Апдейт поисковой выдачи 09.06.17

1 23
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#21

Коллеги добрый день у меня по одному коммерческому сайту встали позиции на место после мартовского апдейта, что сделал поменял title сменил текста. Не знаю как пойдет дальше пока все неплохо чего и желаю всем!

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#22

Люди, помогите. На сайте всего 2400 страниц. 7 июня Яндекс выкинул 220 страниц (приписка в вебмастере - низкое качество), потом еще 7 (9 июня). Трафик остался на прежнем уровне. Выкинутые страницы действительно не самого высокого качества, в основном либо рекламные (процентов 10 от количества выкинутых), либо маленькие новости 2х, 3х-летней давности (одно время экспериментировали с такими новостями).

Так как Яндекс способствует развитию параной, то я уже переживаю и думаю- чего ждать:

1. Это так работает Баден-Баден?

2. Или это просто пляски Яндекса (до этого проблем с Яндексом не было давно, хотя и дела в нем обстоят не очень хорошо)?

3. Возможно, ли что виноват блок рекламы (адсенс 580 на 400), который стоит внизу новостей. Для новостей по 2.000 символов он нормальный, а для маленьких - размером с новость?

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#23

Сейчас у всех пляски и все пытаются понять, что это за хрень

Сам сижу: Яша с Гошей идут ноздря в ноздрю (не было такого никогда)

Куда 50% посетителей от Яши подевались, я понимаю, что он к Гоше подтянулся, а почему не на оборот? Или Яша у Гоши алгоритмы спер и живут они долго и счастливо- пи....

Скорее бы вечер завтра(шашлыки и дачи закончатся) и посмотреть что будет

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#24
Glenerg:
Сейчас у всех пляски и все пытаются понять, что это за хрень
Сам сижу: Яша с Гошей идут ноздря в ноздрю (не было такого никогда)
Куда 50% посетителей от Яши подевались, я понимаю, что он к Гоше подтянулся, а почему не на оборот? Или Яша у Гоши алгоритмы спер и живут они долго и счастливо- пи....
Скорее бы вечер завтра(шашлыки и дачи закончатся) и посмотреть что будет

Поддерживаю. С 17 мая траф с гугла на моем сайте является превалирующим над яндексом и с каждым апом увеличивается все больше и больше. Вот сейчас с гугла пришло 64%, а с яндекса - 34%.

Творится что-то неимоверное. яндекс со своей политикой успешно идет к своему концу, заигрался в зарабатывание денег, а поиск пустил по ветру. И то что случилось - это не случайность, это - системная вещь.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#25
JohnGonzo:
Поддерживаю. С 17 мая траф с гугла на моем сайте является превалирующим над яндексом и с каждым апом увеличивается все больше и больше. Вот сейчас с гугла пришло 64%, а с яндекса - 34%.
Творится что-то неимоверное. яндекс со своей политикой успешно идет к своему концу, заигрался в зарабатывание денег, а поиск пустил по ветру. И то что случилось - это не случайность, это - системная вещь.

Так будет до конца июля, а дальше ситуация изменится и тенденция станет противоположной. Яндекс летом теряет долю трафика из-за перехода пользователей с десктопов на мобильные устройства.

YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#26
Fessen:
Возможно, ли что виноват блок рекламы (адсенс 580 на 400), который стоит внизу новостей. Для новостей по 2.000 символов он нормальный, а для маленьких - размером с новость?

Не думаю. У меня вообще последнее время почти все мфа кроме постоянного роста позиций ничего не видят. Либо в +, либо на месте. Яша вообще радует последнее время. По крайней мере всю весну я спал спокойно. Целый сезон, представляете? :) Раньше такое бывало крайне редко. ☝

Так что вряд ли один рекламный блок (не важно какого размера) мог поспособствовать этому.

SEO-услуги; аудит сайта; составление СЯ, возьму проект на продвижение. Гарантии! Персональный аттестат, BL-62, Хотите в ТОП? Обращайтесь! 7 лет работы в SEO. Быстро и дорого продать любой сайт (https://goo.gl/9NwsZM)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
JohnGonzo:
Поддерживаю. С 17 мая траф с гугла на моем сайте является превалирующим над яндексом и с каждым апом увеличивается все больше и больше. Вот сейчас с гугла пришло 64%, а с яндекса - 34%.
Творится что-то неимоверное. яндекс со своей политикой успешно идет к своему концу, заигрался в зарабатывание денег, а поиск пустил по ветру. И то что случилось - это не случайность, это - системная вещь.

у меня всё по другому: Яша - 60%, гугл - 20%

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K1
На сайте с 09.11.2015
Offline
51
#28

Упал трафик. Позиции изменились не намного

K2
На сайте с 13.06.2017
Offline
0
#29

Привет, может кто подскажет где смотреть обновление выдачи Яндекса?

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#30
Klon2111:
Привет, может кто подскажет где смотреть обновление выдачи Яндекса?

Кроме того, что в Яндексе можно продвинуть сайт, он - ещё и поисковая система

[ATTACH]163897[/ATTACH]

P.S. Странно, что уважаемого Трофименко нет в выдаче по такому запросу

png 163897.png
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий