Вопрос по важности уникальности внутрених страниц сайта

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
973

Доброй ночи друзья!

Подскажите пожалуйста на сколько важна уникальность текстов внутренних страниц сайта, если продвигать я буду только главную страницу (на ней текст уникален), а всего на сайте страниц будет 5-10.

Могу ли я сделать 100% уникальной только главную страницу (которая будет продвигаться), а остальные процентов по 50?

Это может быть чем то чревато для продвижения главной страницы?

Очень хотелось бы услышать совета знатока.

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#1

Есть такая тема как общая уникальность сайта, если не так много страниц - то лучше сделать все страницы уникальными, больше шансов на хорошую конверсию в сторону главной.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
S_A_N_T_A:
Это может быть чем то чревато для продвижения главной страницы?

Это может быть чревато для всего сайта, а не только для главной странички. Так как за не уникальный контент вас могут наградить фильтром АГС что погубить весь сайт.

S_A_N_T_A:
а остальные процентов по 50?

Что 50, что 0... Если делать то только уник 90%+, все что ниже не уник.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#3
Maxim-KL:
Это может быть чревато для всего сайта, а не только для главной странички. Так как за не уникальный контент вас могут наградить фильтром АГС что погубить весь сайт.

Этот момент понятен

Maxim-KL:
Что 50, что 0... Если делать то только уник 90%+, все что ниже не уник.

Этот тоже

Maxim-KL:
Это может быть чревато для всего сайта, а не только для главной странички. Так как за не уникальный контент вас могут наградить фильтром АГС что погубить весь сайт.

А если страницы с неуникальным контентом уже проиндексировались, мог ли сайт уже попасть под фильтр АГС?

Это можно как то проверить?

Может стоить удалить эти страницы и создать новые? Или просто уникализировать текст на этих страницах и со временем поисковики уберут фильтр АГС?

Вообще домен новый.

Прям совсем новый. Может просто удалить этот сайт и переделать на новом домене, где уникальной будет не только главная страница, но и остальные 8 внутренних?

Очень интересуют ответы на эти вопросы.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

Не надо делать кардинальных телодвижений.

Уникализируйте все тексты и ждите появления в топе - неделю, месяц, год . . .

Если поисковики обнаружат, что ваш сайт не предоставляет НОВОЙ информации, то можно и не дождаться.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#5
Барышников:
Не надо делать кардинальных телодвижений.
Уникализируйте все тексты и ждите появления в топе - неделю, месяц, год . . .
Если поисковики обнаружат, что ваш сайт не предоставляет НОВОЙ информации, то можно и не дождаться.

Спасибо понял!

Можно ещё вопрос на будущее по поводу не уникальных страниц?

Если я буду их закрывать в файле "robots.txt" через "Disallow" или в шапке каждой страницы прописывать <META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX, NOFOLLOW">

Тогда я могу не переживать что попаду под фильтр АГС за плагиат? Только честно))

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6

S_A_N_T_A,

Страницы с не уникальным контентом стоит, удалить или закрыть от индексации или уникалезировать. Выбирайте что для вас лучше.

Конечно можно проверить под АГС сайт или нет. Просто переходим по ссылке https://yandex.ua/yaca/cy/ch/site.ru/ вместо site.ru вставляем свой домен. Если увидете индекс цитирования не определен это значит сайт под АГС.

Если вы закроете странички от индексации алгоритм их не будет учитывать и соответственно под АГС не попадете. Но и эффекта с таких страничек не будет, ну вы и сами понимаете...

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#7
Maxim-KL:
S_A_N_T_A,
Страницы с не уникальным контентом стоит, удалить или закрыть от индексации или уникалезировать. Выбирайте что для вас лучше.

Конечно можно проверить под АГС сайт или нет. Просто переходим по ссылке https://yandex.ua/yaca/cy/ch/site.ru/ вместо site.ru вставляем свой домен. Если увидете индекс цитирования не определен это значит сайт под АГС.

Если вы закроете странички от индексации алгоритм их не будет учитывать и соответственно под АГС не попадете. Но и эффекта с таких страничек не будет, ну вы и сами понимаете...

Спасибо! Теперь стало более понятно!

AS
На сайте с 26.12.2016
Offline
9
#8

Скорее всего немного повторюсь, но все-же.

если продвигать я буду только главную страницу

- то есть функция этих страниц - не трафик, верно?

тогда есть несколько вариантов:

1. есть ли вообще какие-то функции у этих страниц? если нет - удалить, если да - идем дальше.

2. если страницы все-же имеют функциональный смысл, тогда можно:

а) указать с помощью meta rel="canonical" страницу с оригиналом, почему нет?

б) если все-же "нет", тогда можно закрыть от робота, опция <META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX, NOFOLLOW"> - необходима, достаточна и предпочтительна.

и конечно же, не рекомендую делать "текст картинкой", "синонимизировать" либо "уникализировать" (смешивая с уникальными частями и т д).

SEO блог для начинающих: - YouTube канал (https://youtube.com/c/seohard) | SEOHARD.COM (https://youtube.com/c/seohard) | Facebook (https://facebook.com/seohard) Подпишись, будем расти вместе!
Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#9

Не вижу смысла делать уникальность 50%. На самом деле проще сделать ближе к 100, чем выборочно половину переписывать. Особенно если сайт небольшой.

N
На сайте с 02.01.2017
Offline
0
#10
S_A_N_T_A:
Доброй ночи друзья!

Подскажите пожалуйста на сколько важна уникальность текстов внутренних страниц сайта, если продвигать я буду только главную страницу (на ней текст уникален), а всего на сайте страниц будет 5-10.

Могу ли я сделать 100% уникальной только главную страницу (которая будет продвигаться), а остальные процентов по 50?

Это может быть чем то чревато для продвижения главной страницы?

Очень хотелось бы услышать совета знатока.

А что мешает уникальными сделать? Она положительно влияет на ранжирование сайта целиком. Если цель - показать контент на главной, то можно сделать перелинковку с внутренних, я так думаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий