Как узнать стоимость клика Яндекс Маркет?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
3385

Всем привет.

У меня есть площадка, подобная shopsave ru. Мы также партнеры Яндекс Маркета и тоже получаем прибыль с цены за клик по предложениям рекламодателей.

Но давно возник такой вопрос: как узнать стоимость каждого клика отдельно или хотя бы по категории товаров, а не среднее по всей больнице?) :)

Бьюсь уже с этим полгода, никак не могу найти ответа. Саппорт говорит, что информацию сию охраняют драконы в башнях заморских и смертному проход к этим знаниям запрещен. :dont:

Возможно кто-то уже решил эту загадку или знает как ее можно решить?

Премного благодарен за любые идеи)

G
На сайте с 01.03.2014
Offline
23
#1

А сейчас разве yandex не стандартный % берет?

^.^
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

а если понаблюдать - не помогает ?

например в адсенсе я знаю средняя цена клика веб-мастеру (по баннерам) 0,03$

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3
Anamnado:
а если понаблюдать - не помогает ?

Пробовал, но из-за того, что данные обновляются то через 5 минут, то через пол-дня этот метод работает плохо.

Также есть неоплаченные клики и их % тоже разный.

Также количество кликов не позволяет сопоставлять эти данные вручную (их довольно много).

На средних числах этого не понять. Нужен более совершенный метод)

---------- Добавлено 01.02.2016 в 19:05 ----------

girbo:
А сейчас разве yandex не стандартный % берет?

Да, там идет стандартный процент, но т.к у меня нет исходных и финальных чисел этот процент мне не поможет.

Данные в категориях тоже разные выходят, плюс по городам разные. В разное время суток, день недели разная ставка будет.

R
На сайте с 17.02.2016
Offline
9
#4

Они и не смогут сказать тебе стоимость клика, т.к. у них ее и нет. :) Это непостоянная величина, которая зависит от кучи причин, в первую очередь от стоимости за клик, которую платят магазины.

Максимум, что они могут сказать - это категории по которым магазины платят больше, чем в среднем по больнице.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5

Там есть цены для каждой категории продукции. и можете спросить у саппорта

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#6

Да, величина непостоянная, но есть средние числа и отклонения от средних.

Данные у них есть, просто делиться с нами они не хотят)

Саппорт молчит, как партизан, прикрываются коммерческой тайной, хотя я не прошу от них детализации по каждому магазину в реал-тайме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий