Насколько рискованно работать с РСЯ без ИП?

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#51

Не знаю мужики, все сложно и просто одновременно. Вот получил я с Яндекса 30 000 за месяц, уплатил 13% с них, только вот затрат у меня на этот сайт в этом периоде было 60 000, т.е. у меня убыток 30 000 плюс налог и ИП с 6% тут не помощник даже (тоже самое можно взять период квартал или год), т.е. я плачу 13% с 500 000 в год, а то что я вложил и потратил безвозвратно 1 000 0000, чтобы заработать 500к - никого не волнует. А вы тут переживаете, что 13% + отчисления Яндексом, мало для государства.

Иногда складывается впечатление, что многие здесь владельцы "пассивного" дохода, лежат у моря годами и ничего не делают, получая ежемесячные приличные суммы. Я считаю, что таких здесь меньшинство, а большая часть вкалывает по 20 часов в сутки, тратит 80% дохода обратно на развитие проектов, а сами живут очень скромно. Вопрос, чего нам бояться, мы по сути самые бедные и честные, если не трогают всяких сантехников и строителей, у которых обороты миллионы, то почему вы думаете, что начнут прессовать с нас, с самых прозрачных и боязливых?

п.с. представьте вы государство, вопрос - зачем вам трогать тех, кто переплачивает налог? Ведь при ИП вы будете относить меньше!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#52

Mihail1981, не только налог, но еще и фиксированные сборы.

Вообще, мне кажется, гораздо безопасней платить 13%, чем регистрировать ип и платить 6%. Поскольку нет однозначного трактования такого заработка - предпринимательская это деятельность или нет. А 13% устроит всех - и деньги уплачены и не надо ломать голову над классификацией дохода.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#53
Mihail1981:
Не знаю мужики, все сложно и просто одновременно. Вот получил я с Яндекса 30 000 за месяц, уплатил 13% с них, только вот затрат у меня на этот сайт в этом периоде было 60 000, т.е. у меня убыток 30 000 плюс налог и ИП с 6% тут не помощник даже (тоже самое можно взять период квартал или год), т.е. я плачу 13% с 500 000 в год, а то что я вложил и потратил безвозвратно 1 000 0000, чтобы заработать 500к - никого не волнует. А вы тут переживаете, что 13% + отчисления Яндексом, мало для государства.

Не знаю мужики как назвать такой "бизнес" 😂 но знаю что есть ИП УСН доходы минус расходы

Mihail1981:

Иногда складывается впечатление, что многие здесь владельцы "пассивного" дохода, лежат у моря годами и ничего не делают

Нет конечно, мы каждый день бегаем по налоговым и ломаем голову над декларациями которые может легко заполнить любой пятиклассник.

А еще нам неимоверно жжет задницу мысль о том что нас когда-то там в будущем могут обвинить в незаконной "оптимизации налогов" и заставят доплатить разницу в 7% которую вы физики уже уплатили сами и добровольно, да еще и беспечно гуляя под уголовной статьей по которой грозит реальный тюремный срок

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#54
xtras:
RiDDi, ну полный бред ведь. Размещая рекламу на уличных стендах, вы берете деньги с рекламодателей. В РСЯ вы деньги с рекламодателей не берете, деятельность не ведете. Есть сайты, где больше года ничего не добавлял - показы идут, деньги капают, поставил код и забыл. И ставите вы не рекламный баннер, а код вызова рекламы - вы не размещаете рекламу, ее размешает вам яндекс.

За все время размещения видел живого только одного "рекламодателя" - чувак один своей жене заказал что-то типа "спасибо за сына". Всё остальное - посредники и агенства. Точно так же, как в РСЯ.

---------- Добавлено 16.02.2017 в 14:45 ----------

mr_baraban:
Честно говоря, это все теоретический бред.
Ну нет тут никакого состава преступления.

Ага, отличный "практический" аргумент.

Ну нет тут никакого состава, что не понятно-то? Нет и всё :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#55

Кстати, когда обновляется информация пфр? Знаю, что раз в год, но на госуслугах пока от яндекса ничего нет за прошлый год. Я так понимаю, что еще рано смотреть.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#56
awasome:
Кстати, когда обновляется информация пфр? Знаю, что раз в год, но на госуслугах пока от яндекса ничего нет за прошлый год. Я так понимаю, что еще рано смотреть.

Появятся сведения за прошлый год где-то в начале июня, не раньше. Сейчас еще налоговый период не закончился и не все платежи проведены (в ПФР до 1 апреля, в налоговую до 30 апреля).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий