Ранжирование магазинов и каталогов по товарным запросам

D
На сайте с 12.12.2014
Offline
14
1296

Привет! Была ли такая ситуация у кого-нибудь? Реально ли в поиске сесть выше конкурентов при прочих равных?

Нужно продвинуть сайт-каталог (нет корзины, есть продвинутая удобная система подбора и ссылки на магазины где купить с ценами) регион - вся Россия, но работаем в основном с крупными городами

У конкурентов именно магазины (есть корзина, пункты выдачи и тд) региональные (мск+спб+нино и ещё пара городов)

Случай 1. запрос "марка x модель y з/часть z"

Случай 2. запрос "марка x модель y з/часть z купить"

Оба случая без геопривязки в запросе пока рассматриваю (хотя понятно что она будет в любом случае исходя из ip или истории/настроек ПС)

Может есть у кого реальные кейсы продвижения каталогов среди конкурентов - ИМ?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Кейса нет, но и думаю исходя из логики ПС, если у вас по конкурентам по вашим запросам только интернет-магазины, то будет ооочень сложно, так как вы не пройдете по коммерческим факторам, плюс у вас много ссылок на сторонние ресурсы будет, лучше попробовать сменить вектор на информационные запросы и пробовать двигать по ним (просто как вариант)

D
На сайте с 12.12.2014
Offline
14
#2

Да, тоже есть такая мысль (инструкции, статьи и прочее).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3
Maks_seo_1992:
Кейса нет, но и думаю исходя из логики ПС, если у вас по конкурентам по вашим запросам только интернет-магазины, то будет ооочень сложно, так как вы не пройдете по коммерческим факторам, плюс у вас много ссылок на сторонние ресурсы будет, лучше попробовать сменить вектор на информационные запросы и пробовать двигать по ним (просто как вариант)

полнейшая чушь и бред сивой кобылы 😒

как я понял у ТС агрегатор с фильтрами и ценами - у вас есть возможность обойти инте маги , просто посмотрите как делают ваши конкуренты- агрегаторы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 12.12.2014
Offline
14
#4

Благодарю. Пока вот заметил: описаний товаров и других уникальных текстов вообще у нас больше, ассортимент в каталоге схож. Отличие есть в контактных данных (ИМ имеют call-центры, пункты выдачи с адресами и телефонами) мы такого себе позволить не можем (чужие тоже не напишешь). Получается во многих конкретных регионах мы проигрываем в выдаче и ещё заметил, что у многих есть рейтинг товара (звёздочки в выдаче). Реально ли качественными ссылками добиться успеха в региональной выдаче? Или у Яши пунктик, мол все сайты с каталогами, но без корзины опускаем в выдаче?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5

Вы видите ваших конкурентов? Они есть в выдаче( я про агрегаторы) ?

D
На сайте с 12.12.2014
Offline
14
#6

Таким в этой нише больше никто не занимается похоже, но и мы не в пролёте - продажи у крупных магазинов, на которые мы ссылаемся из карточек товара есть. за счёт партнёрок профит получается неплохой. Хочется расти, но относительно мелкие ИМ мешают (хотя ниша у нас одна и ассортимент очень похож)

---------- Добавлено 15.11.2016 в 17:43 ----------

т.е. даже если и есть, то они ниже нас

A5
На сайте с 14.11.2016
Offline
12
#7

Теоретически возможно. Но практически, почти, нереально. Даже если Вы их (конкурентов) будете "клонировать", имеете риск попасть под фильтры и пр. Во-первых, конкуренты не первый день существуют и висят в ТОПе. Во-вторых, ПС явно с подозрением к Вам отнесутся в связи, например, с быстрым набором ссылочной массы и других мероприятий. Неестественно все.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
xVOVAx:
полнейшая чушь и бред сивой кобылы

как я понял у ТС агрегатор с фильтрами и ценами - у вас есть возможность обойти инте маги , просто посмотрите как делают ваши конкуренты- агрегаторы

ну ну, я посмотрел бы на это с радостью, как он будет по коммерческим запросам без возможности покупки в ТОПе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий