Вопрос по Adwords: реклама в контекстно-медийной сети

12
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
3379

Уже какое-то время рекламирую магазин в поисковой выдаче гугл, теперь хочу попробовать поисково-медийную сеть. Для поисковой выдачи имею около 300 объявлений, 1400 ключевых слов, CTR 3.5%, средняя цена за клик 3.5 цента.

Продублировал несколько своих кампаний, поставил на них Таргетинг: Контекстно-медийная сеть, Устройства: все. Охват - широкий. На старых кампаниях таргетинг - только поиск Google.

Максимальную цену за клик поставил примерно 2.5 цента. Объявления одобрены. Прошли уже сутки - а ни одного показа. Что я не правильно делаю?

I
На сайте с 28.10.2011
Offline
2
#1

Тут скорее всего дело в ставке. Например, у нас в тематике "недвижимость" при ставке порядка 20 руб, тоже не было показов

Король Клик (http://vkontakte.ru/kingclick) - все секреты контекстной рекламы и продвижения в интернете
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#2

А у меня есть давно наболевший вопрос...какими методами (видел где-то урок, но его удалили) человек выбрал только сайты *.ua в КМС, запретив показы на всех других доменах. Если кто сталкивался - подскажите 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#3
Тут скорее всего дело в ставке

Реклама в контекстно-медийной сети наверняка будет мене выгодной, чем в поисковой выдаче Гугла. В смысле, конверсия меньше. Так какой смысл платить за клики больше, чем за переходы из поисковой выдачи?

Народ как-то собирает более-менее дешевый трафик из КМС, но как именно это делается, я еще не знаю.

IA
На сайте с 23.02.2011
Offline
15
#4

Попробуйте выставить ставку CPM, а не за клик. Особенно если площадки выбирали сами. Если и дальше не будет показов - плавно повышайте ставку.

RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#5
IgA4:
Попробуйте выставить ставку CPM, а не за клик. Особенно если площадки выбирали сами. Если и дальше не будет показов - плавно повышайте ставку.

Если хотите слить весь бюджет то так и сделайте.

А вообще, что бы начать показ в медийной сети надо начинать с бОльших ставок чем в поисковой сети. Эта тенденция наблюдается в последнее время, раньше можно было начинать и с минимальной ставки.

Потом, в течении недели, средняя цена за клик начнет падать, тогда можно будет и понижать максимальную ставку.

Девочка! Что же ты так убиваешься? Ты же так никогда не убьешся! Качественная контекстная реклама (https://www.fl.ru/users/RuslanLight/) в Google. 4abfa8
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#6

Поднял цену до 3 центов ровно, получил более 600 показов в сети, но ни одного клика. Позиции средние пишет, что 1-2. Это нормально?

Ya_Morkovka
На сайте с 05.03.2010
Offline
31
#7
Поднял цену до 3 центов ровно, получил более 600 показов в сети, но ни одного клика. Позиции средние пишет, что 1-2. Это нормально?


sergey_k
, это вполне нормальная ситуация. У меня в кампаниях, например, за месяц накручиваются несколько сотен тысяч показов в КМС. У вас, думаю, столько же будет. Поэтому, имхо, 600 показов - это нерепрезентативно. :)

RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#8
sergey_k:
Поднял цену до 3 центов ровно, получил более 600 показов в сети, но ни одного клика. Позиции средние пишет, что 1-2. Это нормально?

По CTR это нормально, в КМС он обычно в 5-10 раз ниже чем в поисковой сети. Средние данные по интернету нормально: 1% в поиске и 0,1% в сети.

А вот по объему показов - маловато, поднимите цену ещё хотя бы раза в два (вы все равно платите за клики, а не за показы), а бюджет понизьте - что бы не произошло перерасхода.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#9

RuslanLight, Ya_Morkovka - спасибо, продолжаю экспериментировать, буду отписываться по мере поступления новых данных

SM
На сайте с 20.12.2011
Offline
0
SuM
#10
sergey_k:
Реклама в контекстно-медийной сети наверняка будет мене выгодной, чем в поисковой выдаче Гугла. В смысле, конверсия меньше. Так какой смысл платить за клики больше, чем за переходы из поисковой выдачи?

Народ как-то собирает более-менее дешевый трафик из КМС, но как именно это делается, я еще не знаю.

Вряд ли! Я привлекаю 90% конвертации именно с медийки. Дело в том, что если брать конкурентные области привлечения, то цена в поиске и дороже, и запросов мало.

КМС мощный инструмент, если освоить.

  • Поставьте цены на КМС такие же как и на поиск.
  • Через неделю посмотрите конверсии по площадкам.(Выставляйте цену на площадку исходя из конверсии. Занесите все площадки с автоматического размещения в ручное, указав цены по умолчанию, и цены образующиеся за конверсию.)
  • Каждые две недели добавляйте новые ключевые слова, для контекстного таргетинга. Корректируйте цены на переход.
  • Каждый месяц можете изменить настройки кампании для эксперимента.
  • И самое главное! Постоянно экспериментируйте.

Полезный источник для работы с Adwords

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий