ПЭК отзывы, негатив (грузоперевозки товаров)

123 4
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
12374

Помог сестре оплатить покупку через тырнет. Отправитель сдал груз в транспортную компанию ПЭК.

Как у них заявлено на сайте:

Компания «ПЭК» - эксперт в логистике.

Таких "экспертов" в логистике ещё сыскать надо. Вроде 21 век на улице, рынок, конкуренция должна присутствовать, ан нет. Совок не излечим.

В Москве груз был принят 27 сентября. Адресная доставка - Минск. Ориентировочное время прибытия 1 октября 2014 в 9 утра. Всё выглядело неплохо, пока не образовалась тишина в назначенную дату. Позвонил в их филиал в Смоленске (откуда должна была осуществляться адресная доставка). Груз к ним не приехал, как прибудет, они свяжутся для уточнения времени доставки.

Сегодня опять тишина. В статусе груза (на сайте ПЭК) бодро красуется прежние дата и время прибытия. Звоню опять, уже в Москву. Где груз? В Москве! Переехал из одного филиала в другой, здесь же, за 5 суток! Фантастическая логистика! На вопрос, когда он будет хотя бы в Смоленске - бэ, мэ, ничего не знаем, ни в чём не уверены, мы здесь работаем, но что, зачем и для чего делаем - не знаем.

Вот такое негативное впечатление на начальном этапе "сотрудничества" от этого перевозчика. Со сроками у них явно мистика. Будем ждать дальнейших событий.

Продолжение следует...

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#1

Из всех ТК, ПЭК для меня находиться в списке худших транспортных компаний.

Часто воруют товар, с посылками обращаются хуже чем Почта России, долгий срок доставки.

Но Есть два плюса:

1) Ценник

2) Зона охвата

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#2
BooblikBBW:

Но Есть два плюса:
1) Ценник
2) Зона охвата

Это априори не плюсы, судя по:

BooblikBBW:

Часто воруют товар, с посылками обращаются хуже чем Почта России, долгий срок доставки.

А если ещё и груз будет разворован, испорчен, то тупо выброшенные деньги за товар. Т.е. если это произойдёт, ПЭК берёт деньги с клиентов за вандализм, а не за доставку? 🤪

Угораздило :( Как такое вообще возможно, какая-то страшная фантастика.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

Часто пользуюсь услугами различных транспортных кампаний. ПЭК и Энергия чаще всего. В пэк часто коробки помяты, проколаты, оторваны куски, и в энергии такое стречается, хоть и реже. По срокам энергия более пунктуальна по моему опыту, но и в пэк особых критичных задержек не бывает. По сути везде одинакого много косяков, у всех разные, но идеальных ТК не бывает, ибо слишком много людей по цепочке вовлечены в транспортировку нашего груза, за всем не уследишь.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#4

Работаем практически со всеми транспортными компаниями, везде мнут, рвут, ломают, сроки срывают, теряют.

Нет ни одной нормальной.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

Автотрейдинг для людей.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#6
sear4er:
Автотрейдинг для людей.

так же мяли и ломали грузы, так же при просьбе денег за застрахованные грузы - куча бумаг и ничего.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#7

Автотрейдингом пользовался 2-3 раза, не было проблем.

Через ПЭК отправлял груз много раз по соседним областям- не было проблем.

N_N_N, по одному случаю сложно дать оценку работы.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#8

Я часто пользуюсь ПЭКом. Но у меня не коробки, а тюки. Проблем в целом не было, только как-то на праздники устроили полную жесть с очередью, пригласили забрать груз до того, как разгрузили фуры.

Но груз всегда приходит в целости, правда, мне его хорошо упаковывают.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#9

Проблемы есть везде, но ПЭК тьфу-тьфу пока не подводил, хотя сроки там не самые быстрые. В ЖелДоре шустрее возят. Но зато в ПЭКе обрешетка коммунистически дешевая.

А долгие перевозки между филиалами в самой Москве дело везде бывающее. И не требуйте слишком многое. Посмотрите кто на складах работает, одни объекты толерантности. Вы хотели, чтоб с вашего груза пылинки сдували? :)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#10

Господа, всем спасибо за ответы/советы. Груз доставили. В принципе, задержка на неделю, не самое страшное, что с ним могло произойти :) судя по отзывам на профильных ресурсах.

Груз пришёл в целости и сохранности. Обрешётка была качественной, экспедиторы нормальные ребята. Правда пришлось названивать им 100500 раз.

Если честно, в следующий раз при крайней необходимости, рискнём воспользоваться опять ПЭКом, ибо альтернатив особых нет :) Цена, вполне приятная.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий