Нечаянно закрыла сайт от индексации. Что делать

12
SU
На сайте с 04.02.2017
Offline
2
1838

Здравствуйте, уважаемые формучане. Пишет SEO - новичок.

Взяла в работу сайт interbridgestudy.ru. Изначально в индексе было 700+ страниц. Начала с ним работать, и нечаянно закрыла робота от индексации. Админка самописная, видимо, закрыла тогда что-то не то. За две недели сайт жестко просел. Сейчас все открыли - убрали временно робота. Пока заново написать робот его не могу - я на больничном, допусков дома нет. Гугл в индексе восстановил все, в яндексе всего 55 страниц.

Хочу задать вопрос: что сейчас предпринять, чтобы Яндекс восстановил в индексе весь сайт? Перед клиентом жутко стыдно((

Новичок, который ОЧЕНЬ хочет стать гуру!
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

Прогон по твиттеру хорошо помогает.

А вообще, новичку аккуратнее с "клиентами", лучше сначала на своих проектах набраться опыта

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
SU
На сайте с 04.02.2017
Offline
2
#2

Спасибо! Подскажите пожалуйста -что значит "прогон по твиттеру?"

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#3

Сугубо для своего утешения можно в переобход страниц вкинуть основные категории сайта. Саоое главное в этой ситуации - сделать выводы и впредь очень внимательно работать с критичными моментами.

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
SU
На сайте с 04.02.2017
Offline
2
#4
Onecontent:
Сугубо для своего утешения можно в переобход страниц вкинуть основные категории сайта. Саоое главное в этой ситуации - сделать выводы и впредь очень внимательно работать с критичными моментами.

СПАСИБО! Выйду на работу - этим займусь в первую очередь! Забыла про это совершенно

---------- Добавлено 16.02.2017 в 20:59 ----------

wicker:
Прогон по твиттеру хорошо помогает.
А вообще, новичку аккуратнее с "клиентами", лучше сначала на своих проектах набраться опыта

А вы не могли бы подсказать, что такое "прогон по твиттеру"?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

Робот на месте )) эта штука не пашет -

http://www.interbridgestudy.ru/sitemap.xml

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6
Seo-user:
СПАСИБО! Выйду на работу - этим займусь в первую очередь! Забыла про это совершенно

---------- Добавлено 16.02.2017 в 20:59 ----------



А вы не могли бы подсказать, что такое "прогон по твиттеру"?

Размещение сотни-другой ссылок на сайт в аккаунтах твиттера. Даже на этом форуме можно найти многих, предлагающих такие услуги. Скорость переиндексации увеличивает хороно, но с методом нужно быть осторожнее.

upd: на пациенте еще и сайтмап пропал? наверное нужно завязывать с сео😕

L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#7

Раньше я вот этим в яндекс новые страницы забивал:

https://blogs.yandex.ru/pings/

Пока не сделали быстрый переобход в вебмастере. Сейчас хз прокатывает ли.

SU
На сайте с 04.02.2017
Offline
2
#8
wicker:
Размещение сотни-другой ссылок на сайт в аккаунтах твиттера. Даже на этом форуме можно найти многих, предлагающих такие услуги. Скорость переиндексации увеличивает хороно, но с методом нужно быть осторожнее.

upd: на пациенте еще и сайтмап пропал? наверное нужно завязывать с сео😕

Не успела сделать сайтмап - ушла болеть 😕 Он у меня в списке первоочередных задач стоял

SU
На сайте с 04.02.2017
Offline
2
#9
flectar:
У вас на нике SEO - как можно с таким ником умудриться роботс с сайтмапом замочить ?
Недавно роботса не было, сейчас есть.
Напрашивается вывод - вам нашли замену и человек выраливает ситуацию.
Роботсы сами по себе не появляются.

Ник сео для того, чтобы вопросы задавать по теме. Могла бы и другой взять) Ответы на все ваши вопросы есть выше по теме. Робота, значит, сделали за меня - я на больничном сейчас, если что, но за работу жутко переживаю. Ошибка была только в роботе. Сайтмап сделать не успела. Читайте выше.

А вообще, я задала вопрос, чтобы разрулить ситуацию, выйти с предложениями по этой теме... мне это по-любому придется сделать... без замен:)

M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#10

На самом деле радует одно хоть, что вы переживаете! Как выше написали, переобход страниц в вебмастере, и прогон по щебечущей птице.

"Re: Нечаянно закрыла сайт от индексации. Что делать"

Ответ: Открыть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий