Создание каталога магазинов

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
1321

Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос касаемо проставления ссылок со своего сайта на другие. Будет создан каталог магазинов по городу. Для каждого магазина будет создана карточка, где будет описание с ссылкой на данный магазин. Вопрос следующий...Как отнесутся поисковики к большому количеству исходящих ссылок? Ссылки будут не анкорные. И если все же без входящей ссылочной массы здесь не обойтись, то какое примерное соотношение должно быть? Просто даже ведь если на каждую исходящую ссылку необходимо будет ставить входящую, то это явно затратно будет. Спасибо.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#1

Jeka3000klx, Не перспективная идея совершенно. Уже много раз обсуждалось. Посмотрите, сколько сейчас осталось каталогов интернет магазинов. Какую уникальную ценность вы будете создавать?

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#2

Hammer8, Надо было наверное сразу уточнить, каталог будет располагаться на информационном сайте. Поэтому сам каталог создается без какого-либо коммерческого умысла. Делается исключительно для людей. Поэтому и хочется знать какое соотношение должно быть между исходящими и входящими ссылками на сайт, чтобы под санкции не попасть. И должно ли быть вообще это соотношение? Может можно обойтись и без входящей ссылочной массы? Она, конечно, будет. Но на начальном этапе не такая, как исходящая...Поэтому и хочется знать, как себя вести...постепенно проставлять ссылки или можно сразу все загрузить...

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3
Jeka3000klx:
И должно ли быть вообще это соотношение?

Нет никого железного правила по количеству исходящих ссылок, если их много по ним переходят, есть активность, закрываются запросы пользователей.

Если сайт под что-нибудь и попадет, так под новый АГС.

Не задумывались, а для кого создаете каталог?

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#4

Hammer8, Сайт о рукоделии. И создается данный каталог для того, чтобы людям увлекающимся творчеством было проще найти все необходимое в своем городе. Кому то покажется это бессмысленным, но у меня на это свои взгляды. Поэтому хочется услышать не критику в свой адрес, необходимо это делать или нет, а действительно стоящий совет как лучше всего сделать и будет ли вероятность попасть под санкции, без входящей ссылочной массы.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5

Jeka3000klx, Совет создавать каталог прямо на сайте, возможно используя поддомен.

С учетом тематики, не думаю, что у вас будет ссылочная помойка.

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#6

Hammer8, Создавать каталог на поддомене я так понимаю дабы обезопасить себя в случае попадания под санкции? В таком ведь случае поддомен попадет под АГС, а не основной домен, верно? Если же я не верно Вас понял, могли бы вы подробнее рассказать почему именно на поддомене необходимо создавать каталог? Спасибо.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7

Ничего толкового с этого не получится

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#8

respekto, Объяснения есть этому? И почему Вы вообще пытаетесь какую то пользу в этом разглядеть? Я ведь уже писал - "не преследую коммерческие цели". Меня лишь интересует вопрос как и что правильнее сделать. И будет ли вероятность попадания под АГС на исходящих ссылках? Для каждого магазина будет своя карточка, соответственно на каждой странице будет не более одной исходящей ссылки.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 12:53 ----------

Хорошо, если этот каталог не будет нести никакой пользы, что если рассмотреть вариант добавления в каталог магазина только на условии проставления обратной ссылки? Естественно тогда его придется размещать на основном домене. В таком случае плюсы я ведь буду иметь?! На сайт будут идти ссылки с сайтов схожей тематики. Что думаете?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9

А rel="nofollow" религия не позволяет ставить к этим ссылкам? :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#10

donc, То есть проставив на все ссылки rel="nofollow" я таким образом смогу обезопасить себя и избежать санкций? Или это как вариант, но не 100%? )

Так же интересует лучше делать каталог на основном домене или поддомене? Если делать на поддомене, ссылки для магазинов не будут иметь ценности, соответственно люди могут не пойти на это. Но и под удар основной не хочется ставить ) Проект долгосрочный, соответственно не хотелось бы по глупости потом его потерять. В общем палка о двух концах )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий