сколько все таки ключевих слов ставить в статьи

TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
1360

Начну с извинения за ошибки, русский не мой родной, пишу как умею.

Здравствуйте!

Если можно то я просто опишу свою ситуацию, а ви мне уже скажите, как опитние люди.

Итак, у меня есть несколько сайтов на вордпресе, и там стоит плагин yoast SEO, которий как ви уверен согласитесь - хороший. Но там разрешено использовать только 1 ключевое слово, чтоб открить несколько нужно купить премиум версию.

Так как сейчас уже сайтов у меня несколько, и они приносят прибиль нормальную, то я могу позволить себе купить платную версию, но возникает вопрос - а надо ли?

Ведь до етого я пользовался только 1 ключевим словом, и все работало довольно хорошо, поисковики понимали по тому ключовеку, и статье/странице о чем там пишется, и перекидивал все запроси похожие на мою ту страницу.

Что изменится когда я начну добавлять больше 1 ключевого слова? И сколько оптимально ключевих слов надо для страници?

Можете показать на примере?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Примеры посмотреть легко.

Вбиваете нужный Вам запрос и смотрите страницы конкурентов - это лучший учебник.

Так же не совсем понятно, где Вы указываете ключи, если в метаполях - то особого значения это не имеет, а если как все в контенте и альтах изображений то плагин Вам не может запретить использовать больше одного ключа.

Обычно кол-во ключей зависит от кол-ва текста на странице

плотность должна быть приблизительно 1 ключ/1000 слов

оптимально 5-7-10 ключей на страницу, но опять же зависит от Вашей тематики

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

плотность должна быть приблизительно 1 ключ/1000 слов.
Вероятно, знаков, а не слов?

Я обычно делаю до трех ключей на 100 слов. Если делать больше 5/100, то можно попасть под переспам.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#3

А не многовато на 100 слов - 1 ключ? На всю статью (около 3000 зн.) вставляю 2-3 ключа, вполне хватает.

M
На сайте с 08.10.2016
Offline
3
#4

Анализируете среднее число вхождений у топ-10 и делаете у себя. Каждый ключ.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5

Анализируете среднее число вхождений у топ-10 и делаете у себя.

Ничего не копируйте с топа. Не только количество ключей - вообще НИЧЕГО не копируйте.

Сайт может быть в топе и при этом вообще не иметь ключей. ПС умеют выявлять смысл контента по другим совокупностям признаков. Редко, но бывает.

Сайт может не иметь важнейших мета - и попасть в топ.

M
На сайте с 08.10.2016
Offline
3
#6
Барышников:
Анализируете среднее число вхождений у топ-10 и делаете у себя.

Ничего не копируйте с топа. Не только количество ключей - вообще НИЧЕГО не копируйте.

Сайт может быть в топе и при этом вообще не иметь ключей. ПС умеют выявлять смысл контента по другим совокупностям признаков. Редко, но бывает.
Сайт может не иметь важнейших мета - и попасть в топ.

А как тогда делать? Научите :) Я говорю на основе своего опыта, с яндексом это работает. Ну и статьи должны быть лучше, чем у конкурентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий