Прибыль с АдСенса

12 3
FD
На сайте с 07.10.2005
Offline
69
FXD
3169

Никто не замечал увеличение стоимости клика и прибыли за последние несколько дней?

У меня на одном проекте за 4 клика больше 15 баксов начислили.

Бывало, что за клик 1,5-2 бакса начисляли, но такого еще не было.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#1

нет все как обычно.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#2

подобные посты появляются постоянно...

если изменения фиксируются на одном сайте, то это совсем не значит, что они глобальные. приходят новые рекламодатели, уходят старые, меняется коньюнктура и т.п. - отсюда и скачки.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#3

Бывает, что люди ошибаются и неправильно выставляют стоимость клика. Дневной бюджет съедается моментально, поэтому такие клики редкость.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#4
alexseo:
Бывает, что люди ошибаются и неправильно выставляют стоимость клика. Дневной бюджет съедается моментально, поэтому такие клики редкость.

не согласен с предыдущим оратором.

адвордс автоматически настраивает максимальную цену за клик таким образом, чтобы платить пришлось всего на один цент больше минимальной суммы, требуемой для сохранения позиции объявления.

а если бы ваша теория была верна, то я бы удивился огромному количеству бестолковых людей устанавливающих большие максимальные ставки ;)

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#5

Я другую вещь замечал. В середине дня, например, 40 кликов и 5 баксов навара. День проходит, за день насчитали 80 кликов, но итоговая сумма упала до трех баксов, хотя по логике должна быть где-то в районе 10. Т.е. каким-то образом стоимость кликов занижается уже после кликов, через какое-то время.

FD
На сайте с 07.10.2005
Offline
69
FXD
#6
Голдман:
Я другую вещь замечал. В середине дня, например, 40 кликов и 5 баксов навара. День проходит, за день насчитали 80 кликов, но итоговая сумма упала до трех баксов, хотя по логике должна быть где-то в районе 10. Т.е. каким-то образом стоимость кликов занижается уже после кликов, через какое-то время.

Такого ни разу не замечал. Если число кликов увеличивается, то и сумма тоже увеличивается.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#7
AdSensei:
не согласен с предыдущим оратором.

адвордс автоматически настраивает максимальную цену за клик таким образом, чтобы платить пришлось всего на один цент больше минимальной суммы, требуемой для сохранения позиции объявления.

а если бы ваша теория была верна, то я бы удивился огромному количеству бестолковых людей устанавливающих большие максимальные ставки ;)

А вы не допускаете мысли, что два человека могут ошибаться?

Если бы ваша тория была верна, то при 5 рекламодателях и минимальной ценой за клик в 1 цент, они платили бы от 1 до 5 центов. На самом деле это не так и на 1 цент больше платят только при условии одинакового CTR.

Crasher
На сайте с 23.11.2004
Offline
47
#8
FXD:
Никто не замечал увеличение стоимости клика и прибыли за последние несколько дней?

скорее наоборот, причём заметно так наоборот

- креативщик
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#9

alexseo, я не допускаю мысли что моя "теория" основанная на практике не верна ;)

коль вы вспомнили об ctr, уточню и напрвлю вашу мысль в нужное русло.

показ объявления на информационной странице (не в результатах поиска гугл!) по ключевым словам регулируется показателем качества и ценой за клик. ctr является всего лишь одной из составных частей показателя качетва наряду с релевантностью текста объявления, истории эффективности ключевого слова и другими факторами релевантности. чем выше качество, тем меньше цена за клик.

совсем другая ситуация в случае показа объявы в результатах поиска: да, здесь позицию определяет фактическая цена за клик. но мы говорим об объявах на информационных страницах.

далее. существуют инструменты, которые сводят ошибки пользователя к минимуму (Оценщик трафика и т.д.).

как можно видеть, требуется слишком много совпадений и случайностей, чтобы ваша теория работала в массовом порядке, да еще подчинялась на отдельно взятом ресурсе некоторой закономерности.

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#10
FXD:
Такого ни разу не замечал. Если число кликов увеличивается, то и сумма тоже увеличивается.

Хм, попробую подловить такой момент и выложить сюда скриншоты.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий