Как меня догоняет объявление?

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
2337

Захожу на avto.ru по прямой ссылке перехожу в раздел мерседесов, закрываю сайт и... меня догоняет реклама автосалона (РСЯ) по продаже этих самых мерседесов. Это был первый заход за месяцев 5. Там аналитики за деньги делятся доступом к метрике что ли?

D
На сайте с 31.01.2017
Offline
1
#1
junior_step:
Захожу на avto.ru по прямой ссылке перехожу в раздел мерседесов, закрываю сайт и... меня догоняет реклама автосалона (РСЯ) по продаже этих самых мерседесов. Это был первый заход за месяцев 5. Там аналитики за деньги делятся доступом к метрике что ли?

Это нормальное явление - вы заинтересовались мерседесами, Яндекс показывает вам рекламу, которая настроена на ключевые слова типа "мерседес") Уже давно не обязательно вводить это слово в поиск, достаточно просто посещать релевантные сайты.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#2
Demasiado:
Это нормальное явление - вы заинтересовались мерседесами, Яндекс показывает вам рекламу, которая настроена на ключевые слова типа "мерседес") Уже давно не обязательно вводить это слово в поиск, достаточно просто посещать релевантные сайты.

Так этой технологии более десятка лет... Сегодня например зашел на автосайт поюзать форум, спустя некоторое зашел на мед.сайт, там я увидел рекламу автомобилей... (хотя в поисковике машины не искал, форум в закладках)

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#3
Demasiado:
Это нормальное явление - вы заинтересовались мерседесами, Яндекс показывает вам рекламу, которая настроена на ключевые слова типа "мерседес") Уже давно не обязательно вводить это слово в поиск, достаточно просто посещать релевантные сайты.

Тогда почему когда я посещаю сайт Икея, и смотрю там диваны, то Яндекс не догоняет меня рекламой диванов? Я не спорю, просто хочу понять как это можно использовать... Какой алгоритм использует Яндекс при показе этих объявлений?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#4

Demasiado, не не не, тут копать надо глубже, нейронные сети всякие там, машинное обучение ... они проникают в наше сознание. Яндекс знал что вам надо показать рекламу автосалона мерседес ещё до того как вы открыли эту страницу в браузере ...

Пока ещё не придумал
S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#5
Тогда почему когда я посещаю сайт Икея, и смотрю там диваны, то Яндекс не догоняет меня рекламой диванов?

Возможно потому, что том сайте нет сервисов от яндекса, соответственно он не знает о том что вы были на сайте Икеи и смотрели там диваны.

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#6

ArteMas, шутки за 300?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#7

На Яндекс работают ведьмы и экстрасенсы.

Это метрика сливает данные. Если на сайте есть метрика, то она ставит вам куки. Полагаю, что Икея не ставит метрику на свой сайт:)

Также это могут быть плагины в вашем браузере (Яндекс Бар, например), кнопки соц.сетей (на самих сайтах) или другие скрипты. Но о последних я точно не знаю, использует ли их Яндекс для таргетинга рекламы.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#8

Хочу видеть лицо ТС, когда геолокация сольёт его местопребывание в каком-либо специализированном магазине.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#9
ArteMas:
Demasiado, не не не, тут копать надо глубже, нейронные сети всякие там, машинное обучение ... они проникают в наше сознание. Яндекс знал что вам надо показать рекламу автосалона мерседес ещё до того как вы открыли эту страницу в браузере ...

убрать из титле и заголовков мерседесы и не будет догонять РСЯ 😂

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#10
zebrahead:
Хочу видеть лицо ТС, когда геолокация сольёт его местопребывание в каком-либо специализированном магазине.

Хочу увидеть Ваше лицо, когда Ваша репутация на форуме станет положительной...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий