Где взять опыт работы?

12 3
AB
На сайте с 02.12.2016
Offline
0
4738

Всем привет! Хотелось бы узнать где можно получить опыт работы по созданию и ведению РК в директе и адвордсе. Живу в Донецке, здесь рекламных агентств занимающихся ведением РК в интернете нет (чтобы пойти к ним на стажировку или подобное), возможности переехать нет, поскольку учусь на очном в универе. Насчет навыков: в принципе я уже могу настраивать и вести рк, но опыта совсем нет (не для кого их делать + не совсем уверен, что настрою на 100%), получил сертификат директа и адвордса (знаю от них толку 0, это так ачивки). Смысла искать работу удаленку нет - в каждой вакансии необходим опыт, а если берут без опыта то значит надо к ним на фулл тайм + офис, чего я не могу позволить себе. Короче, если знает кто где можно будет поработать, то буду благодарен за инфу, всем счастья!

MS
На сайте с 28.10.2015
Offline
10
#1

Есть шанс поймать работу на таких порталах как fl.ru, кворкинг и вебмастерс.

Но дело в том, что там все сливки снимают те кто постоянно там сидят.

Для хорошего опыта вижу только вариант офиса на фулл тайм.

Ну или же вариант что описал выше.

Ищу площадки с качественным размещением статей для ссылок-доноров, на темы: Туризм, светотехника, мамы и дети, презентации, здоровье. По данному поводу писать в ЛС.
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#2

На отдаленку без опыта точно никто не возьмет, да еще и очника. Нужно идти в офис и работать все лето например - вот тебе и опыт.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3
andrey_b:
получить опыт работы по созданию и ведению РК в директе и адвордсе

Наняться подмастерьем к какому-нибудь специалисту. Работать за еду (кроме красно/чёрной икры и лобстеров, понятно), т.е. по довольно символичной оплате. Вести всю рутинную работу. Вроде, таких помощников, так и называют - "рутинщики".

Желательно, чтобы у такого специалиста было 5-10 разных клиентов (как правило, это уже нормальный уровень). В идеале, чтоб это был московский специалист - в условиях довольно жёсткой конкуренции - довольно быстро учишься.

andrey_b:
необходим опыт

Совсем "нулём" чтобы не быть - сделайте несколько типа тестовых РК в ЭдВордз и Директ.

Вы их будете показывать потенциальным работодателям. Это позволит им оценить Ваш уровень познаний и глубину этих познаний. Например, если бы ко мне пришёл начинающий специалист, и принёс с собой несколько РК на Директ в Эксель (ну, или показал мне через гостевой - что он умеет) - я бы быстрее понял - что на него можно "повесить", и куда его можно было бы развить.

Так что делайте произвольно РК в разных нишах. Это, вроде, и не портфолио, но и уже не пустые слова, о том, что Вы что-то понимаете в контекстной рекламе. А то сообразительных ребят много. Но каждому надо как-то уметь подать свою специализацию работодателю или партнёру.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#4

Берут на удаленку без опыта, помощником медиабаера например, поищи, есть такие вакансии, не раз попадались. Кроме того, даже если пишут, что нужен 1-2 года опыт, но зп скажем $200, понятное дело, что тут и без опыта возьмут, главное, что бы быстро обучался и не нуб был в целом в интернет маркетинге.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#5

andrey_b, начинайте с малого. Берите простенькие проекты, на первых парах выполняйте работы по крайне низкой стоимости либо вообще бесплатно..

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
AB
На сайте с 02.12.2016
Offline
0
#6

Большое спасибо отписавшимся MaestroSeo, respekto, Andreas071, dino_spomoni!

respekto:
На отдаленку без опыта точно никто не возьмет, да еще и очника. Нужно идти в офис и работать все лето например - вот тебе и опыт.

Если не получится найти на удаленке, то обязательно последую вашему совету, правда летнике каникулы только 2 месяца, т.к. весь июнь сессия, к лету подсобираю денег чтобы была возможность снимать жилье в другом городе.

Andreas071, обязательно воспользуюсь вашим советом и сделаю несколько тестовых РК, не подскажите куда их можно выложить потом на оценку? Часто видел что директологи делают бесплатный аудит РК, мб найти пару сайтов и потом скинуть им? Насчет подмастерья, я думаю если специалист нуждается в рутинщике-помощнике, то он его бы нашел уже, тут надо мониторить форумы и тд. чем и займусь.

dino_spomoni:
Берут на удаленку без опыта, помощником медиабаера например, поищи, есть такие вакансии, не раз попадались. Кроме того, даже если пишут, что нужен 1-2 года опыт, но зп скажем $200, понятное дело, что тут и без опыта возьмут, главное, что бы быстро обучался и не нуб был в целом в интернет маркетинге.

Займусь этим, создам профиль на linkedin, спасибо за совет.

---------- Добавлено 03.12.2016 в 14:15 ----------

Саша Фоменс:
andrey_b, начинайте с малого. Берите простенькие проекты, на первых парах выполняйте работы по крайне низкой стоимости либо вообще бесплатно..

Я то могу бесплатно, нужны проекты, спасибо за совет.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
andrey_b:
куда их можно выложить потом на оценку?

Хранить на ноуте, флешке, либо в закрытой от индексации папке на хостинге (я люблю папки, и затем ссылки кидать).

andrey_b:
аудит РК

Бесплатный - делайте, никто не мешает. Платный - я бы не советовал пока браться. Но это уже Ваш выбор будет.

andrey_b:
найти пару сайтов и потом скинуть им?

Это как? Не понял. Не, раз уж хочется попробовать - можно и здесь тему создать. Заодно отзывы будут.

Кстати, РК тоже можно за отзыв делать. Но я ни разу таким не занимался, так что не могу сказать ничего.

andrey_b:
надо мониторить форумы

Не. Форумы - это форумы. Тут люди общаются. Есть, конечно, предложения работы. Но это не ключевое направление.

Вот если пойти на какой-нить сайт для фрилансеров и там поискать - это будет как-то успешнее и перспективнее, имхо. Просто там ещё и работают, а не только общаются.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#8

Я так обучил сотрудника, в живую пару раз обучал, а так он удаленно тащит.

В живую только пиво пьем.

Делали так. Он заряжает объявы, останавливает, я проверяю и включаю.

Раза с третьего уже сразу сказал, чтобы запускал.

Делал стратегию автоматическую, максимум клик 3 рубля, 700р в неделю.

Тут при желании накосячить сложно.

Ну в итоге за 3-4 месяца вполне себе специалист.

Есть ещё пару человеков, которые готовы 1-2 месяца работать бесплатно за опыт. Пока времени нет их загрузить.

Кто тащит, тот и тащится.
SC
На сайте с 31.01.2016
Offline
50
#9

Для опыта можете попробовать крутить CPA-партнерки за собственный бюджет

Разработка сайтов под ключ, правки на сайте. Wordpress, OpenCart, Bitrix, Joomla, Laravel. Пишите в телеграмм @petrnet
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#10
SteCe:
Для опыта можете попробовать крутить CPA-партнерки за собственный бюджет

И забить на клиентский директ, так как с партнёрок денег больше идёт+заказчики не ругаются за отсутствие продаж.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий