Может ли у одной фирмы быть два разных сайта с одинаковыми контактами

12 3
horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
4128

Есть сайт А и сайт B. Контент разный, но контакты, телефоны одинаковые. Если на сайте А поставить ссылку на сайт B и на В поставить A, не отрозиться ли это на позициях в худшую сторону т.к. поисковик посчитает, что это поисковый спам и пессимизирует один из сайтов

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#1

Если контент разный, то поисковики относятся нормально.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#2

Бывает даже с десяток сайтов

Яша.com Плати.com
Red_Lemur
На сайте с 16.10.2012
Offline
39
#3

Причина опасений лежит в непонимании задач и действий поисковиков.

Яндекс не ставит целью понизить в выдаче сайты одного владельца. Его цель склеить сайты с одинаковым контентом, принадлежащие одному владельцу. Т.е. сначала Яндекс находит одинаковые тексты, и только после этого начинает проверять сайты на уникальность (контакты, хостинг, IP, телефоны, перелинковка и т.п.)

D
На сайте с 13.10.2016
Offline
3
#4
Red_Lemur:
Причина опасений лежит в непонимании задач и действий поисковиков.

Яндекс не ставит целью понизить в выдаче сайты одного владельца. Его цель склеить сайты с одинаковым контентом, принадлежащие одному владельцу. Т.е. сначала Яндекс находит одинаковые тексты, и только после этого начинает проверять сайты на уникальность (контакты, хостинг, IP, телефоны, перелинковка и т.п.)

Можно ли поподробней?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

Если наложен афиллиат-фильтр, то по каждому конкретному запросу показывается только один сайт из пары

[Удален]
#6
Барышников:
Если контент разный, то поисковики относятся нормально.

странно такое слышать от человека с таким кол-вом сообщений, и датой регистрации!

100% будет аффилиат, нельзя так делать.

временно спасет картинка, но после стука, будет аффилиат

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#7
VideoMaster:
странно такое слышать от человека с таким кол-вом сообщений, и датой регистрации!
100% будет аффилиат, нельзя так делать.
временно спасет картинка, но после стука, будет аффилиат

А от вас, с таким кол-вом сообщений и датой регистрации, такое слышать ни чуть ни странно =)

Изучите пожалуйста ещё разок что такое аффилат фильтр, и как он действует. ;)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#8
serezka:
А от вас, с таким кол-вом сообщений и датой регистрации, такое слышать ни чуть ни странно ;)

у меня сломался комп, пароля нет, был в автозаполнение, писал админам, помочь не могут!

serezka:
Изучите что такое аффилат фильтр, и как он действует.

я вам больше скажу, я с ним сталкивался! а вы? только читали?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#9
VideoMaster:
я вам больше скажу, я с ним сталкивался! а вы? только читали?

А чего мне с ним сталкиваться? =) Сам я таких ошибок не допускал, а чужие сайты как-то не приходили с подобными проблемами.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#10

Странно, что попадаются спецы, которые считают, что у одной компании не может быть целой сети сайтов с разными товарами и услугами.

Естественно, если в этой сети есть только перерайтенные тексты об одном и том же, то аффилиат обеспечен. Или вообще бан.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий