым одна и та же история. Они 3 месяца сливаю бюджет игнорируя склик, а потом когда их начинаешь пресовать по поводу результатов они говорят что да оказывется склик есть да еще и такой продвинутый что они не знают как бороться. Спецам труднее всего доказать что у вас склик. А найти спеца который действительно слушает клиента за 2+года мне пока не удалось. Так что мой вам совет: Возможно спец вам поможет в минусовке и оптимизации кампании, но склик вам нужно лечить самому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий