Подскажите по форматам РСЯ

12
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
5873

Добрый день!

Обычно общался с суппортом Adwords, привык к хорошему...

Суппорт Яндекса просто взорвали мозг, отвечают как роботы ничего добиться невозможно

вопрос:

вебмастера, размещающие у себя блок РСЯ, могут сделать его совершенно разных размеров, пропорций, верно?

какого размера я, как рекламодатель, должен загрузить баннер, чтобы он нормально отображался на всех доступных (моему таргетингу) площадках?

т.е., чтобы не было ситуации, что я загрузил 150x150px, а у какого-то вебмастера формат только 300x300 - и мой баннер будет растянут до этих размеров, и появится дикая зернистость

E2
На сайте с 14.09.2015
Offline
0
#1

если Я верно понял твой вопрос, то нужно просто понимать, на каких площадках будет размещаться реклама.

И ставить баннер или тизер соответствующий

Я не сталкивался с именно такой проблемой. но в разных тизерных сетях разные форматы.

И раз уж на то пошло, если речь идет про контекстную рекламу, то она будет выдавать рекламу в поиске, а не на площадке. соответственно картинка будет отображаться именно в таком формате, как Ты указал, без каких-либо изенений.

И сразу задам вопрос, кто рекламировал запрещенные офферы типо зеленого кофе и т.д.

Как в кмс обойти модерацию и рекламить такие товары?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2
evgeny2234:
И раз уж на то пошло, если речь идет про контекстную рекламу, то она будет выдавать рекламу в поиске, а не на площадке.

как в поиске если я говорю про РСЯ. и при чем здесь тизерные сети??

ты по теме отвечаешь вообще или тебе важен зеленый кофе? создай отдельную тему

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#3

Mvk09, на сайтах будет показываться тот баннер, что Вы загрузили. Делайте несколько объявлений с разными размерами. Не будет ситуации, что загруженный баннер 150*150 будет показываться на сайте в размере 300*300 путем масштабирования и увеличения зернистости. Наоборот, наверное, может быть.

Вы про RTB говорите ведь, да? Про медийную рекламу?

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4

tyapuhy, я говорю про то, что в гугле называется контекстно медийная сеть

в Яндексе это называется РСЯ

tyapuhy:
Не будет ситуации, что загруженный баннер 150*150 будет показываться на сайте в размере 300*300 путем масштабирования и увеличения зернистости

вот в том то и проблема, что суппорт мне сообщил, что такая ситуация как раз возможна.

как решать и как правильно делать - не добьешься, кроме типового ответа "вы можете загрузить баннер до 5000 px"

так что же такие "бигборды" грузить чтоли

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#5

Смотрите, Вы загружаете, предположим, баннер 300 на 300. Он может транслироваться, как я понимаю, на сайтах в размере 150 на 150, 200 на 200, 300 на 300. Но не крупнее. Я вообще, не спец, могу ошшибаться. Вообще, стандартные размеры баннеров надо посмотреть. Гляну.

Но далеко не все сайты установили у себя возможность транслировать баннеры разного размера. Например, стоит только 240 на 400 - вот только такого размера баннер и будет показываться, никаких других. Некорректного отображения баннеров я не видела ни разу. Заливайте баннеры разных размеров, сеть RTB сама побретет сайты, на которых будет показываться, исходя из настроек, сделанных вебмастрами.

---------- Добавлено 16.09.2015 в 02:47 ----------

Вебмастера вставляют на сайт код с заданным размером выводимых баннеров.

240 на 400

1000 на 120

320 на 100

другие форматы - и вот здесь Ваш основной вопрос как я понимаю, здесь что-то адаптивное можно сделать.

Вообще, последний пункт появился недавно, лично я использую только 1 фиксированный размер баннера.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#6

то что вы говорите - похоже на рекомендации к КМС от Adwords.

но это же гениальный Яндекс! я заметил что основной их принцип - делаем все как не в гугле

выходит такой бред, который даже суппорт с трудом может объяснить. итак:

фиксированных форматов баннеров у них нет! представляете?

вот что удалось найти:

https://yandex.ru/support/partner/products-direct/types.xml

переходим там по ссылке "фиксированные" и смотрим примеры

форматы как бы разные, но это форматы БЛОКОВ. а БЛОК - это текст+картинка.

а картинка (т.е. то, что мы обычно называем баннер) - походу фиксированная, маленькая, чтоли, хрен поймешь блин

т.е. вроде как у них не бывает полотнища размером 970 x 250

J
На сайте с 26.08.2015
Offline
20
#7
Mvk09:
Добрый день!

Обычно общался с суппортом Adwords, привык к хорошему...

Суппорт Яндекса просто взорвали мозг, отвечают как роботы ничего добиться невозможно

Привыкай😂 В Яндексе нет саппорта, они только жалобы могут принять. Рассматривают они их долго и в ответ обычно одни отписки. На телефоне вообще вчерашние школьники.

Mvk09:

вопрос:
вебмастера, размещающие у себя блок РСЯ, могут сделать его совершенно разных размеров, пропорций, верно?

Не совершенно любого, конечно. Они отдают яндексу место, в котором может транслироваться сразу несколько тизеров.

Mvk09:

какого размера я, как рекламодатель, должен загрузить баннер, чтобы он нормально отображался на всех доступных (моему таргетингу) площадках?

т.е., чтобы не было ситуации, что я загрузил 150x150px, а у какого-то вебмастера формат только 300x300 - и мой баннер будет растянут до этих размеров, и появится дикая зернистость

Картинка может быть немного растянута, это нужно учитывать. Но не в разы.

Размеров там много, но в основном всё сводится к миксованю текста (снизу, сверху, сбоку, скрыть). Вот текст реально может быть увеличен в разы.

Если честно, я ни разу не сталкивался с изуродованными картинками (как это бывает в тизерных сетях) в РСЯ.

Mvk09:
tyapuhy, я говорю про то, что в гугле называется контекстно медийная сеть
в Яндексе это называется РСЯ

Это не совсем так.

В КМС вы можете создать настоящий банер. В РСЯ только ТИЗЕР (и только статичный)!!!

Mvk09:
то что вы говорите - похоже на рекомендации к КМС от Adwords.

но это же гениальный Яндекс! я заметил что основной их принцип - делаем все как не в гугле

выходит такой бред, который даже суппорт с трудом может объяснить. итак:
фиксированных форматов баннеров у них нет! представляете?

А вот это верно подмечено, в директе очень многое устроено не как в adwords, а многого просто нет.

Полноценные банеры можно рекламировать только в БаЯн'е Но, как ты понимаешь, этот вариант подходит далеко не всем. И с КМС имеет не так много общего.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#8

jaleeng, отлично, спасибо, проясняется))

т.е. РСЯ - это скорее тизерка, чем что-то другое.

ну а какого размера и каких пропорций картинку вы советуете загружать, как рекламодателю?

размер: 300х300px - врядли у какого-то вебмастера тизер может быть больше, верно?

пропорции: оптимальна квадратная картинка? или бывают тизеры, вытянутые по ширине или по высоте?

J
На сайте с 26.08.2015
Offline
20
#9
Mvk09:
jaleeng, отлично, спасибо, проясняется))

т.е. РСЯ - это скорее тизерка, чем что-то другое.

ну а какого размера и какие пропорций картинку вы советуете загружать, как рекламодателю?

размер: 300х300px - врядли у какого-то вебмастера тизер может быть больше, верно?

пропорции: оптимальна квадратная картинка? или бывают тизеры, вытянутые по ширине или по высоте?

В общем да (чем выше качество, тем, конечно лучше, думаю это и так понятно). Картинка везде квадратной формы (не обязательно ровный квадрат, конечно). Загрузить слишком узкую яндекс просто не даст, будет ругаться.

Картинка может быть растянута, но пропорции всегда сохраняются. Т.е. Если картинка 300х270, то до 300х300 её не растянут, будет просто потеряна часть области (она будет прозрачной).

Отличие от тизерных сетей только в более чистом (и горячем) трафике:)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#10

Теперь я поняла.

В яндексе есть два разных типа показа объявлений:

- текстовые объявления (в которые можно вставлять статичные картинки) - это доступно всем.

- медийные баннеры RTB, о которых я говорила - они фиксированных размеров (240*400, 1000*120 и т.д.). - это дорого.

Первый вариант - вставляете текст сколько там символов, загружаете картинку хорошего качества. Она как при установке аватара Вконтакте покажет Вам рамочкой, какую область большой фотки выводить в объявлении. И в зависимости от конкретного сайта, где будет показываться реклама, будет выводиться эта картинка под текстом объявления. Получится, как здесь заметили, тизер. Картинку берите квадратную. Примеры этих тизеров можно посмотреть на страницах сервисов Яндекса в блоках рекламы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий