Так вот куда ушёл CTR

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
1739

Скажу как рекламодатель:

Раньше мои объявления с большим бюджетом и высоким CTR получали 30% кликов с поисковика и 70% кликов с сайтов партнеров РСЯ. Сегодня 87% идут с поисковика и 13% с сайтов партнеров.

Обратная ситуация с объявлениями имеющими низкий бюджет (максимальная цена за клик 1 руб.) получают 80% трафика с сайтов партнеров и 20% с поисковика, хотя неделю назад было почти 50х50.

Скажу как вебмастер:

CTR просел в 3 раза с 0.9 до 0.3.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#1

И при этом в РСЯ не попасть, модерацию не пройти. Ясно, потеря небольшая....

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

В РСЯ не пройти понятно почему, они уже давно начали оттуда партнеров убирать и не набирать новых.

K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
#3

Без РСЯ тяжко зарабатывать, уже 2 сайта не прошли модерацию. Непонятна позиция Яндекса, тизеры не вешайте получите бан, в РСЯ мы вас не пустим, остается Adsense в котором диапозон тематик очень узковат и партнерки, с которыми ещё и разбираться надо. Да и в партнерках нет нужных тематик.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

РСЯ это ппц.

Добавляешь объявление одно. Всё ок, прошла модерация. Добавляешь точно такие же с другими ключами, не проходят. Потом останавливается вся компания. Звонишь, говорят всё ок, через сутки запускают. Показы идут, клики есть, через сутки опять вырубают. Звонишь, говорят ХЗ, отправьте ещё раз на модерацию. Отправляю, отклонена.

Что там не так, НИКТО не говорит. За твои же бабки, тебя посылают нахер. Сервис просто чудесный. Никто не знает, как нужно правильно, все по разному смотрят. Бред, а не контора.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#5

Скорее всего робот конфликтует по ключам, так как их на рекламируемой странице нет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
Sportmas:
Скорее всего робот конфликтует по ключам, так как их на рекламируемой странице нет.

Никто не знает. Вот жду письма от Яндекса, но скорее всего мне скажут, что им пофигу на меня и они отказывают без объяснения причины.

R9
На сайте с 13.09.2015
Offline
0
#7

Доброго времени суток друзья! Создал свою рекламною компанию.

В день показывает 450 объявлений, при этом стр 4% и 15 кликов. Оченььь мало.

Поделитесь советом, что лучше сделать, для увеличения кликов ?(

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#8

Rasel98, это раздел для владельцев площадок, а не для рекламодателей. Вам сюда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий