Не потеряю ли я позиции в яндексе по Москве если добавлю разделы с районами МО ?

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
617

Здравствуйте уважаемые гуру и всех с наступающим.

У меня вопрос. Есть сайт - тематика "кухни на заказ от производителя", в данный момент сайт находится в TOP-3 по слову "кухни на заказ в москве"

Чтобы захватить районы Московской области, создал 64 отдельных раздела под каждый район московской области, написал для этих разделов тексты такого плана как "кухни на заказ в сергивом посаде", "кухни на заказ в подольске" и т.д.

Вопрос : не уйду ли я с насиженной позиции по слову "кухни на заказ в москве" далеко вниз ? Ведь на главной и на остальных страницах сайта появится 64 новых ссылки под каждый район ? И не получится ли так что яндекс решит отнести сайт к другому региону ? К примеру не Москва, а Московская область кроме Москвы ?

P.S. На сайт изменения пока не ставил - пока только их подготовил, хочется узнать Ваше мнение перед тем как заливать обновленный вариант. Спасибо

[Удален]
#1
vaf76:
Здравствуйте уважаемые гуру и всех с наступающим.

Здравствуйте, и Вас с НГ!

vaf76:
Вопрос : не уйду ли я с насиженной позиции по слову "кухни на заказ в москве" далеко вниз ?

Не уйдете. Но тексты 64 должны быть уникальны.

vaf76:
Ведь на главной и на остальных страницах сайта появится 64 новых ссылки под каждый район ?

Это не проблема.

vaf76:
И не получится ли так что яндекс решит отнести сайт к другому региону ? К примеру не Москва, а Московская область кроме Москвы ?

Не получится, если Вы сами не зададите в ЯВМ такой регион.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Сделайте спец. страницу с каталогом районов. Чтобы на главной была только одна ссылка типа: выберите район области.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#3
vaf76:
Вопрос : не уйду ли я с насиженной позиции по слову "кухни на заказ в москве" далеко вниз ?

За сам факт того, что вы создали такие страницы - не уйдете.

Но если будут какие-то ошибки в реализации - то может ухудшиться видимость.

Главное - сделайте для каждого города индивидуальные тайтлы и Н1.

Если есть какие-то контакты в этих городах - добавьте их на страницы.

Тексты в первое время вообще не добавляйте.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий