Налоги с Рапида платежей на карту

N
На сайте с 07.06.2014
Offline
41
9215

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, предоставляет ли Рапида какие-либо документы, на основании которых можно заплатить налоги?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#1

Основанием для оплаты налога является факт получения прибыли.

В случае с adsense вся сумма поступления является налоговой базой.

N
На сайте с 07.06.2014
Offline
41
#2

Так я и про это. Нужен же документ, подтверждающий получение или это не обязательно?

[Удален]
#3
awx5:
В случае с adsense вся сумма поступления является налоговой базой.

А вот и нет. В случае с AdSense налооблагаемой базой будет заработанная сумма. То, что мы видим в аккаунте.

Через Рапиду приходит уже не пойми что и на 100% легально заплатить с этого налог невозможно.

Все намного проще, когда деньги получаются из Гугла сразу на счет в банке. Бумажных документов один фиг нет, но по крайней мере суммы совпадают. :)

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#4

Nupfol, просто заполняете декларацию, никаких подтверждений не надо.

Не заморачивайтесь, если Вы физ лицо.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
N
На сайте с 07.06.2014
Offline
41
#5

GRAFLEKX, спасибо

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#6
GRAFLEKX:
Nupfol, просто заполняете декларацию, никаких подтверждений не надо.
Не заморачивайтесь, если Вы физ лицо.

Плохой совет 🙅. Если доход приходит периодически (например два раза в год), то нужно регистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Иначе - уголовный срок (лишение свободы с конфискацией имущества), за незаконную предпринимательскую деятельность.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#7

Vin_cent, я вроде как подчеркнул про физ лицо.

Не разводите панику Шура, если он будет платить налоги как физик, то ему только спасибо скажут и покрутят у виска в налоговой.

Какой уголовный срок, что это?

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#8

Nupfol, Вообще, Рапида - как посредник - предлагается гуглом, то есть у них свои договоренности, следовательно, доходом от гугла можно считать ту сумму, что получается в аккаунте в Рапиде. К тому же, если вдруг где-то на пару рублей ошиблись, то вам насчитают пени именно на эту сумму, насколько я знаю. И только если когда-то будет проверка, что очень маловероятно) И уж точно не будут обвинять в неуплате налогов.

А вопрос с незаконной предпринимательской деятельностью не стоит даже поднимать, с этим все сложно и никто не будет без особой необходимости вас за это привлекать. За сдаваемую квартиру люди ежемесячно получают, но что-то пока никого за незаконную предпринимательскую деятельность не привлекли, хотя налоговая хорошо следит за этой сферой.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9

Nupfol, тема сто раз уже обсасывалась. Платить надо по справкам о доходах Гугла, т.е. надо брать доллары и умножать на курс ЦБ на дату выплаты. Через какие платежные системы вы выводите доходы и с какими потерями - это налоговую не интересует. К декларации прикладываете гугловские справки о доходах (распечатанные из аккаунта) и желательно распечатку справки от Рапиды о реально полученных от Гугла рублевых выплатах за отчетный год (можно заказать мылом).

А прямо получать на валютный счет доллары я бы не стал, т.к. эти выплаты попадают под валютный контроль, в отличие от выплат через Рапиду.

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#10
Vin_cent:
Если доход приходит периодически (например два раза в год), то нужно регистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Иначе - уголовный срок (лишение свободы с конфискацией имущества), за незаконную предпринимательскую деятельность.

Я уже должен откинутся🤪

9 лет никому не нужен.

Паранойя и бизнес несовместимы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий