РСЯ отвечает на вопросы вебмастеров по переносу и дальнейшей работе

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
62301

Господа, я вернулся из отпуска и могу отвечать на ваши вопросы на Форуме. Поскольку перечитать всю ветку не представляется возможным, пишите не разрешенные вопросы снова, в идеале - дублируйте в личку.

eBasher:
Живу в Крыму. Пока есть только паспорт, который получил буквально недавно.

Для получения дальнейших инструкций, пожалуйста, пришлите нам сканы страниц паспорта (разворот с ФИО и данными, а также страницу с пропиской).

Информацию о дальнейших действиях мы предоставим вам в течение 10 дней.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

Qzmin, у меня есть рабочий аккаунт с Директом, я могу на этот логин перенести свои площадки в РСЯ?

Мультур..
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Qzmin, в Ваше отсутствие тут разгорелись жаркие дебаты по части законности деятельности физлиц, сотрудничающих с Яндексом по договору. Было приведено много аргументов как в защиту такой формы работы, так и в защиту точки зрения, что данная деятельность все же по всем признакам подпадает под определение предпринимательства и, стало быть, без регистрации ИП незаконна.

Хотелось бы получить не только разъяснение представителя РСЯ, но и ссылку на соответствующие статьи законодательства или, что было бы еще лучше, скрин официального разъяснения этого запроса от соответствующих служб, как это приводилось в части запроса, касающегося сотрудничества с Адсенс.

Кроме того, до сих пор не ясно, идет ли пенсионный стаж и можно ли расчитывать на пенсию в случае сотрудничества с РСЯ в качестве физлица.

Думаю, эти вопросы интересуют многих.

Заранее спасибо.

j0kie
На сайте с 29.03.2010
Offline
54
#3

Есть ли у кого опыт работы напрямую с ЗеркаломРунета из Казахстана?

WebPage Development (http://wpdev.pw) - разработка сайтов.
Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#4
serjoo:
у меня есть рабочий аккаунт с Директом, я могу на этот логин перенести свои площадки в РСЯ?

Пожалуйста, почему нет?

xtras:
тут разгорелись жаркие дебаты по части законности деятельности физлиц, сотрудничающих с Яндексом по договору

Наше сотрудничество совершенно законно. Не беспокойтесь, с физ.лицами мы работаем по прямым договорам много лет, ни разу никто не обращался к нам с проблемами.

lusan:
как сейчас передаётся РСЯ при продаже-покупке сайта?

Покупайте/продавайте, пожалуйста - это же ваша собственность.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#5
Qzmin:



Покупайте/продавайте, пожалуйста - это же ваша собственность.

А каким образом в этом случае сайт на другой договор переносится? Просто добавляется площадка в новый аккаунт? И если проходит повторную модерацию, принимают? А в старом аккаунте так же висеть продолжает?

Этот вопрос многих волнует, будьте добры ответьте подробнее.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#6

Подскажите пожалуйста, я отправил сканы документов на емейл РСЯ, прошла уже ровно неделя, пока в ответ мне ничего не прислали. Стоит еще подождать немного или уже волноваться?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#7

-Seller-, вот вы же сами все точно и описали )

edka, сейчас, как можете понять большая очередь документов на обработку. Если вы все нам отправили неделю назад, то вам волноваться, пожалуй, не стоит.

Но тем, кто надеется сделать все в последний день - пора начинать волноваться. Не затягивайте, оформляйте переход уже сейчас, 31 июля реклама отключится на всех сайтах, не перешедших на прямую работу.

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#8

после перехода на прямой договор резко просели ctr и количество кликов.

связано ли это с обнулением статистики качества площадки?

если нет, то с чем связано такое чудо?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#9

irbs, нет, переход на прямой договор никаким образом не может влиять на показатели рекламы. К любым совпадениям прошу относиться скептически и проверять изменения реальных показателей, влияющих на ваш доход, например, изменение структуры источников трафика, региональной принадлежности посетителей, страниц входа и т.п.

DSCitroen
На сайте с 15.05.2013
Offline
45
#10

Приветствую!

Qzmin, перешел на прямой договор как Индивидуальный предприниматель с 12 июля. В каких числах можно ожидать поступления на расчетный счет? Если profit-partner.ru стабильно выплачивал с 5 по 8 число. В начале месяца или в конце?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий