От чего зависит доходность сайта?

12
S1
На сайте с 21.10.2014
Offline
0
#11
tyapuhy:
Из моего опыта. Общаться с прямыми рекламодателями и РА порой приходится долго, и часто договориться не удается. Некоторые заведомо хотят внести изменения в договор таким образом, чтобы они всегда были правы, а вы - нет. Некоторые кидают. Если команда сайта небольшая, им выгоднее просто повесить РСЯ, чем с 1) искать рекламодателей; 2) договариваться с ними; 3) вести всю бухгалтерию.

Но ведь у команды данного сайта хватило усилий создать третий по посещаемости кулинарный проект в рунете, а усилий собрать с этого сливки - не хватает? Это ведь странно, не?) Это как построить пятизвездочный отель, но не тратить усилия на привлечение туристов, а монетизировать его, продавая кофи из автомат в лобби:)

---------- Добавлено 22.10.2014 в 13:04 ----------

STMike:
От качества трафика во многом зависит доходность. Коммерческий или информационный, московский или из глубинки.

Если говорить абстрактно, то - да. Но в данном случае мы имеем 2 кулинарных сайта. Оба информационные т.е. сравнивать их корректно.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#12
s4ek1389:
Это как построить пятизвездочный отель, но

Дружище, перед началом создания своего сайта посмотреть на лидеров, конечно, полезно. Но лезть в тонкости лидерских проблем, строить аналогии на их счет, имхо, бесперспективно. Кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю - слесарево. Свой расчет в чужом кармане - дело неблагодарное.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S1
На сайте с 21.10.2014
Offline
0
#13
SergejF:
Дружище, перед началом создания своего сайта посмотреть на лидеров, конечно, полезно. Но лезть в тонкости лидерских проблем, строить аналогии на их счет, имхо, бесперспективно. Кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю - слесарево. Свой расчет в чужом кармане - дело неблагодарное.

Цель темы ни в коем случае не заключается в том, чтобы считать чужие деньги. Просто хочется понять логику и принципы ценообразования. Т.к. я всегда считал, что если проект столь масштабный, то он автоматически перестает быть блогом для души, а перерастает в коммерческий проект. Тут я вижу, что это не так. Пытаюсь докопаться до причин и понять логику создателей. Не сочтите за бестактность.

---------- Добавлено 22.10.2014 в 13:50 ----------

SergejF:
Дружище, перед началом создания своего сайта посмотреть на лидеров, конечно, полезно. Но лезть в тонкости лидерских проблем, строить аналогии на их счет, имхо, бесперспективно. Кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю - слесарево. Свой расчет в чужом кармане - дело неблагодарное.

Точнее даже не логику понять, а понять причину, по которой они монетизируются не так эффективно, как меньший сайт. Не могут или не хотят? Это основной вопрос, который волнует меня на старте. Т.к. если не могут, то это ставит под вопрос целесообразность моего проекта)

---------- Добавлено 22.10.2014 в 13:51 ----------

SergejF:
Дружище, перед началом создания своего сайта посмотреть на лидеров, конечно, полезно. Но лезть в тонкости лидерских проблем, строить аналогии на их счет, имхо, бесперспективно. Кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю - слесарево. Свой расчет в чужом кармане - дело неблагодарное.

Точнее даже не логику понять, а понять причину, по которой они монетизируются не так эффективно, как меньший сайт. Не могут или не хотят? Это основной вопрос, который волнует меня на старте. Т.к. если не могут, то это ставит под вопрос целесообразность моего проекта) Ну и если не могут, по причине того, что так устроен рынок, то хотелось бы узнать об этом подробнее. :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
s4ek1389:
Просто хочется понять логику и принципы ценообразования... это ставит под вопрос целесообразность моего проекта

К Вашей площадке данные категории лидеров тематики будут неприменимы еще очень долгое время. А если (дай Бог!) Вы когда-нибудь сравняетесь с ними в посещалке, то ситуация в те далекие годы, будет значительно отличаться от нынешней. Поэтому и дан совет: не морочьте себе голову тем, что Вас не касается и вряд ли будет касаться когда-либо.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#15
s4ek1389:
Но ведь у команды данного сайта хватило усилий создать третий по посещаемости кулинарный проект в рунете, а усилий собрать с этого сливки - не хватает? Это ведь странно, не?)

В моем случае именно так, я ответила вам исходя из своих рассуждений. Также, конечно, играет роль качество трафика и все-таки у них есть занятые рекламные места.

У каждого что-то получается лучше: кто-то собирает аудиторию, кто-то продает баннеры.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
s4ek1389:
Но ведь у команды данного сайта хватило усилий создать третий по посещаемости кулинарный проект в рунете, а усилий собрать с этого сливки - не хватает? Это ведь странно, не?)

Мне - не :p.

Для этого надобны разные умения.

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий