Трафик сайта упал после появление фреймов на спам-ресурсах

VN
На сайте с 22.08.2013
Offline
26
835

Коллеги, здравствуйте!

Вводные данные:

Имеется два ресурса строительной тематики, оба ресурса имеют(имели) трафик по низкочастотным запросам из поисковой системы Яндекс (ТОП10), в среднем 250-350 посетителей в день каждый. Учитывая специфику бизнеса - ок.

Возраст первого ресурса: 5 лет.Возраст второго: 1,5 года.

С начала сентября, первый ресурс начало штормить по всем позициям. Думали, что связано с тем, что был произведен ребрендинг сайта. Ситуация ухудшалась с каждым апдейтом и сейчас сайт на 2-3 страницах, трафик упал в 2,5 раза. Далее, упал в позициях второй ресурс. После обновления в Яндекс.Вебмастере информации по внешним ссылкам, на первый и второй ресурсы начали ссылаться трехнедельные домены, таких 50 штук, каждый имеет по 5 000 страниц, текст автоматически подобран скриптами, в низу фрейм и в случайном порядке выводится сайт (в том числе и оба наши сайта), также стоит таймер на переход на другой ресурс, также строительной тематики.

Мы связались с вебмастером данного ресурса, в итоге он согласился убрать наши сайты из списка фрейма.

На запрос закрыть данные ресурсы, вебмастер отказался.

Уважаемые пользователи, я за конкуренцию - она развивает качество бизнеса, но я за честную оптимизацию, а в данном случае - просели ВСЕ сайты, которые были(и есть сейчас!) во фрейме на 50 доменах.

Вопрос:

1. Как защитить свой ресурс от поискового спама, в частности, от фреймов? Позиции очень просели.

2. Как вернуть позиции?

3. Как заблокировать данный метод увеличения трафика, жертвой которого стали многие сайты моей тематики?

Что я уже сделал:

Запретил вывод сайта в фрейме.

Контролирую удаление сайтов из списка фреймов.

Написал в ТП Яндекса: описал технологию, показал динамику позиций(их падение и взаимосвязь), приложил список сайтов и скриншоты фреймов. Но что-то мне подсказывает, что позиции это не восстановит. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо за время, которое Вы уделили для чтения данной темы.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Если не затруднит, поделитесь потом, что ответили в Яндексе.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#2

у меня аналогичная ситуация, но просадки нет. Болтаются себе и болтаются, их максимум штук 5.

Я как предполагаю, что можно отловить айпишники, которые подгружают сайт в реальном времени и забанить их. Мб и ошибаюсь, пока детально к этой проблеме не подходил.

VN
На сайте с 22.08.2013
Offline
26
#3

Ingref, по мере получения я предоставлю всю информацию.

Жендосье, ссылается 100 ссылок (80 доменов) на каждый сайт, есть данные из WHOIS, подскажите, как я могу их забанить? (не совсем понял что под этим понимается)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#4

Вроде как эта конструкция JS запрещает загрузку сайта через фрейм:


if((self.parent&&!(self.parent===self))&&(self.parent.frames.length!=0)){self.parent.location=document.location}

/ru/forum/468947

Если я правильно понял ваш вопрос :)

А, пардон, вы уже запретили загрузку во фрейме... Извините за флуд :)

VN
На сайте с 22.08.2013
Offline
26
#5

ziliboba0213, большое спасибо, метод уже использовали. Однако, на мой взгляд на восприятие сайта поисковыми роботами это не повлияет, или это не так?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
VisibleName:
ziliboba0213, большое спасибо, метод уже использовали. Однако, на мой взгляд на восприятие сайта поисковыми роботами это не повлияет, или это не так?

Просто эта конструкция редиректит на ваш сайт при заходе на их сайт. Им то это не надо, потому они его удалят, я так думаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий