Как так? Адаптивный блок подвел под нарушение.

B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
8556

Почему такое случилось?

Меня агитировали установить адаптивный блок, а теперь меня обвиняют в нарушении с формулировкой "Крупные объявления в верхней части страницы на мобильном сайте", а именно в верхней части постоянно висел блок 300-250

"Объявление", что не видит что зашли с телефона (с маленького экрана)? Если видит почему оно показывает 300-250, а не тот что разрешен правилами?

Или я чего-не понимаю?

Короче думал будет проще адаптивный разместить, а вышло во как :madd:

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#1
brbrbrbr:
Почему такое случилось?

Меня агитировали установить адаптивный блок, а теперь меня обвиняют в нарушении с формулировкой "Крупные объявления в верхней части страницы на мобильном сайте", а именно в верхней части постоянно висел блок 300-250

"Объявление", что не видит что зашли с телефона (с маленького экрана)? Если видит почему оно показывает 300-250, а не тот что разрешен правилами?

Или я чего-не понимаю?

Короче думал будет проще адаптивный разместить, а вышло во как 😡

Используйте эту инструкцию https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru&ref_topic=1307438 и настройте вывод на мобилках 320х100, а при десктопных разрешениях можете использовать 300х250.

B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
#2
Evgeniy T.:
Используйте эту инструкцию https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru&ref_topic=1307438 и настройте вывод на мобилках 320х100, а при десктопных разрешениях можете использовать 300х250.

Спасибо, конечно, но я не спрашивал как сделать.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3
brbrbrbr:
Спасибо, конечно, но я не спрашивал как сделать.

А что вы спрашивали тогда? Если о правилах - то да, блоки 300x250 и больше на мобильных устройствах запрещены. Сам AdSense рекомендует 320x100, с оговорками можно 250x250 (буквально в правилах не запрещен, но противоречит их духу и поддержка не советует их ставить).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#4

Адаптивный это значит способный подстроится под размер экрана. Но не означает что его рекомендуют использовать на мобильном устройстве. те что рекомендуются под мобильную выдачу возле размера имеют иконку телефона

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Вы должны сами следить за тем, что и какого размера показывается у вас на сайте через адаптивные блоки. Такова политика Гугла.

brbrbrbr:
"Объявление", что не видит что зашли с телефона (с маленького экрана)? Если видит почему оно показывает 300-250, а не тот что разрешен правилами?

И еще. Гугл то видит, что посещение идет с мобильного. Но, он не знает, находится ли ваш блок на первом экране или нет. Чтобы это узнать, нужно рендерить страницу, так как это делается в Google PageSpeed Insights.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#6
Alex Agent:
А что вы спрашивали тогда? Если о правилах - то да, блоки 300x250 и больше на мобильных устройствах запрещены. Сам AdSense рекомендует 320x100, с оговорками можно 250x250 (буквально в правилах не запрещен, но противоречит их духу и поддержка не советует их ставить).

Имеется в виду первый экран ? или вообще блоки 300х250 нельзя на мобильным показывать?

О 2-ом правиле я где можно почитать?

$$$
На сайте с 24.07.2007
Offline
106
$$$
#7
brbrbrbr:
Почему такое случилось?

Меня агитировали установить адаптивный блок, а теперь меня обвиняют в нарушении с формулировкой "Крупные объявления в верхней части страницы на мобильном сайте", а именно в верхней части постоянно висел блок 300-250

"Объявление", что не видит что зашли с телефона (с маленького экрана)? Если видит почему оно показывает 300-250, а не тот что разрешен правилами?

Или я чего-не понимаю?

Короче думал будет проще адаптивный разместить, а вышло во как 😡

была такая-же херня, пришлось ставить меньшего размера.!

Издателям запрещено размещать объявления Google так, чтобы их оформление вводило пользователей в заблуждение. Пользователям должно быть понятно, где контент, а где реклама. В частности, не допускается, чтобы при просмотре на мобильных устройствах верхнюю часть страницы занимали объявления, а контент был виден только после прокрутки экрана вниз. На сайтах, оптимизированных для мобильных устройств, в верхней части страницы нельзя размещать рекламные блоки 300 x 250 (и более крупные).

Максимальная прибыль с тизеров, еженедельные выплаты. (http://goo.gl/WmmWm5)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

Код какой стоял - с настройками для вывода 300 на 250? Если стоит адаптивный блок, то, по идее, это вообще проблемы гугла, для каждого экрана устанешь настройки вписывать. Я бы еще на скриншот глянул, а то в правилах написано, что контент не видать, а там может половина видна.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9

Такая же проблема как у ТС была на прошлой неделе. Указывалось на нарушения для одного сайта. Хотя такой же адаптивный блок под заголовком статей стоит и на других сайтах. Выравнивал по краю с обтеканием. Не прокатило. Снял адаптивный. Поставил неадаптивный 300на200 через два абзаца от начала статьи. Прокатило. Сегодня все вернул как было (сразу под заголовок), но в настойках адапта установил большое разрешение (min-width 1200) на показ 336на280. Есть подозрение, что ширина когда стоит 1000 или 800, то на планшетах может показываться большое объявление, а по мнению гугла не должно.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
awasome:
для каждого экрана устанешь настройки вписывать

Ничего сложного. Нужно только для верхнего блока отдельные настройки в css. Остальные блоки могут иметь одинаковые стили.

Например, для верхнего блока:

.ad1 { width: 250px; height: 250px; }
@media(min-width: 600px) { .ad1 { width: 336px; height: 280px; } }

Для остальных блоков в статье:

.ad2 { width: 250px; height: 250px; }
@media(min-width: 350px) { .ad2{ width: 300px; height: 250px; } }
@media(min-width: 400px) { .ad2{ width: 336px; height: 280px; } }

Все, и никаких проблем с соблюдением правил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий