Какэто яндекс выдает 2 раза главную страницу?

12
O
На сайте с 17.03.2015
Offline
21
2810

Здравствуйте, уважаемые господа.

Очень меня волнует вопрос.

По региональной выдаче в топе яндекса появилось 3-4 новых сайта, причем как-то одновременно. Они подвинули топ, а там прочные лидеры. Сайты не выделяющиеся, простые (может быть это и важно), не то что новые, но в топе были более старые.

И вот я смотрю выдачу по одному запросу: сайт на первом месте, выдает главную.

Открываю вторую страницу выдачи - и там он, с другим сниппетом.

Это яндекс выбрал два релевантных места с одной страницы одного и того же сайта?

Я не специалист, но могу пользоваться анализаторами и видеть, кто как продвигается и какие фишки. А тут - ничего. Ссылок никаких, 5 страниц в индексе, ну то есть, насколько моих мозгов хватает, ничего подозрительного.

Какими это методами можно так покорить яндекс, чтобы свое невзрачной сеошной сутью задвинуть лидера топа (это не я)?

Может быть что-то глубоко скрытое?

Да вот, еще подозреваю, что некоторые из них сделаны для одного человека, но вроде разные хостинги. А сайты прямо однотипные. И все в топе.

Тема о коммерции, натяжные потолки

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#1

ну так если ТОп не ваш был - показывайте виновника (т.е. запросы, регион и сайт)

чего на гуще гадать то?

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
O
На сайте с 17.03.2015
Offline
21
#2
piratos:
ну так если ТОп не ваш был - показывайте виновника (т.е. запросы, регион и сайт)
чего на гуще гадать то?

вот: натяжные потолки воронеж 1,2 и 4 все время болтаются в топе месяцев 5.

3 - бывший лидер 1 места.

Я то собственно хочу понять, как это сделано. Тоже хочу новый сайт на 1 место внедрить. Можно же хотеть?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3

Таких милых сайтов, как потолки136, даже в Питере нет ))

---------- Добавлено 04.05.2017 в 00:08 ----------

А вообще нормальные сайты в правильных цветах по Плутчику. Я об этом на Хабре писал лет пять назад. С поведенческими явно получше, чем бывший лидер. На некоторых, правда, ашипки есть. А так вполне резонная выдача.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
O
На сайте с 17.03.2015
Offline
21
#4
LawbreaK:
Таких милых сайтов, как потолки136, даже в Питере нет ))

---------- Добавлено 04.05.2017 в 00:08 ----------

А вообще нормальные сайты в правильных цветах по Плутчику. Я об этом на Хабре писал лет пять назад. С поведенческими явно получше, чем бывший лидер. На некоторых, правда, ашипки есть. А так вполне резонная выдача.

Ну как же это, я же не первый год наблюдаю за этим топом. Видала, как вылетал один из лидеров (ссылок было много тысяч), потом вернулся. 10-ка не менялась годами. И тут... Как раз тот лидер, что еще там висит, это у него все хорошо, хоть и коряво сделано, зато сам, с душой (судя по тексту)

По мне так эти сайты похожи на поделки школьника (причем, одного), потому что ориентируюсь на лучших в этой области. Здесь же только рерайт, никакой пользы реально от текстов.

Правильно я понимаю, что достаточно сделать такую простую структуру и не мучиться с уникальным наполнением и будет так же хорошо? Мне кажется, что там применены какие-то секреты.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5

В Воронеже - возможно. Сайты понятные. Бывший лидер - не понятный и угрюмый. А по сдвигу топа, бывает и часто.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#6

У новых сайтов все просто и понятно, значит поведенческие хорошие. А вообще это яндекс, как там можно годами сидеть? Там каждый день такая мясорубка, по ходу она и до вас добралась..

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#7

Купили контекст, нагнали поведенческих на новые сайты. Вот и заняли первые места.

[Удален]
#8

warwar01, вы считаете, что так можно занять ТОП? ))

O
На сайте с 17.03.2015
Offline
21
#9
yRamil:
У новых сайтов все просто и понятно, значит поведенческие хорошие. А вообще это яндекс, как там можно годами сидеть? Там каждый день такая мясорубка, по ходу она и до вас добралась..

Да, в том и дело, что лидеры особо ничего не менялось в течение 3 лет. А вот последние несколько месяцев начали происходить какие-то движения, кто был ничем - тот в 10-ке. Кто был там - того нет.

---------- Добавлено 04.05.2017 в 21:53 ----------

warwar01:
Купили контекст, нагнали поведенческих на новые сайты. Вот и заняли первые места.

Не знаю, насколько можно верить статистике посещаемости, думаю, примерно можно. Проанализировала по тому, что знаю. Так вот, у новых лидеров заходов немного, несмотря на первые места. 30-50 где-то. (это еще периодически контекст есть). Кого подвинули - там как и было - 60-100.

Да, я еще так понимаю, персональную выдачу как ни отключай - правды не узнаешь. Я смотрю через приватное окно, там 20-ка отличается от моей, но ниже первых 5 мест. А остальные меняются. Раньше такого не было.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#10
Olgisa:
Да, в том и дело, что лидеры особо ничего не менялось в течение 3 лет. А вот последние несколько месяцев начали происходить какие-то движения, кто был ничем - тот в 10-ке. Кто был там - того нет.

Может вы кеш почистили или винду переустановили?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий