Рапида vs Прямой платеж

12
M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
1382

Перешел несколько месяцев назад с рапиды на прямой банковский перевод от гугла. Многие продолжают работать с рапидой.

В чем плюсы и минусы того и другого варианта?

Рапида vs. Прямой платеж

Рапида
68% (23)
Прямой платеж
32% (11)
Всего проголосовало: 34
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Плюс прямого перевода - на 0,5-2 дня деньги раньше приходят. Больше плюсов не вижу.

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#2

Ну прямой перевод даёт возможность получить средства на долларовую карту, т.е. можно не парится с курсом как это делают друзья работающие с рапидой, которая сама конвертит средства в руб. Минусов слишком много как в одном, так и в другом случае по отношению друг к другу...точнее даже не минусов, а нюансов при работе.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#3
Emmy:
можно не парится с курсом

а попариться все равно придется, ожидая когда курс поднимется, учитывая что в банках курс покупки бакса на 1,5-2 рубля ниже курса ЦБ.

Fake_ya
На сайте с 04.03.2014
Offline
44
#4

Рапида чушь. Долго, в рублях,маленький курс.. Все свои аккаунты перевел на прямую

Эффективная настройка Яндекс Директ.https://kwork.ru (https://kwork.ru/context/183880/nastroyka-vedenie-optimizatsiya-reklamy-v-yandeks-direkt-pod-klyuch)
Andrey80
На сайте с 09.03.2011
Offline
65
#5
Fake_ya:
Рапида чушь. Долго, в рублях,маленький курс.. Все свои аккаунты перевел на прямую

Если напрямую, то у вашего банка будет инфа откуда пришел платеж, а именно из заграничного банка, да ещё и за рекламную деятельность (нужно платить налог с прибыли от предпринимательской деятельности). Поэтому, думаю, большинство напрямую не выводят.

M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#6
Andrey80:
Если напрямую, то у вашего банка будет инфа откуда пришел платеж, а именно из заграничного банка, да ещё и за рекламную деятельность (нужно платить налог с прибыли от предпринимательской деятельности). Поэтому, думаю, большинство напрямую не выводят.

вот это пожалуй существенный минус. А если выводить через рапиду, какую инфу имеет банк? Все равно же перевод от юр. лица, что подразумевает предпринимательскую деятельность.. нет?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#7
Andrey80:
Если напрямую, то у вашего банка будет инфа откуда пришел платеж, а именно из заграничного банка, да ещё и за рекламную деятельность (нужно платить налог с прибыли от предпринимательской деятельности). Поэтому, думаю, большинство напрямую не выводят.

Главная проблема даже не в этом, а в том, что банк будет обязан как агент валютного контроля зафиксировать факт валютной операции поступления валютных средств.

В пору борьбы с различного рода НКО и зачастившим в последнее время гонением на территории РФ нерезидентов-источникой валюты - такие переводы могут (и, скорее всего, будут обязательно) подлежать более усиленному анализу со стороны государства. А то, что уже проанализировано - фактически гарантированно попадет в поле зрения налоговой, т.е. игнорирование оплаты налогов с таких поступлений может быть чревато последствиями. Но все как всегда упирается в суммы, о которых идет речь.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#8
Fake_ya:
Все свои аккаунты перевел на прямую

Какая страна?

Как отчитываетесь?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Andrey80
На сайте с 09.03.2011
Offline
65
#9
Moltisanti:
А если выводить через рапиду, какую инфу имеет банк? Все равно же перевод от юр. лица, что подразумевает предпринимательскую деятельность.. нет?

Мой банк имеет такую инфу: "пополнение через терминал". Т.е. я могу так сам себе деньги спокойно положить.

X
На сайте с 11.01.2006
Offline
108
#10
Fake_ya:
Рапида чушь. Долго, в рублях,маленький курс.. Все свои аккаунты перевел на прямую

Рапида как-раз таки выводит в курсе ЦБ. Банки дают менее выгодный курс, НО рапида берет % за вывод из своей системы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий