Незаконная предпринимательская деятельность

12 3
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
5148

Доброго времени суток, товарищи!)

Прошу прощения за холивар на тему прямого договора с РСЯ (ФЗ или ИП)

В следствии просмотра соответствующих тем на форуме я пришёл к выводу о том, что сотрудничество с Яндекс по договору с ФЗ не является предпринимательской деятельностью и как понял прецедентов пока не было. Окей. Однако скорее всего наступают времена нестабильности...

Всем нам известна суровая 171

Так вот давайте пофантазируем..

Мы имеем такие вводные как гипотетическое обвинение в НДП, доход крупного размера, уплата НДФЛ и прочие отчисления Яндексом.

Собственно вопросы...

Какое наказание грозит Вебмастеру при указанных выше условиях?

Уточняющий вопрос: как исчисляется доход n размера.. Эмм... В смысле за какой период: финансовый год, 3 года или вообще за все время деятельности?

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#1

Пока у вас по тысяч 200 в месяц не будет фигачить - никому вы не интересны в налоговой (да и с двухстами не интересны, имхо).

А если прилично капает с РСЯ, то чё бы ИП не оформить? Дело двух походов в налоговую.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2
NDFL:
Так вот давайте пофантазируем..

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы пофантазировать? Или вы чей-то клон? Тут и без вас фантазеров достаточно.

Пока не будет официальных ответов из соответствующих органов на этот счет - грош цена всем этим фантазиям.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

ssa66, Налоговая получает налоги и видит от какой деятельности.

Все прозрачно и красиво.

Вот оно им надо?

У них и так дел выше крыши, а девочки на небольшой зарплате вовсе не рвутся себе лишнюю работу придумывать.

У них там предприятий пропавших с сотню будет на каждом участке.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#4
NDFL:
как понял прецедентов пока не было.

школота и прочая мелкота не платит налоги, нормальные адекватные люди регистрируют ИП и не парятся.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5

donc, да это понятно все, я к тому что количество рассуждений на этот счет от местных юристов-теоретиков и так слишком велико.

P.S. Привет, кстати! Аж с мастерталка не общались, летит время...

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#6
ssa66:
Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы пофантазировать? Или вы чей-то клон? Тут и без вас фантазеров достаточно.

Пока не будет официальных ответов из соответствующих органов на этот счет - грош цена всем этим фантазиям.

Давайте оставьте свои оценочные суждения в себе... Если вы некомпетентны и не в состоянии ответить на поставленные вопросы, то не флудите здесь.

---------- Добавлено 29.09.2015 в 14:45 ----------

Remember:
школота и прочая мелкота не платит налоги, нормальные адекватные люди регистрируют ИП и не парятся.

Чем вызван у тебя такой батхерт? Я вежливо задал хороший вопрос! Если не в теме и не можешь ответить по существу давай мимо моей темы, окей? Ты же не "школота, а нормальный адекватный"?)

---------- Добавлено 29.09.2015 в 14:50 ----------

donc:
ssa66, Налоговая получает налоги и видит от какой деятельности.
Все прозрачно и красиво.
Вот оно им надо?

У них и так дел выше крыши, а девочки на небольшой зарплате вовсе не рвутся себе лишнюю работу придумывать.

У них там предприятий пропавших с сотню будет на каждом участке.

Ну блин вы неоригинальны. То что вы пишите до вас написало уже миллион пользователей. Если не шарите в юр вопросах, я бы вас вежливо попросил не флудить более.

---------- Добавлено 29.09.2015 в 14:54 ----------

bitl:
Пока у вас по тысяч 200 в месяц не будет фигачить - никому вы не интересны в налоговой (да и с двухстами не интересны, имхо).

А если прилично капает с РСЯ, то чё бы ИП не оформить? Дело двух походов в налоговую.

А почему 200, а не 300 или 400.... Откуда вы берете эти цифры?

Блин странно вроде как ЧЕТКО задал вопрос со всеми вводными, а вы придумываете свой и на него же отвечаете... Не флудите пожалуйста, если некомпетентны в вопросе

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#7
NDFL:

А почему 200, а не 300 или 400.... Откуда вы берете эти цифры?

Советовался в своё время со знакомыми работниками банка и налоговой инспекции. Цифры точной вам вообще никто не скажет. Её нет. Не так работает налоговая. У них каждый день новые директивы.

NDFL:

Блин странно вроде как ЧЕТКО задал вопрос со всеми вводными, а вы придумываете свой и на него же отвечаете... Не флудите пожалуйста, если некомпетентны в вопросе

Какой ещё "чёткий вопрос"? "Скажите, дяденьки, а вот можно я буду нарушать закон, и вот, а чо мне будет?" - прокурор на суде скажет, чо будет. Ну что за инфантилизм?

Одному ничего не будет, даже не заметят его существования и его жалких копеек. А другой попадёт под раздачу. Одному нарисуют штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, а другому нарисуют уголовную статью найдя ущерб государству. Всё на усмотрение судьи 🤪

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
ssa66:
да это понятно все, я к тому что количество рассуждений на этот счет от местных юристов-теоретиков и так слишком велико.

Ну да. Собственно в подтверждение мысли и писал

привет, да давненько :)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#9
NDFL:
Если не шарите в юр вопросах, я бы вас вежливо попросил не флудить более.

Кажется вы форумом ошиблись. Компетентные сидят на юрфорумах, а самые компетентные прямо в налоговых. Здесь вы найдете только "компетентные" личные мнения вебмастеров и демагогов. Если речь о таких суммах, то нормальные люди открывают ИП или ООО на УСН, потому что банально это гораздо выгодней, удобней и с минимумом гемора, чем как физлицо. Если уже наполучали за прошлые годы как физлицо, то сменить аккаунт на ИП, перенести туда сайты (с перемодерацией). В старом аккаунте со временем все забудется.

А по существу темы про "что грозит" все написано в соответствующем законе односмысленно, ни как раньше. Все остальные домыслы, будет что-то или не будет, зависит исключительно от конкретной девочки в конкретной налоговой и т.д.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
NDFL:
Если не шарите в юр вопросах, я бы вас вежливо попросил не флудить более

А что там шарить, когда вы закон не читали:

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Про ущерб говорить смешно. Вы наоборот - причиняете доход государству - уплачивая налоги. :)

А вот доход -

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2663

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это если по букве закона.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий