Уникальность статей для продвижения

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
2561

Доброго времени суток!

Готовлю новый этап развития и продвижения одного сайта (статьями), нашел одну из старых статей и решил проверить размещалась она или нет (забыл, оказалось что размещалась). Один из сервисов проверки уникальности текста выдает такую картинку:

Страница где статья размещена >90% совпадений (естественно).

Еще 2 страницы, где размещены другие экземпляры этой статьи (уникализация, шаблон общий, тексты ссылок встроены разные и на разные страницы целевого сайта) - 63 и 39 % соответственно.

Последний в списке сам продвигаемый сайт - 7% совпадений (да, на основе того текста делались статьи для продвижения).

Другая статья, несколько уникальных экземпляров которой были размещены чуть менее года назад (проверяю один из НЕ размещенных) - уникальность 14%. Ссылки с другими размещениями дают совпадения соответственно 84% 74% 69% 68% 65% и 7% - статья конкурентов на ту же тему.

У меня возник вопрос - все ли я правильно делал в тот раз? Это достаточная уникальность или нужно было еще пошаманить над текстом?

Ну и соцопрос в тему - сколько статей вы обычно натравливаете на одно ключевое слово или на каждую продвигаемую страницу и какая средняя длина текста?

jpg statjauniq.jpg
anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
Metal_Messiah:
Ну и соцопрос в тему

Столько сколько надо что бы вывести ее по продвигаемому запросу на необходимые позиции. Но здесь конечно надо учитывать всю ссылочную массу, анкор лист и тд.. Оптимальный размер от 2,5 до 5к. По первому вопросу что то вас не совсем понял... Или вы слишком умно написали, или у меня уже мозги не варят и надо спать.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#2

Первый вопрос был в том достаточна ли уникальность размещенных размножений.

До того как первая индексируется, у всех размноженных копий уникальность 100%, но уже после попадания одной из них в индекс уникальность резко падает. Если не считать 1ю строку с картинки, если бы этот текст размещался после того который под номером 2 на картинке, его уникальность была бы 40% а это вроде как низкий показатель.

Если сравнивать с новостями в СМИ, там процент бывает еще ниже. Вот взял первую попавшуюся последнюю новость, у нее уникальность 14% если исключить из учета ссылку на нее, потому как 1 перепост со ссылкой на источник, 1 перепост просто так, еще 3 рерайта с 52-57% совпадений и 4 публикации с <34% совпадений где совпал реально один абзац. У другой новости 15 перепостов с количеством совпадений от 42% до >90%, они все в индексе. Для статейного продвижения, получается, такая уникальность годится?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#3

прошу прощения, что возможно чуть не по теме, но все же, скажите, вот написана статья, хочу разместить на "жирном" сайте, как лучше поступить в плане продвижения сайта, поставить ссылку с анкором прямого вхождения чтобы продвинуть запрос или лучше безанкорную чтобы веса сайту добавить, а низкочастотные запросы от этого приподнимутся? как бы вы поступили?

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#4
леонид1161:
прошу прощения, что возможно чуть не по теме, но все же, скажите, вот написана статья, хочу разместить на "жирном" сайте, как лучше поступить в плане продвижения сайта, поставить ссылку с анкором прямого вхождения чтобы продвинуть запрос или лучше безанкорную чтобы веса сайту добавить, а низкочастотные запросы от этого приподнимутся? как бы вы поступили?

Все зависит от уже размещенных анкоров, лучше не лепить одинаковые и супер в.ч. Разместите анкор средней частоты.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#5

Где-то писали что нужно в статье анкоры размещать на расстоянии 1000 символов, т.е. в 1 половине текста ключ, а в конце - безанкорную на название сайта или просто домен или "здесь" / "тут". Еще кто-то говорил что при 75% безанкорных и 25% ключей сайт тоже хорошо растет. Я не сильно понимаю как, но писали.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#6

Проверяю значит конкурентов, по беклинкам, отсеиваю только сайты-статейники. Смотрю вручную все размещенные статьи на content-watch, без учета домена на котором статья размещена. Десяток статей с уникальностью около 100%, одна имеет 15% совпадений с целевой страницей и 8% с каким-то левым сайтом и еще одна 5% совпадений с левым сайтом. Уперся в лимиты сервиса по количеству проверок, теперь проверяю на textru, опять же куча 100% уникальных, одна статья в которой 1я половина стырена с другого сайта а вторая полностью уникальна.

Это что ж получается, никто из прямых конкурентов продвигаемого сайта не использует размножение текстов, а под каждую ссылку пишет уникальный текст размером 1-2к знаков?

Lotta
На сайте с 08.11.2008
Offline
63
#7
Metal_Messiah:


Это что ж получается, никто из прямых конкурентов продвигаемого сайта не использует размножение текстов, а под каждую ссылку пишет уникальный текст размером 1-2к знаков?

Почему бы и нет. Если есть возможность использовать уникальный контент, так и делают.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#8

Но все таки размножение статей еще дает какой-то эффект или опознается поисковиками как копии? 40-60 % совпадений между размноженными статьями будет нормально?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#9

Один из опытных сеошников на вебинаре на днях озвучил такие тезисы:

  • Нельзя размещать подряд несколько ссылок с одинаковым анкором (т.е. через несколько дней те же анкоры размещать уже можно)
  • У статей должно быть минимум 50% уникальность, т.е. статейные прогоны о которых я говорил в 1 посте теоретически работают.
  • 50% ссылок безанкорных, 20% анкорных, 30% смешанных

Вообщем, я нашел ответ на свой вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий