Фильтр за текстовую переоптимизацию

12
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
2101

Доброго времени суток.

Получили фильтр за переоптимизацию примерно на 30% страниц. Как избавиться от него? Тексты гораздо менее заспамлены, чем у многих конкурентов в ТОПе, т.е. на них ориентироваться не получится. Вопрос, а на что тогда ориентироваться?

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Переспам может быть также в мета-тегах и в анкор-листе (как внешнем, так и внутреннем).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2

Сквозные блокои с текстами, блоки ссылок и меню открыты для индексации? Может из за них переспам ещё

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#3

Как вы поняли, что это фильтр? сли не можете найти страницу или она улетела резко ждите пару апов а потом убирайте теги.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#4

Сквозные блоки все были давно закрыты от индексации. Но наткнулся на несколько статей о том, что за злоупотребление ноуиндексом может привести к фильтру. Решил открыть все, Яндекс уже давно должен научиться определять сквозняк и не учитывать его.

Ссылки все сняли, схватив Минусинск. Поэтому внешний анкор-лист скуден. Внутренний - тоже не особо, на них не думаю.

Фильтр сам продиагностировал + есть сервисы диагностики. Кстати, переспам и переоптимизация - разные вещи. У меня - второе.

Позиции слетели давно - работали с известной конторой по продвижению. Они пытались исправить свои косяки несколько месяцев, но не смогли. Переписывать полностью тексты страшно - возможно будет просадка по 100% запросов.

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#5
elitpack:
Сквозные блоки все были давно закрыты от индексации. Но наткнулся на несколько статей о том, что за злоупотребление ноуиндексом может привести к фильтру. Решил открыть все, Яндекс уже давно должен научиться определять сквозняк и не учитывать его.

статьи покажете? интересное мнение про переизбыток ноуиндекса..

elitpack:
Фильтр сам продиагностировал + есть сервисы диагностики. Кстати, переспам и переоптимизация - разные вещи. У меня - второе.

а вебмастер что показывает? сервисам верить не стоит, они по одному и тому же документу несколько раз показывают разные значения, потому что отталкиваются от позиции в топе. Откройте Явебмастер, не знаю как у вас, у меня ежедневная динамика позиций..

может вы нам покажете сайт? А то это вангование постоянное утомляет 😒 мне кажется 90% тех, кто просят помочь, в итоге так и не получают ответа, потому что сайт показать им лень/страшно🍿

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#6
das_pupkin:
статьи покажете? интересное мнение про переизбыток ноуиндекса..

Одна из статей: https://devaka.ru/articles/noindex

das_pupkin:

а вебмастер что показывает? сервисам верить не стоит, они по одному и тому же документу несколько раз показывают разные значения, потому что отталкиваются от позиции в топе. Откройте Явебмастер, не знаю как у вас, у меня ежедневная динамика позиций.

Я не про сервисы позиций, а про сервисы проверки фильтров. Вручную также можно диагностировать, но дольше.

das_pupkin:

может вы нам покажете сайт?

Сайт. Главная по многим запросам зафильтрована. К примеру, запрос "полиэтиленовые пакеты"

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#7

Многовато внешних ссылок с анкором "полиэтиленовые пакеты - 16 штук. Плюс еще "пакеты полиэтиленовые" - 11 штук. Надо таких 2-3 штуки всего, остальные - с разбавлением.

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#8
elitpack:
Одна из статей: https://devaka.ru/articles/noindex

Я не про сервисы позиций, а про сервисы проверки фильтров. Вручную также можно диагностировать, но дольше.

и я не про сервисы позиций, вот:

но при этом сегодня позиция по проверяемому будет выше, завтра ниже и сегодня сервис скажет вам "высокая вероятность фильтра", а завтра скажет - "все окей".

elitpack:
Сайт. Главная по многим запросам зафильтрована. К примеру, запрос "полиэтиленовые пакеты"

попробуйте уменьшить кол-во вхождений слова "пакет", расширить семантику (добавить слова из подсказок).

П.С. Насколько много клиентов приходит из регионов? в ЯК у сайта присвоен россия, однако лучше бы присвоить Москву и МО, если и так основной трафик и заказы идут отсюда.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9
Ingref:
Многовато внешних ссылок с анкором "полиэтиленовые пакеты - 16 штук. Плюс еще "пакеты полиэтиленовые" - 11 штук. Надо таких 2-3 штуки всего, остальные - с разбавлением.

Для сайта с 2008 года это немного. К тому же, есть молодые конкуренты, у которых все ок, несмотря на большое количество прямых вхождений.

das_pupkin:
попробуйте уменьшить кол-во вхождений слова "пакет", расширить семантику (добавить слова из подсказок).

Слово "пакет" очень сложно чем-то заменить. Всякие "мешок" и "кулек" звучат ужасно. И тем не менее, уменьшили вхождение по максимуму. В итоге на приличную статью - всего 5 вхождений. Я думаю, это рекорд по минимальному вхождению среди наших конкурентов.

das_pupkin:
П.С. Насколько много клиентов приходит из регионов? в ЯК у сайта присвоен россия, однако лучше бы присвоить Москву и МО, если и так основной трафик и заказы идут отсюда.

В ЯК присваивается до 7 регионов. У нас 2 - Москва и Россия. В Вебмастере и справочнике только Москва прописана.

З.Ы. Для сравнения по переоптимизации (количество слова пакет* на странице)

Наш сайт - 21 раз

Конкуренты, сидящие в ТОПе:

1 - 52 раза

2 - 57 раз

3 - 57 раз

4 - 74 раза.

В общем, уже всю голову сломал, где собака зарыта...

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#10

ИМХО: начните с текста страницы и посмотрите за динамикой, если несмотря на правки сайт не будет ранжироваться выше, тогда советую переключиться на другие элементы страницы - таблицы с ценой, кнопку заказа, каталог и т.д.

п.с. анализ текста конкурента (всей страницы - http://www.logo-pak.ru/polietilenovye-pakety):

релевантность слова "полиэтиленовый" к остальному содержанию - 3%

ваш текст имеет релевантность слова "полиэтиленовый" - 0.4%

у них есть таблица с ценой, есть кнопка заказа в один клик, размеры, цвета..у вас - нет (запрос "полиэтиленовые пакеты", регион lr=213).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий