Незаконная предпринимательская деятельность

1 23
MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#21
"Если монетизация трафика сайтов является вашим основным источником доходов, рекомендуем вам отслеживать судебную практику по наложению штрафов за подобную деятельность без регистрации в качестве ИП (ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК РФ)."

Чето не понял, еслит значит работаю на работе основной, получаю хорошое бабло + получаю бабло с сайтов , то все норм, молодца.

А если на кусок хлеба пытается заработать безработный жалкие копейки сайта - то преступник

Да, это довольно странная оговорка, но видимо смысл ее в том, что Яндекс сам не уверен все ли тут ок. Но пока прецедентов не было. А уточнее про основной вид деятельности на тот случай, что если прикроют лавочку то у вас хотя бы основная работа останется ))))

Странная ситуация вообще, если Яндекс платит налоги за физика, выходят яндекс работодатель (поручает работу по размещению своих объявлений)? Тогда как можно наказать за предпринимательскую деятельность?

Яндекс не работодатель в случае с РСЯ, я это уточнял специально, позвонив в РСЯ, когда брал кредит на машину.

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#22
MrPacman:
Да, это довольно странная оговорка, но видимо смысл ее в том, что Яндекс сам не уверен все ли тут ок. Но пока прецедентов не было. А уточнее про основной вид деятельности на тот случай, что если прикроют лавочку то у вас хотя бы основная работа останется ))))


Яндекс не работодатель в случае с РСЯ, я это уточнял специально, позвонив в РСЯ, когда брал кредит на машину.

Вы как ИП работаете?

Не могли бы сказать сколько у вас выходит гешефта с 1000 уников в сутки для статистики (только с РСЯ) ?)

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#23
NDFL:
Вы как ИП работаете?
Не могли бы сказать сколько у вас выходит гешефта с 1000 уников в сутки для статистики (только с РСЯ) ?)

Да как ИП. Но по поводу того что Яндекс не работодатель я уточнял для физ лица. Для ИП само собой понятно что тоже нет.

Это что за метрика такая? Тут это оффтоп, пишите в личку.

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#24
MrPacman:
Да как ИП. Но по поводу того что Яндекс не работодатель я уточнял для физ лица. Для ИП само собой понятно что тоже нет.
Это что за метрика такая? Тут это оффтоп, пишите в личку.

Коммерческая тайна.. Понятно

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25
MrPacman:
Да как ИП. Но по поводу того что Яндекс не работодатель я уточнял для физ лица. Для ИП само собой понятно что тоже нет.
Это что за метрика такая? Тут это оффтоп, пишите в личку.

По ИП несколько вопросов написал вам в личку, но вы пока не ответили. Посмотрите, пожалуйста.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий