Дизайн под цвет объявлений Адсенса

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1488

Здравствуйте!

Хочу сделать дизайн под цвет объявлений Адсенса. Сейчас стоят блоки с красными ссылками, поэтому хочу сделать ссылки на сайте, меню и прочие мелочи точно такого же цвета. Просто сейчас сайт как цветик-семицветик, поэтому хочу все сделать в одном цвете.

Скажите, есть ли риск получить бан от Адсенса за это? Могут ли в Адсенсе подумать, что я таким образом ввожу пользователей в заблуждение?

Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#1
stier:
Здравствуйте!
Хочу сделать дизайн под цвет объявлений Адсенса. Сейчас стоят блоки с красными ссылками, поэтому хочу сделать ссылки на сайте, меню и прочие мелочи точно такого же цвета. Просто сейчас сайт как цветик-семицветик, поэтому хочу все сделать в одном цвете.

Скажите, есть ли риск получить бан от Адсенса за это? Могут ли в Адсенсе подумать, что я таким образом ввожу пользователей в заблуждение?

бана не должно быть, ибо сам адсенс рекомендует☝ :




Наиболее эффективные стили объявлений

Слияние: для фона и рамки объявления используется тот же цвет, что и для фона страницы. Если фоновый цвет сайта – белый и вы не хотите тратить время на выбор цветовой палитры для рекламы, рекомендуем использовать стиль по умолчанию.

https://support.google.com/adsense/answer/17957?hl=ru

и, соответственно, цвет ссылок синий как и на сайте...

jpg Blend.jpg
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
Gelasimus:
Слияние: для фона и рамки объявления используется тот же цвет, что и для фона страницы.

У меня не по фону вопрос. На сайте будет совпадать цвет самих объявлений (т.е. текста) с цветом ссылок, блоков, кнопок и прочих элементов дизайна.

Вот и переживаю, что Адсенс посчитает, что я что-то мухлюю )))

Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#3
stier:
У меня не по фону вопрос. На сайте будет совпадать цвет самих объявлений (т.е. текста) с цветом ссылок, блоков, кнопок и прочих элементов дизайна.
Вот и переживаю, что Адсенс посчитает, что я что-то мухлюю )))

выше пример вам привёл....

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4
Gelasimus:
выше пример вам привёл....

Спасибо! Просто этого примера еще не было, когда я писал сообщение. На примере, конечно, крутой МФА. Главное, чтобы у Гугла не было двойных стандартов, как у западных политиков, а то буржуям Гугл может все разрешать )))

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#5

Да нет всё гуд будет, гугл сам советует делать шрифт по основному цвету ссылок у сайта. Это самый стандарт который следует сделать в 1 очередь, если вы собираетесь зарабатывать на адсенс. Феншуй и все такое.

Единственное к чему адсенс придирается, так это когда блок стоит сразу после заголовка (не как в примере а 729х ..). Советую впилить кнопки соц. сетей между блоком и заголовком, на всякий пожарный.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
shkalik
На сайте с 05.02.2013
Offline
82
#6

Есть же "Эксперименты" в адсенсе. Попробуйте как будут кликать на объявления с разными цветами и потом выберите более доходный цвет.

Качественный и недорогой хостинг: https://goo.gl/CYPei9
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
Emmy:
Единственное к чему адсенс придирается, так это когда блок стоит сразу после заголовка (не как в примере а 729х ..). Советую впилить кнопки соц. сетей между блоком и заголовком, на всякий пожарный.

Интересно, но я уже более 4 лет ставлю всегда блок Адсенса между названием статьи и текстом. Думаете, это действительно рисковано? Если риск есть, то можно перенести этот блок, но он у меня обычно довольно прибыльный...

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#8
stier:
Думаете, это действительно рисковано? Если риск есть, то можно перенести этот блок, но он у меня обычно довольно прибыльный...

У меня лично проблем не было, ибо всегда между заголовком и адсенсом было нечто кнопок соц. сетей и т.п., но учитывая что за последнее время резко возросли темы "почему забанили" и в качестве примера то, что мы тут обсуждаем, то надо полагать что банят. Единичные случаи конечно, но лучше перестраховаться. Вы так не думаете?

Я конечно не такой старичок как вы (в контексте адсенса), но лучше учится на чужих ошибках.

Тут фишка в том (как утверждают люди) что "контекст совмещается с заголовком" (пролистайте последние тут темы) - поэтому логично это учесть и ставить блоки чуть подальше - в плане кода. Сейчас многие "темы" с MFA убиты, гугл хлеше РСЯ стал. Чем лучше траф, тем лучше доход, это проверенно.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9

Emmy, дело в том, что в правилах об этом ничего не сказано. Другое расположение этого блока существенно понизит прибыль. Так что нужно думать, стоит ли вообще дергаться...

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#10
stier:
Emmy, дело в том, что в правилах об этом ничего не сказано. Другое расположение этого блока существенно понизит прибыль. Так что нужно думать, стоит ли вообще дергаться...

Всё верно, я про это и говорю. А в правилах есть такая фишка как "текст статьи не должен мотивировать пользователя кликать по рекламе" - что по сути обходит все другие правила/антиправила самого Адсенс со всеми вытикающими. По сути модеры пользуясь этим правилом могут придумать что угодно, поэтому не учитывать то, на что тут жалуются люди - себе дороже получается. Как-то так. Киньте сайт в ЛС если хотите, в контексте давно, посмотрю если что не так, то тут отпишу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий