Сайт по тематике моментально попадает на 1 позицию

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
1604

Давно наблюдаю за сайтом конкурентом. (тематика - сериалы онлайн)

Выявила феномен. Если на сайт добавляется какой-либо сериал он моментально занимает 1 позицию в гугле и очень часто в яндексе.

Кто бы до него не добавил этот сериал с уникальным описанием и ссылками. Все равно сайт конкурента получает топ 1.

Надо заметить, что сериалы не самой конкурентной тематики - турецкие, индийские, бразильские и т.д.

из замеченного - активная работа в соцсетях. Под каждое обновление серии - создается скриншот с названием и номером серии, картинка уникальная - самостоятельно сделанный кадр и ссылка на этот сериал.

За что его так любят ПС. Неужто только за 100 тыс постов в соцетях со ссылками на страницы с сериалами? Ссылки не покупались 100%, никакого продвижения не делается.

Объект рассмотрения: 1plus1tv точка ру

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Просто постоянное наполнение, есть быстробот вот и всё. По другим сериалам и фильмам (конкурентным) вы можете увидеть сайты моих клиентов (их больше десятка) в топ 1-5. Ничего особенного нет - просто если вы занимаетесь сайтом (учитывая все факторы) - в ближайшем будущем у вас будет тоже самое, при добавлении вы будете попадать в топ.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#3

Да, спасибо большое. Действительно, покупные ссылки есть, даже продвижение статьями.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#4

Ссылки с соцсетей также отличный пингатор, страницы влет попадают в индекс, что очень помогает вашему конкуренту.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5

соцсети отлично в топ ставят

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#6

Соцсети на сегодняшний день играют важную роль в продвижении сайта. Если у вас крупный проект создавайте паблики в ок, вк и фейсбуке!

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7

Я думаю что все эти советы - занимайтесь сайтом и проч. - для гугла это бред. Надо просто изначально сделать нормальную структуру сайта, и грамотно подходить к созданию новых страниц (title, h1, h2).

Есть 2 сайта одинаковой тематики, абсолютно, даже ключевые страницы одинаково названы.

Примерно равное количество ссылок на оба сайта.

Первый сайт 2011 года, постоянно обновляется - 5-10 новых страниц в день. Люди активно общаются в комментах.

Второй сайт 2014 года, обновляется реже 1-2 новости в день, иногда копипаст.

Как вы думаете, какой выше в поиске? :)) Неправильно думаете, второй выше.

-----------

След. ситуация. "Сайты с мобильной версией будут выше в мобильном поиске" - заявляет гугл.

Ок, региональная выдача.

На десктопе сайт на 7-м месте.

из конкурентов только 1 сайт имеет мобильную версию.

На каком месте мой сайт в мобильной выдаче? Правильно, на 7-м месте!

------------

Конкурент почти по всем запросам - топ-1

Сайт 2008 года, без текстов, БЕЗ ССЫЛОК (штук 10, но с каталогов или форумов).

Три года назад спрашивал на форуме про него, ответили "Ну это траст, твоему сайту всего 2 года, подожди"...

Жду....ничего.

Сделал вывод что он в топе, потому что нагенерил кучу пустых страниц. В индексе Я 50к, Г 20к.

На страницах сайдбаровский контент (ессесно один и тот же на весь сайт), и разные h1 + копипаст с другой страницы.

И ничего) живет и радуется.

----------

Насчет соц. сетей не знаю. Автоматом добавляются посты с ссылками на новые страницы ВК, ФБ и ОК.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий