Налог с Адсенс Украина

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#11
Maxim-KL:
И зачем так парится. Есть же возможность разово платить налоги и быть совершенно чистым перед государством. Получил чек от адсенс, пошел заплатил с него налог и все.

Разовые налоги дофига большие. То ли 18%, то ли около того.

respekto:
Если физик, то не нужно заморачиваться с ЧП(ФОП), это очень хреновая хрень . Уж лучше ООО (ТОВ) - там хоть ответственость не своей собственностью, а уставным фондом. Я работаю через ТОВ, так что все возможно.

А там разве все так просто? Тем более если ТОВ только для Адсенса? Расскажите подробней.

Trembita-Premium:
ТС, вы уверены, что при второй группе не нужны документы?)))
Там, кажется, такая же процедура оформления, как и для 3-ей группы. И да, вы должны КВЕД указать нужный для вашей группы, то есть выбрать направление своей деятельности. Если выбрать КВЕД - предоставления инфо-услуг в интернете и др. подобная деятельность в интернете, то такой КВЕД подпадает под 2 и 3 группу.

А какие документы можно требовать от 2-й группы? Например, у сантехника... Насколько я узнавал там только отчитываться надо и все.

Как раз и хочу "КВЕД - предоставления инфо-услуг в интернете", но проблема в том, что вид дохода (свифт переводы из-за границы от юрлица) идет не совсем разрешенный для 2-й группы (хотя точно не знаю). Вот и думаю - пристанет налоговая или нет.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#12

ТС, я вот собираюсь стать ЧП с весны 2017 года. С той информации, что я узнал, даже 3 группа не легализует доход с адсенса по закону. Читал, что регистрировались ЧП на 3 группе в приватбанке, получали вывод на счет ЧП от адсенса, а потом приват задавал вопросы насчет происхождения средств.

Платить налог как физ лицо - это идиотизм, так как там 18%+1,5% военный сбор. Итого 19,5% это задофига. В идеале хотелось бы вторую группу, так как там самый минимум по налогам, но для меня не вариант, так как не смогу платить налог с вебмани и ВЭД там тоже вести нельзя.

Пока посмотрю что к чему, а весной попробую стать на 3 группу и платить налог с вебмани. А адсенс пока получать как физ лицо и налог не платить (у меня там сейчас и так даже не 100 баксов в месяц), а вот когда прибыль с адсенса будет выше 500 баксов, тогда уже искать варианты.

SheldonCooper
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#13
vladand1:
а вот когда прибыль с адсенса будет выше 500 баксов, тогда уже искать варианты.

А что, сегодня вы кого-то интересуете с таким доходом? Реально есть случаи, когда спрашивали при 500 баксах что это за деньги?

Я с такими случаями ни разу не сталкивался.

Конечно, если получить 10к за раз и побежать их обналить, то вопросы возникнут, скорее всего. Но 500уе - это как-то смешно даже выглядит.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#14
Maxim-KL:

Вы просто еще не платили их в более развитых странах, США, страны ЕС, Великобритания.

в странах, где прогрессивная шкала налогообложения, минимальная ставка очень маленькая, а иногда даже нулевая. получатели чеков адсенс в украине, как правило высоко по этой шкале не поднимутся. а миллиардеры на западе, конечно, стонут от налогов, но никак не страдают. так что это миф, про высокие налоги на западе.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#15
vladand1:
ТС, я вот собираюсь стать ЧП с весны 2017 года. С той информации, что я узнал, даже 3 группа не легализует доход с адсенса по закону. Читал, что регистрировались ЧП на 3 группе в приватбанке, получали вывод на счет ЧП от адсенса, а потом приват задавал вопросы насчет происхождения средств.

Больше похоже на росказни, чем на реальную историю. Приватбанк прекрасно знает, что такое адсенс и как с него деньги получают.

Кстати, буду в понедельник в приватбанке - спрошу про группы ЧП, может что-то толковое скажут.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
Fessen:
Больше похоже на росказни, чем на реальную историю. Приватбанк прекрасно знает, что такое адсенс и как с него деньги получают.
Кстати, буду в понедельник в приватбанке - спрошу про группы ЧП, может что-то толковое скажут.

https://taxer.ua/ru/kb/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#17

По поводу второй группы. Как бы там ни было, Вы ж учтите, что Вы в Украине: ГНИды при первой же проверке вывернут все в ту сторону, в которую им интересно. А судиться с ними Вы вероятнее всего испугаетесь.

С тем же успехом, можно быть на 3-й группе с НДС и платить 3% вместо 5%. Все равно экспорт НДС не облагается.

Вопрос в том, сколько Вы потратите на бухгалтерию, и сколько Вам потенциально могут выписать штрафов :)

---------- Добавлено 28.08.2016 в 13:58 ----------

Fessen:
в приватбанке - спрошу про группы ЧП, может что-то толковое скажут.

Мнение банка и Вашей районной ГНИды может кардинально отличаться не в вашу пользу.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#18
Appassionato:
По поводу второй группы. Как бы там ни было, Вы ж учтите, что Вы в Украине: ГНИды при первой же проверке вывернут все в ту сторону, в которую им интересно. А судиться с ними Вы вероятнее всего испугаетесь.

С тем же успехом, можно быть на 3-й группе с НДС и платить 3% вместо 5%. Все равно экспорт НДС не облагается.

Вопрос в том, сколько Вы потратите на бухгалтерию, и сколько Вам потенциально могут выписать штрафов :)

Можете дать немного больше подробностей в плането того в какую именно сторону могут вывернуть и какие штрафы грозят? Был бы благодарен.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#19

ГНИ непредсказуемы. У меня, например, затягивали проверку до посинения, т.к. не хватало актов выполненных работ, парочки счетов и ряда договоров в бумажной форме :) И это на ЕН :) Пришлось все дооформлять - благо со всеми контрагентами были нормальные отношения.

Я сейчас не сильно в теме относительно упрощенки, но насколько помню, на 2-й группе нет ВЭД, т.е. экспорт по ней не пройдет (а забугорный свифт в вашу пользу - это по умолчанию экспорт). Сколько вам за это штрафов могут насчитать и по каким статьям, сложно предсказать.

Самый простой пример: за мелкий косяк (иногда надуманный) из единщика могут левой датой (например, 2 года назад) сделать НДСником на общей системе, т.е. попытаться содрать 20% НДС, 18% НДФЛ + около 35% ЕСВ, не считая штрафов и пени по размеру учетной ставки НБУ. Разумеется все с валовых поступлений, а не с прибыли, т.к. расходную часть левой датой вы уже не сделаете :). А дальше? Дальше или платите больше, чем заработали, или судитесь... Люди так на миллионы гривен попадали.

А со второй группой + адсенс такой сценарий очень уж реалистичен.

ЗЫ: практически наверняка без грамотного бухгалтера, приведения всех доков в идеал и для страховки пары-тройки оф. писем в ГНАУ для получения официальных разъяснений с ответами, которые придется подшить в папку с делами, вы сыграете в русскую рулетку.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#20

Ну, да с ВЭД наверное 3ю группу явно лучше оформлять. На счет раздувания мелких косяков это понятно) Интересно было какие могут быть проблемы именно из-за ВЭД+упрощенка на 3й группе.

В любом случае спасибо за инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий