2 adsens'а на одно лицо. Что делать?

12
sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
1318

Доброго дня.

Буду признателен, если подскажете что-то: был практически пустой канал на ютуб (канал1), подключенный на adsense (adsense1). Забыв об этом, создал канал2 и создал для него adsense2, НО с такими же данными, как и adsense1. Монетизация есть на обоих каналах, но, как вы понимаете, за 2 одинаковых акка adsense меня ждет бан обоих. Пригласить канал2 в adsense1 теперь невозможно, ибо у него есть свой adsense- adsense2.

Собственно, вопрос: что делать? Есть мысли, удалить с канала2 adsense2, и потом просто пригласить канал2 в adsense1, как это и советует справка adsense. НО, есть мнения в сети, что после этого у канала2 могут быть проблемы с монетизацией. Добавлю, что оба канала ценности, пока, к счастью, не представляют. Ценность представляет, пожалуй, только adsense, и то, только из-за введённых реальных данных, который желательно, наверное, сохранить.

Буду рад любому, даже самому смелому совету.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Вообще не проблема. Напишите все это в адсенс. Вот если начнете манипулировать, дадите повод усомниться в

sanya363:
Забыв об этом, создал канал2
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#2

Аннулировать один из аккаунтов адсенс, предварительно отвязав его от ютуб аккаунта, к которому он привязан. Потом этот ютуб аккаунт привязать к активному адсенсу

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#3
quest7:
Вообще не проблема. Напишите все это в адсенс. Вот если начнете манипулировать, дадите повод усомниться в

К сожалению, мои еженедельные доходы не превышают определенный порог. Я не имею возможности написать им на почту.

---------- Добавлено 10.04.2017 в 14:42 ----------

WapMasterboy:
Аннулировать один из аккаунтов адсенс, предварительно отвязав его от ютуб аккаунта, к которому он привязан. Потом этот ютуб аккаунт привязать к активному адсенсу

А как же отвязать адсенс2 от канала2, сразу не привязывая к адсенс1? Это одной процедурой же делается, вроде как, верно?

Проблему, наверное, решил.

Что я сделал: привязал канал2 к адсенс1 через https://www.youtube.com/account_monetization?action_adsense_connection=1 На почту канал2 пришло письмо о том, что адсенс2 изменён на адсенс1. Затем, зашел на адсенс2 и аннулировал его. Затем, зашел в адсенс1 и пригласил туда канал2. Всё прошло успешно, вроде.

G4
На сайте с 09.04.2017
Offline
2
#4

Проблему, наверное, решил.

Что я сделал: привязал канал2 к адсенс1 через https://www.youtube.com/account_monetization?action_adsense_connection=1 На почту канал2 пришло письмо о том, что адсенс2 изменён на адсенс1. Затем, зашел на адсенс2 и аннулировал его. Затем, зашел в адсенс1 и пригласил туда канал2. Всё прошло успешно, вроде.

а как пригласить с адсенса еще один канал, не подскажете?

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#5
grigorenko4:


а как пригласить с адсенса еще один канал, не подскажете?

Если канал не привязан ни к какому адсенс, то нужно зайти в свой Адсенс- Настройки- Доступ и авторизация и там ввести почту канала, который хотите добавить. Потом зайти на эту самую почту и подтвердить приглашение.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#6
sanya363:
Если канал не привязан ни к какому адсенс, то нужно зайти в свой Адсенс- Настройки- Доступ и авторизация и там ввести почту канала, который хотите добавить. Потом зайти на эту самую почту и подтвердить приглашение.

Таким образом ты добавил просто администратора канала, а привязка произошла в первом шаге.

А если просто анулировать адсенс, с каналом что произойдет?

T
На сайте с 22.03.2017
Offline
35
#7
quest7:
Вообще не проблема. Напишите все это в адсенс...

Осталось только решить проблему с адресом ! Пока только - надеревнюадсенсу@mail.com :)

Или известен какой-то потайной адрес?

Совет более чем пустой.

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#8
Аквамарин:
Таким образом ты добавил просто администратора канала, а привязка произошла в первом шаге.

Согласен. Но, пока я не аннулировал адсенс2, то при заходе в каждый из адсенсов, они показывали разные Перональные номера издателя, несмотря на то, что привязка произошла. После анулирования адсенс2, адсенс1 стал показывать один Персональный номер издателя на оба канала.

А по поводу совета grigorenko4, то я процитировал то, как эту ситуацию рекомендует решать справка адсенс.

Аквамарин:
А если просто анулировать адсенс, с каналом что произойдет?

Если ваш вопрос о моих двух каналах, то, вероятно, канал останется без адсенса. Можно ли будет его потом пригласить в другой адсенс- не знаю. Не могу рассуждать точно- я сам здесь за советом.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

Блин, устроили проблему на пустом месте. Аннулируешь один Адсенс и всё. Привязка тут вообще ни при чем, привязка делается из канала, а не из Адсенса! В Адсенсе - подтверждение.

Т.е. аннулировал Ансенс, зашел в канал, привязал куда надо. О чем целая тема? И вообще по Адсенсу сюда (здесь по ЮТ раздел) - /ru/forum/website-monetization/google-adsense

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#10
sanya363:
Доброго дня.
Буду признателен, если подскажете что-то: был практически пустой канал на ютуб (канал1), подключенный на adsense (adsense1). Забыв об этом, создал канал2 и создал для него adsense2, НО с такими же данными, как и adsense1. Монетизация есть на обоих каналах, но, как вы понимаете, за 2 одинаковых акка adsense меня ждет бан обоих. Пригласить канал2 в adsense1 теперь невозможно, ибо у него есть свой adsense- adsense2.

Собственно, вопрос: что делать? Есть мысли, удалить с канала2 adsense2, и потом просто пригласить канал2 в adsense1, как это и советует справка adsense. НО, есть мнения в сети, что после этого у канала2 могут быть проблемы с монетизацией. Добавлю, что оба канала ценности, пока, к счастью, не представляют. Ценность представляет, пожалуй, только adsense, и то, только из-за введённых реальных данных, который желательно, наверное, сохранить.

Буду рад любому, даже самому смелому совету.

все очень просто решается.

поменяй везде дание себя на другого человека в одном из адсенсов

и у тебя будет 2 адсенса на 2х разных людей

Stay hungry, Stay foolish
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий